Путешествие на машине. Ночевки в кемпингах. Советы бывалых. Вопросы. - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-06-2008, 20:38     #121
martzay
Активный участник
 
Профиль martzay
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Василеостровский, Адмиралтейский, Центр
Сообщения: 340
martzay отсутствует


Цитата:
Сообщение от kamyshik Посмотреть сообщение
У нас: папа (33), мама и дети 3,7 и 0,7. ... и все это в шкоду фабия помещается
Вы по России хотите или в Европу? С палаткой или?

PS У Ваших деток разница ровно 3 года! Здорово!
Старый 30-06-2008, 20:55     #122
kamyshik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 310
kamyshik отсутствует


Цитата:
Сообщение от martzay Посмотреть сообщение
Вы по России хотите или в Европу? С палаткой или?

PS У Ваших деток разница ровно 3 года! Здорово!
На самом деле мы через неделю-две отъезжаем уже в Беларусь. И это похоже не исправить (там теща живет ). Потом хотели в Крым (солнечных ванн и морского воздуха детям). Но вот дальше расписание свободно . К работе мы особо не привязаны
Так как на отпуск мы не копили, то хочется уложиться в средние расходы на жизнь дома (они все равно с садиком и пр. не маленькие). Поэтому рассматриваем вариант с палаткой, но в Европу. По России с палаткой как-то не уютно...
Хотя "рассматриваем" это громко сказано - косимся одним глазом скорее потому и вопросы...
Старый 30-06-2008, 21:03     #123
martzay
Активный участник
 
Профиль martzay
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Василеостровский, Адмиралтейский, Центр
Сообщения: 340
martzay отсутствует


Цитата:
Сообщение от kamyshik Посмотреть сообщение
На самом деле мы через неделю-две отъезжаем уже в Беларусь. И это похоже не исправить (там теща живет ). Потом хотели в Крым (солнечных ванн и морского воздуха детям). Но вот дальше расписание свободно . К работе мы особо не привязаны
Так как на отпуск мы не копили, то хочется уложиться в средние расходы на жизнь дома (они все равно с садиком и пр. не маленькие). Поэтому рассматриваем вариант с палаткой, но в Европу. По России с палаткой как-то не уютно...
Хотя "рассматриваем" это громко сказано - косимся одним глазом скорее потому и вопросы...
Вы на море хотите или это не обязательно? С культурной программой?
Старый 30-06-2008, 21:10
ответ для martzay на сообщение "Вы на море хотите или это не..."
    #124
kamyshik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 310
kamyshik отсутствует


Цитата:
Сообщение от martzay Посмотреть сообщение
Вы на море хотите или это не обязательно? С культурной программой?
Сдается мне у Вас есть какое-то предложение? Мы готовы рассмотреть
можно в личку...
Старый 01-07-2008, 10:33     #125
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от kamyshik Посмотреть сообщение
На самом деле мы через неделю-две отъезжаем уже в Беларусь. И это похоже не исправить (там теща живет ). Потом хотели в Крым (солнечных ванн и морского воздуха детям). Но вот дальше расписание свободно . К работе мы особо не привязаны
Так как на отпуск мы не копили, то хочется уложиться в средние расходы на жизнь дома (они все равно с садиком и пр. не маленькие). Поэтому рассматриваем вариант с палаткой, но в Европу. По России с палаткой как-то не уютно...
Хотя "рассматриваем" это громко сказано - косимся одним глазом скорее потому и вопросы...
Я дико извиняюсь,если не в тему - вы хотите все впятером (вы,муж и 3 детей) + походное снаряжение - ехать в Европу на Шкоде Фабия? Т.е. вы серьезно хотите сделать в таком составе пару перегонов километров по 800?
По опыту многих поездок - на машинке такого размера втроем - еще куда ни шло. И то в салоне часть вещей оказывается. Хотя люди конечно и на Оке в Европу ездят,но я бы подумал сто раз,прежде чем подписываться на такое...
У вас кроме палатки ведь будет куча вещей,необходимых в таком путешествии,да еще кресла для детей...ИМХО - мучение это будет,а не поездка
Старый 01-07-2008, 13:27     #126
kamyshik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 310
kamyshik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
Я дико извиняюсь,если не в тему - вы хотите все впятером (вы,муж и 3 детей) + походное снаряжение - ехать в Европу на Шкоде Фабия? Т.е. вы серьезно хотите сделать в таком составе пару перегонов километров по 800?
По опыту многих поездок - на машинке такого размера втроем - еще куда ни шло. И то в салоне часть вещей оказывается. Хотя люди конечно и на Оке в Европу ездят,но я бы подумал сто раз,прежде чем подписываться на такое...
У вас кроме палатки ведь будет куча вещей,необходимых в таком путешествии,да еще кресла для детей...ИМХО - мучение это будет,а не поездка
Вообще-то детей у нас двое... хотя может я кого-то забыл...
Поэтому сзади, вместе с креслами, еще куча места остается. Разницы с обычным седаном я особо не вижу. Мы с женой не великаны - ногами никуда не упираемся... и один дневной перегон осилим как-нибудь.

