про кактусы (из топика "Наши комнатные цветы" - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2006, 01:25
ответ для ollushka на сообщение "а представляешь-уехала на..."
    #11
uva
Участник
 
Профиль uva
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академка
Сообщения: 203
uva отсутствует


Цитата:
Сообщение от RO&O Посмотреть сообщение
а представляешь-уехала на выходные..приехала в воскресенье..а кактус цвел без тебя..обидно...
красивейшие кактусы, точнее их цветы...
я не верила, что дома кактусы могут так цвести...
Согласна, очень обидно. Поэтому, когда вечером бутоны у этого поросенка начинают распускаться, бегаю как идиотка с фотиком и снимаю процесс и мужа загружаю своими кактусами.
Старый 14-10-2006, 23:31     #12
Leno4ka
Ветеран
 
Профиль Leno4ka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 857
Leno4ka отсутствует


Я тоже хочу похвастаться своми кактусами и суккулентами
Изображения
        
Старый 15-10-2006, 00:18     #13
Мама Адамс
Наш человек
 
Профиль Мама Адамс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на кольцо
Сообщения: 5 032
Мама Адамс отсутствует


Ой, какая хойя и декабрист! щаз от зависти умру.
Старый 15-10-2006, 00:41     #14
uva
Участник
 
Профиль uva
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академка
Сообщения: 203
uva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leno4ka Посмотреть сообщение
Я тоже хочу похвастаться своми кактусами и суккулентами
Здорово! Красота! Первая у вас Долихотеле, у меня тож такая же, в этом году цвела. А вот четвертая фотка - айлостера. У меня тоже есть, но не цветет. Подскажите, что же нужно сделать, чтобы она захотела цвести, в каких условиях она у вас обитает? Ну и ребуция с красными цветками один в один с моей, прям близнецы братья (фото прилагается).
Leno4ka, а может нам темку открыть для кактусистов? Как думаете, может востребована будет?
Изображения
 
Старый 15-10-2006, 00:56
ответ для uva на сообщение "Здорово! Красота! Первая у вас..."
    #15
Leno4ka
Ветеран
 
Профиль Leno4ka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 857
Leno4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от uva Посмотреть сообщение
Здорово! Красота! Первая у вас Долихотеле, у меня тож такая же, в этом году цвела. А вот четвертая фотка - айлостера. У меня тоже есть, но не цветет. Подскажите, что же нужно сделать, чтобы она захотела цвести, в каких условиях она у вас обитает? Ну и ребуция с красными цветками один в один с моей, прям близнецы братья (фото прилагается).
Leno4ka, а может нам темку открыть для кактусистов? Как думаете, может востребована будет?
По поводу новой темки для кактусистов я уже думала, но мне кажется, что нас совсем мало.

По поводу айлостеры - покупала ее в 2002году, цветущую. И вот только в этом году она у меня снова зацвела. Все кактусы у меня в одинаковых условиях, во-первых потому что я не очень продвинутый кактусист, а во-вторых по расположению мне их просто некуда ставить, и они все теснятся на маленьком подоконнике в два этажа. Сторона солнечная, солнце целый день.
Старый 15-10-2006, 01:12     #16
uva
Участник
 
Профиль uva
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академка
Сообщения: 203
uva отсутствует


По поводу новой темки для кактусистов я уже думала, но мне кажется, что нас совсем мало.


А может попробуем? Ну не получится, ну и ладно. А вдруг...


По поводу айлостеры - покупала ее в 2002году, цветущую. И вот только в этом году она у меня снова зацвела. Все кактусы у меня в одинаковых условиях, во-первых потому что я не очень продвинутый кактусист, а во-вторых по расположению мне их просто некуда ставить, и они все теснятся на маленьком подоконнике в два этажа. Сторона солнечная, солнце целый день.[/quote]


Ех, это то чего моим не хватает, у меня солнце только в первой половине дня.
Старый 15-10-2006, 01:16     #17
Leno4ka
Ветеран
 
Профиль Leno4ka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 857
Leno4ka отсутствует


Давайте, заведем.
Будем хвастаться каждым новым цветочком, ведь когда цветет кактус это всегда так радостно.
Старый 15-10-2006, 01:36     #18
uva
Участник
 
Профиль uva
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академка
Сообщения: 203
uva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leno4ka Посмотреть сообщение
Давайте, заведем.
Будем хвастаться каждым новым цветочком, ведь когда цветет кактус это всегда так радостно.

Ух, ура, давайте попробуем (Правда сейчас не очень благодарное дело, так как зимовка наступает. Но!! Можно вспоминать свои маленькие победы прошедшего лета!). И я с вами согласна, когда кактус зацветает- это ожидание маленького чуда. Действительно, они живут у нас на подоконниках, в северных условиях, со скромным количеством солнечного света, НО не только выживают, но и радуют своим цветением! Извините за пафос, но когда я купила мои первые кактусы, мой муж весьма иронично относился к моему увлечению... пока они не зацвели.
Старый 26-10-2006, 20:29     #19
svetik.spb
Ветеран
 
Профиль svetik.spb
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: СПб, г.Ломоносов
Сообщения: 794
svetik.spb отсутствует


Похвастаюсь своим декабристом. Он вчера зацвел. Этот белый еще у меня красный весь цветках стоит, скоро зацветет
Изображения
 
Старый 27-10-2006, 07:02     #20
natasha0906
Активный участник
 
Профиль natasha0906
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 456
natasha0906 отсутствует


а как вы добиваетесь чтобы он зацвел





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.