Цветки-убийцы! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2006, 12:31     #1
zavarka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 985
zavarka отсутствует


Копирую с одного дизайнерского форума:

"Самое основное правило: при выборе цветка постараться прислушаться к себе. Пусть он безумно красив и радует глаз, но если что-то удерживает вас от покупки, лучше послушайтесь внутреннего голоса.

Засушенные цветы ни в коем случае нельзя размещать ни в доме, ни в офисе: они вампирят энергию, причем не только человеческую как таковую, но и денежную.
Эухарис или амазонскую лилию также считают сильнейшим вампиром. Его нельзя ставить в спальне и в местах отдыха.

Диффенбахии требуется огромное количество энергии, поэтому ее нельзя размещать в небольших помещениях: подпитываться она будет от хозяина. Однако в то же время они считается идеальным растением для офисов: она мастерски очищает воздух от ядовитых веществ и излучает энергию, способствующую лучшей концентрации.
после того, как принесли новое растение в дом, обязательно вымойте руки, особенно если приобрели зеленого друга не в магазине, а с рук на садоводческом рынке или у бабулек в метро. Дело в том, что с комнатными цветочками вам может передаться негативная энергетика продавца.

по ночам с растениями лучше не «общаться». Днем они энергетику накапливают, а ночью – отдают, причем негативную, так что лучше к ним даже не прикасаться.

собираясь поливать любимца, пройдитесь до листочкам ладонями, словно стряхивая с них отрицательную энергетику, а потом несколько раз поверните горшочек по часовой стрелке.

Позитивное информационно-полевое воздействие на человека оказывают: пеларгония, бегония, кактус, фикус, примула, фиалка, цикламен, камнеломка, фиттония, хойя, каланхоэ, фуксия, сингониум, крассула, спатифиллюм, золотой ус.

нейтральное: традесканция, алоэ, пятнистый молочай, пахистахис, руэллия, гвоздика, глоксиния, гортензия, бальзамин.

Негативное: папоротник, монстера, орхидея, аспарагус, филодендрон, колокольчик ломкий, хлорофитум, циперус и др.

плющ (прозванный в народе «мужегоном») выживает из дома мужчин: супружеские пары разводятся или конфликтуют, взрослые сыновья уезжают или уходят из дома.

Традесканция, аспарагус и прочие вьющиеся растения вызывают беспокойство.

Герань примиряет, помогает при стрессах, неврозах, бессоннице.

Толстянка обыкновенная («денежное дерево») приносит деньги. Если на нем мелкие листья, то в кармане будет звенеть мелочь, если крупные — будут хрустеть купюры.

Алоэ (столетник) защищает от незваных гостей и несчастных случаев.

Фикус, обитающий на кухне, оградит от голода и бедности, а в спальне — обеспечит защиту и спокойствие.

Хойю («восковое дерево») — растение семейного счастья - желательно определить в спальне.

Фиалка защищает от болезней и несчастий, отлично ладит с детьми, успокаивая их.

Кактусы защищают от электромагнитного излучения компьютеров, телевизоров и прочей техники. Чем длиннее его иголки, тем активнее он с этими задачами справляется. Если же кактусы поставить на всех окнах (желательно на все четыре стороны света), они будут охранять дом от грабителей.

Циперус очереднолистный обладает биополем размером около 5 м. понятное дело. Что «прокормить» его непросто, и подпитываться в случае чего оно предпочтет от вас.

Хлорофитум хохлатый очищает воздух и улучшает микроклимат помещений. Однако его не стоит располагать в непосредственной близости к работающему человеку. Особенно над головой сидящего – он поглощает энергию и негативно воздействует на людей.

Золотой ус (или «домашний женьшень») обладает дезинфицирующими, заживляющими и т. п. свойствами. Имея мощное биополе, он частенько выступает энергетическим донором.

Так что выбор за вами, а я просто еще раз повторюсь: слушайте не продавцов, а себя: интуиция куда важнее инструкций!"
Старый 05-11-2006, 12:32
ответ для zavarka на сообщение "Цветки-убийцы!"
    #2
zavarka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 985
zavarka отсутствует


А я вот часто поливаю по ночам, после полуночи - и разговариваю при этом с цветами... То-то у меня по утрам нет сил вставать часто
Старый 05-11-2006, 14:19     #3
Ловерена
Хранитель
 
Профиль Ловерена
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Избушка на курьих ножках...
Сообщения: 10 736
Ловерена отсутствует


Любые ли растения можно держать дома? - "Плющ (обыкновенный) дома держать нельзя, - муж уйдет.
Кактусы дома, - муж пьяницей станет.
Комнатные растения цветут - не к добру.
Не цветущие растения дома - хозяева бедными будут.
Восковой плющ мужиков отваживает."


