Как перевести деньги в фунтах на счет в Англии? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 17:48     #1
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Как перевести деньги в фунтах на счет в Англии? Счет на физ. лицо.
Банк NatWest Bank
Банки которые я сегодня посетила либо не работают с фунтами, либо нужно обязательное открытие счета которое занимает неделю и никто из банков кто в теории может сделать перевод не может сказать сколько будет стоить перевод. Т.е. они называют свою комиссию 15 - 25 евро, но говорят что не знают через какие банки пойдет платеж и сколько эти банки возьмут комиссию, т.е. не знают сколько в итоге поступит на счет в Английский банк.
Вот. Я в трансе
Старый 31-03-2009, 17:58     #2
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


А через Вестерн Юнион не проще?
Старый 31-03-2009, 18:05     #3
Monella
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 548
Monella отсутствует


Переводила в Англию через ВТБ 24, открытие счета заняло минут 40, потом сделали все быстро, комиссию не помню, но какая-то вполне вменяемая А в Швецию через Сведбанк, там комиссия для "своих" аж 99 руб Правда счет открывают 3 дня, но можно и подождать
Старый 31-03-2009, 18:19     #4
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Я не знаю, наверно проще. Но хозяйка квартиры англичанка, прислала нам для оплаты счет.
Я не знаю согласится ли она на пайпел или вестерн юнион. Она может сказать нет. Ведь ей проще сдать квартру в хорошем месте людям из цивилизованной страны
Старый 31-03-2009, 18:21     #5
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
Переводила в Англию через ВТБ 24, открытие счета заняло минут 40, потом сделали все быстро, комиссию не помню, но какая-то вполне вменяемая А в Швецию через Сведбанк, там комиссия для "своих" аж 99 руб Правда счет открывают 3 дня, но можно и подождать

Да?!
Сейчас попробую позвонить еще раз в ВТБ 24, может мне попался незнающий человек.
Старый 08-04-2009, 01:39     #6
Fasolinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 315
Fasolinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Как перевести деньги в фунтах на счет в Англии? Счет на физ. лицо.
Банк NatWest Bank
Банки которые я сегодня посетила либо не работают с фунтами, либо нужно обязательное открытие счета которое занимает неделю и никто из банков кто в теории может сделать перевод не может сказать сколько будет стоить перевод. Т.е. они называют свою комиссию 15 - 25 евро, но говорят что не знают через какие банки пойдет платеж и сколько эти банки возьмут комиссию, т.е. не знают сколько в итоге поступит на счет в Английский банк.
Вот. Я в трансе
Переводила на днях через Сбербанк без открытия валютного счета в тот же банк , что и Вам надо. Комиссия Сбера - 1 процент от суммы минимум 15 долларов.
Старый 08-04-2009, 01:51     #7
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fasolinka Посмотреть сообщение
Переводила на днях через Сбербанк без открытия валютного счета в тот же банк , что и Вам надо. Комиссия Сбера - 1 процент от суммы минимум 15 долларов.

А ваши деньги дошли? Меня пугали банками корреспондентами которые неизвестно сколько могут взять за перевод.
Я оплатила через ВТБ 24, там взяли 20 евро, открыли два счета рублевый и в фунтах. Я внесла рубли на рублевый и они по моему заявлению конвертировали их на счет в фунтах Комиссия получилась нехилая Деньги дошли в целости, никакие злые банки кореспонденты на пути им не встретились . Основной платеж будем делать через пайпел таки, как то мне спокойнее.
Со сбером я чего то побоялась связываться, хотя моя карта мастер кард сберовская при покупках в инет магазинах за бугром меня еще ни разу не подвела.

Спасибо за инфу! Свекровь за ее квартиру платить пошлю в Сбер, а то ей до ВТБ далеко.
Старый 08-04-2009, 14:04     #8
Fasolinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 315
Fasolinka отсутствует


Сегодня получила ответ от англичанина. Деньги дошли за минусом 15 фунтов. Я так понимаю это как раз комиссия банка-корреспондента.
Удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.