САДОВОДЫ. Не порли подумать о весне? - Страница 56 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 16:19     #551
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
На участке 6 соток нет места для хранения лишних 9 кубов отсева.
ну, это наверное так... моей фантазии и на 12 тесно... вот ума не приложу куда 80 кубов земли девать, что нам нарыли под фундамент... Это такая гора, а я еще пруд хотела выкопать, и не маленький...

Но вот вам для примера личный участок московского л.дизайнера Светланы Чижовой, там как раз шесть соток...

http://www.gardener.ru/phpBB2/viewto...r=asc&start=30

Да и вообще вся темка интересна должна быть садоводам...
Старый 16-01-2009, 16:50     #552
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Но вот вам для примера личный участок московского л.дизайнера Светланы Чижовой, там как раз шесть соток...

http://www.gardener.ru/phpBB2/viewto...r=asc&start=30

Да и вообще вся темка интересна должна быть садоводам...

оооочень понравился садик Чижовой!!! Мы дорожки тож натур. камнем делаем-не успели в прошлом году закончить.. Спасибо за ссылку.
А что касается пруда-моя мечта -план на этот год, но муж говорит что это-рассадник комаров? Я не знаю что возразить кроме того что хочу пруд..
Старый 16-01-2009, 16:53     #553
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Хорошие картинки, спасибо. Вот и у меня уже круглая полянка нарисована. А все остальное - до сантиметра приходится вымерять. От грядок никак нельзя совсем отказаться. ЗЫ. А ведь кого-то из дизайнеров гномики умиляют.
Старый 16-01-2009, 16:55     #554
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


А я люблю ходить по траве. У нас пока только "Проспект Ленина" - до туалета из плит.
Старый 16-01-2009, 16:58     #555
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Маленькие пруды обязательно нужно чистить с помощью специальных средств и УФ-ламп, или хотя бы создать циркуляцию воды, например, с помощью небольшого фонтанчика. Комары заводятся только в стоячей воде определенной, достаточно высокой температуры
Старый 16-01-2009, 17:01     #556
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
А вы бы, как по правилам положено, сперва выкопали траншею, глубиной хотя бы 20 см, а лучше положенные по правилам 30-40 см. Положили на дно геотекстиль, потом щебень слоем 10-15 см, потом песок... А потом - чего душа просит, хотя бы отсев.Ума не приложу, чего в нем такого дорогого Цена в среднем идет 500-700 рублей за куб, на дорожку, скажем, длиной метров 10, шириной 0,7 м при толщине слоя отсева 10 см (маловато, но в целях экономии сойдет) нужно как раз приблизительно 1 кубометр этого отсева... не знаю правда, кто в таком малом количестве его продаст...
ИМХО, дорожки из песка, это какие-то полумеры... Какая-то незаконченная дорожка, вечные ощущения стройки...
Уж лучше тогда обычные тропинки в саду протоптать...
я почему то думала что его нужно намного больше, и да его не продают малым количеством, там где я искала везде от 25 кубов, а мне так понимаю нужно куба 4-5
Старый 16-01-2009, 17:01     #557
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Незнаю, где отсев дешев. Что щебень, что отсев у нас возят по 7-10 кубов , 2 года назад это было 13500 р.
Странно
У нас по 2-3 куба щебня возят, и мелкого, и крупного.
Но я так и не поняла, что называют ОТСЕВом???
Старый 16-01-2009, 17:01     #558
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Хорошие картинки, спасибо. Вот и у меня уже круглая полянка нарисована. А все остальное - до сантиметра приходится вымерять. От грядок никак нельзя совсем отказаться. ЗЫ. А ведь кого-то из дизайнеров гномики умиляют.
Где это вы таких дизайнеров видели???Я всегда думала, что это заказчиков гномики умиляют, по крайней мере, в моей практике частенько эти уродцы в садах появлялись по воле хозяев
Старый 16-01-2009, 17:03     #559
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Ну многое зависит еще от дальности доставки...
На карьере в Кузнечном этот отсев горами в отвалах лежит, к рабочим подойти, на бутылку дать, они вам мешка три из под картошки этого отсева и накидают - вот вам и будет куб на маленькую дорожку...

Все ИМХО, но по мне так и 13500 не сумма для благоустройства участка.
Вы бы на новый диван наверное такой суммы не пожалели бы... Почему-то у нас всегда так - в квартиру я так уж и быть вложусь, а для участка елок из леса натаскаю, песочком присыплю - и так сойдет...
А по идее, на участок 6 соток, этих 10 кубов хватит на всю оставшуюся жизнь - сделать, а потом подсыпать, подравнивать эту дорожку...
ну доходы у всех разные.... я стараюсь все делать на даче подешевле.... у нас там дом новый строить нужно....
и у нас 12 соток
Старый 16-01-2009, 17:06     #560
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
ну, это наверное так... моей фантазии и на 12 тесно... вот ума не приложу куда 80 кубов земли девать, что нам нарыли под фундамент... Это такая гора, а я еще пруд хотела выкопать, и не маленький...

Но вот вам для примера личный участок московского л.дизайнера Светланы Чижовой, там как раз шесть соток...

http://www.gardener.ru/phpBB2/viewto...r=asc&start=30

Да и вообще вся темка интересна должна быть садоводам...
я знаю многих ландшафтников, сама все изучаю по книгам и интернету уже много лет.... почти у всех не особо облагороженые участки, причем если и сделаны то тоже своими руками без особых затрат





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.