Ну и опять же повторюсь: в Европу мы, пока, НЕ собираемся. Облизываемся только...
Белорусь с Украиной (да простят меня родственники жены) я Европой не считаю...
Старый 01-07-2008, 13:39     #127
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от kamyshik Посмотреть сообщение
У нас: папа (33), мама и дети 3,7 и 0,7. ... и все это в шкоду фабия помещается
Сорри,не так прочитал
Если Европа - то это как минимум 2 перегона. До Чехии я допилил, останавливаясь 2 раза по часу поспать (ну и на границе вечный наш гемор)) за сутки примерно - это 1700км. С дитями такой рывок не получится явно,так что как минимум 2 перегона по 800.
Если дети готовы к такому - я вам только могу позавидовать
Просто европейские кемпинги - часто совсем не похожи на финские,там может не быть кухни с посудой и прочего..Это все надо везти с собой. А Фабия все же не гольф-класс даже
Старый 01-07-2008, 14:01     #128
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


если перегон больше 300 км, то всяко хочется вытянуть ноги и отодвинуться подальше=) положение ног о5 же часто меняется (хороши широкие сиденья тчобы залезать с ногами спокойно) и в теплых носочках вместо обуви лучше сидеть ... это я про пассажиров)
Старый 01-07-2008, 14:10     #129
kamyshik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 310
kamyshik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
Сорри,не так прочитал
Если Европа - то это как минимум 2 перегона. До Чехии я допилил, останавливаясь 2 раза по часу поспать (ну и на границе вечный наш гемор)) за сутки примерно - это 1700км. С дитями такой рывок не получится явно,так что как минимум 2 перегона по 800.
Если дети готовы к такому - я вам только могу позавидовать
Просто европейские кемпинги - часто совсем не похожи на финские,там может не быть кухни с посудой и прочего..Это все надо везти с собой. А Фабия все же не гольф-класс даже
Да на юг Европы мы бы может и поехали, но только большой не спешащей компанией. 850 км до Гомеля пока не решили будем днем ехать или ночью. Может кто посоветует чего?

Дети у нас более-менее, но уж если их достало что-то, то - вешалка (ну или у нас просто нервная система не тренирована).
Про кемпинги... мы жили с ними пару ночей в лесу (Крепкий Орешек, кто в курсе) - нормально, еще хотим.
Иногда же можно и в отельчике остановиться (чтоб в ванной полежать )

А про размер машины... мы все равно спать в ней не собираемся, и ситуаций когда ребенок на ходу ползает или спит не пристегнутый максимально не приемлем. А вещи реально можно легко разместить, более чем достаточно.
Старый 01-07-2008, 14:23     #130
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Ну просто я к тому,что чем меньше машина и больше в ней народа (не важно какого размера народ) - чем труднее в ней дальние поездки...
Мы по Норвегии втроем на Вектре-Караван еле уместились.При чем,было только 2 длинных перегона - от Питера до Нордкаппа и по Швеции до Умеа...А ввот без палаточной снаряги 1700 за сутки - без особых напрягов, было даже место одному поспать в полный рост,посменно
В принципе,если заложить на дорогу от Питера до белоруской границы (в том же Пограничном) часов 6, и не влететь на очереди на ней - то до Гомеля не так уж и напряжно,тем более там по Белоруссии дороги получше наших





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.