Любые ли растения можно держать дома?

Почитайте, хорошая статья.
Старый 05-11-2006, 14:26
ответ для zavarka на сообщение "Цветки-убийцы!"
    #4
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Улыбнуло
Они хотя бы информацию как-то сверяли (вредное-полезное), а то пишут, что кактусы- это просто вампиры с колючками, то оказывается, что очень даже положительные растения
Старый 05-11-2006, 14:30     #5
Ловерена
Хранитель
 
Профиль Ловерена
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Избушка на курьих ножках...
Сообщения: 10 736
Ловерена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nima Посмотреть сообщение
Улыбнуло
Они хотя бы информацию как-то сверяли (вредное-полезное), а то пишут, что кактусы- это просто вампиры с колючками, то оказывается, что очень даже положительные растения
Ага, вот и я не верю.
Как может цветочек мне навредить.
Старый 05-11-2006, 14:38     #6
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Я верю в то, что какие-то растения в наших квартирах приживаются, а какие-то нет. Вот меньше других мне нравится, например, коланхоэ, так он у меня и не цветёт практически никогда, да и на вид стал не очень...
А есть цветы за которыми я ухаживаю не правильно (ну не так, как о них во всяких умных книжках написано), а они растут-цветут, одно удовольствие!
А ещё очень много от кваритиры зависит: освещённость, влажность, перепады температур. У меня, например, нет стеклопакетов, а дом блочный, продувается весь. В итоге зимой холодно. Нам эти условия не очень-то подходят, зато цветочкам какая зимовка!!!
Старый 05-11-2006, 14:47     #7
Ловерена
Хранитель
 
Профиль Ловерена
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Избушка на курьих ножках...
Сообщения: 10 736
Ловерена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nima Посмотреть сообщение
Я верю в то, что какие-то растения в наших квартирах приживаются, а какие-то нет. Вот меньше других мне нравится, например, коланхоэ, так он у меня и не цветёт практически никогда, да и на вид стал не очень...
А есть цветы за которыми я ухаживаю не правильно (ну не так, как о них во всяких умных книжках написано), а они растут-цветут, одно удовольствие!
А ещё очень много от кваритиры зависит: освещённость, влажность, перепады температур. У меня, например, нет стеклопакетов, а дом блочный, продувается весь. В итоге зимой холодно. Нам эти условия не очень-то подходят, зато цветочкам какая зимовка!!!
В это и я согласна. И в это верю.
Старый 05-11-2006, 20:16     #8
FOlich
Мега-элита
 
Профиль FOlich
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 3 720
FOlich отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nima Посмотреть сообщение
Я верю в то, что какие-то растения в наших квартирах приживаются, а какие-то нет. Вот меньше других мне нравится, например, коланхоэ, так он у меня и не цветёт практически никогда, да и на вид стал не очень...
А есть цветы за которыми я ухаживаю не правильно (ну не так, как о них во всяких умных книжках написано), а они растут-цветут, одно удовольствие!
А ещё очень много от кваритиры зависит: освещённость, влажность, перепады температур. У меня, например, нет стеклопакетов, а дом блочный, продувается весь. В итоге зимой холодно. Нам эти условия не очень-то подходят, зато цветочкам какая зимовка!!!
Полностью согласна!!!
Как-то давно мне не нравились фиалки, год назад пыталась завести их у себя - а они погибли Поняла, что не моё.
Зато есть другие, за которыми ухаживаю не по правилам - и они мне отвечают взаимностью
Старый 05-11-2006, 20:43     #9
Boginya
Мега-элита
 
Профиль Boginya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский район, м. "Старая деревня"
Сообщения: 3 236
Boginya отсутствует


Да ерунда это все - мужегоны, вампиры...
Просто люди во все времена старались как-то объяснить свои проблемы, вот цветы и пострадали! Кого ж еще обвинить в неудачах и бедах, как не тех, кто живет рядом с нами, т.е. комнатные растения?

Я вот в это все не верю!!! У меня цветов очень много, и все только радуют! В своих проблемах я их не обвиняю, наоборот, если плохое настроение, займусь поливом, мытьем, стрижкой, и сразу настроение улучшается. Тихая, мирная, монотонная работа успокаивает.
Старый 05-11-2006, 23:42
ответ для Boginya на сообщение "Да ерунда это все - мужегоны,..."
    #10
"Скромница" Кати
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 349
"Скромница" Кати отсутствует


я тоже верю,потому что сколько я не хотела кактус завести,никак не получается,действительно надо прислушиваться к себе...






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.