КИПР 2009 - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 11:29     #31
Anfalova
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Спб, ЮЗ :)
Сообщения: 2 867
Anfalova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксения жена Федора Посмотреть сообщение
а мы уже в апреле собираемся на Кипр. Пока не определились точно с отелем, т.к. нам будет годик к этому времени, и по идее хотелось бы в апартаменты ехать, чтобы готовить ему еду, но как-то меня пока смущает выбор... свекровь работает в ФОРОСе и советует Актеа Бич, но вот думаем пока. Один отзыв в первом посте уже видела, может еще кто выскажет свои впечатления?
У меня подружка с детем ездили в SO nice Aprt. Все очень-очень понравилось
Старый 14-01-2009, 14:08     #32
Sea-breeze
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 8
Sea-breeze отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
а еще скажите, если сравнить Грецию и Кипр - на Кипре дороже? как изменились цены с приходом евро?
я помню были там в 2005 г. - цены были высокие
На Кипре отдыхали в 2007 г. А на Крите в 2008. По нашему сравнению- на Крите отели дешевле, а питание дороже чем на Кипре. Оба раза мы брали bed&breakfast. Ужин в гостинице на Кипре стоил 15 евро, на Крите 25 с человека (без алко). На Крите нам ужин без спиртного в ресторанах вне гостиницы обходился дороже чем на Кипре со спиртным. На Кипре в некоторых ресторанах заказивая любое второе блюдо- каждому приносили огромную порцию греческого салата. Скорей всего если все досконально подсчитать- то расходы получились одинаковие.
Но могу сказать- Кипр лучше всего
Старый 14-01-2009, 14:32     #33
Lisa V
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщения: 13 298
Lisa V отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sea-breeze Посмотреть сообщение
На Кипре отдыхали в 2007 г. А на Крите в 2008. По нашему сравнению- на Крите отели дешевле, а питание дороже чем на Кипре. Оба раза мы брали bed&breakfast. Ужин в гостинице на Кипре стоил 15 евро, на Крите 25 с человека (без алко). На Крите нам ужин без спиртного в ресторанах вне гостиницы обходился дороже чем на Кипре со спиртным. На Кипре в некоторых ресторанах заказивая любое второе блюдо- каждому приносили огромную порцию греческого салата. Скорей всего если все досконально подсчитать- то расходы получились одинаковие.
Но могу сказать- Кипр лучше всего
я 4 раза была в Греции, люблю бЭзумно её. на Кипре только 1 раз . для детей на Кипре начиталась больше всяких развлекух, например, даже говорят, что в ресторанах практич. в каждом есть детский уголок....
да, кстати про греч. салат вспомнила, что его действительно подают независимо от того, что заказываешь....
и обожаю кипрскую картошку......
Старый 14-01-2009, 14:40
ответ для Katin_Papa на сообщение "КИПР 2009"
    #34
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Здравствуйте,девочки.Подскажите в августе очень жарко на Кипре или нормально? Я в Турцию хотела поехать,но говорят там в августе такая жара,что кошмар.Вот и подумываю о Кипре.
Старый 14-01-2009, 14:47
ответ для Katin_Papa на сообщение "КИПР 2009"
    #35
Sea-breeze
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 8
Sea-breeze отсутствует


Я после Кипра и Греции многое готовлю из их кухни. Вкуснотища!!! На Крите коментировала меню- так хозяин ресторана это слышав сказал что заберет к себе поваром работать.
Старый 14-01-2009, 14:49     #36
Sea-breeze
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 8
Sea-breeze отсутствует


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
Здравствуйте,девочки.Подскажите в августе очень жарко на Кипре или нормально? Я в Турцию хотела поехать,но говорят там в августе такая жара,что кошмар.Вот и подумываю о Кипре.
Нам и в начале сентября было жарко +30-35.
Старый 14-01-2009, 15:40     #37
Dana
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 2 237
Dana отсутствует


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
Здравствуйте,девочки.Подскажите в августе очень жарко на Кипре или нормально? Я в Турцию хотела поехать,но говорят там в августе такая жара,что кошмар.Вот и подумываю о Кипре.
В августе в Турции очень сильная жара!!!, но, думаю, и на Кипре тоже жарко.
Мы на Кипре был в октябре и то было очень тепло, а днем жарко.
Старый 14-01-2009, 15:52     #38
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sea-breeze Посмотреть сообщение
На Кипре отдыхали в 2007 г. А на Крите в 2008. По нашему сравнению- на Крите отели дешевле, а питание дороже чем на Кипре. Оба раза мы брали bed&breakfast. Ужин в гостинице на Кипре стоил 15 евро, на Крите 25 с человека (без алко). На Крите нам ужин без спиртного в ресторанах вне гостиницы обходился дороже чем на Кипре со спиртным. На Кипре в некоторых ресторанах заказивая любое второе блюдо- каждому приносили огромную порцию греческого салата. Скорей всего если все досконально подсчитать- то расходы получились одинаковие.
Но могу сказать- Кипр лучше всего
Мы были, наоборот, на Крите в 2007, а на Кипре в 2008
Спорить не буду, может быть, зависит от конкретного места, но сколько ж надо съесть на Крите на 25 евро на одного. Мы в эту сумму, как я уже говорила, за глаза всегда укладывались на двоих и с вином. Либо зависит от места, либо за год цены взлетели.
Хотя расходы на отдых в евро действительно одинаковые получились.

А вот впечатления у меня прямо противоположные об этих островах - в Крит я влюбилась, сил нет - горы, ущелья, долины - красотища!!! Очень хочу вернуться, т.к. объездить мы успели его далеко не весь. А Кипр как-то мимо прошел...
Старый 14-01-2009, 16:22
ответ для Katin_Papa на сообщение "КИПР 2009"
    #39
Lisa V
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщения: 13 298
Lisa V отсутствует


была в посл. 2 недели августа на Кипре- жара неимоверная. у моря нормально, а выйти куда-то для меня было анриал. только уже к вечеру выползала.
Старый 14-01-2009, 16:23
ответ для Katin_Papa на сообщение "КИПР 2009"
    #40
Lisa V
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщения: 13 298
Lisa V отсутствует


а как на Кипре в конце мая? море успеет прогреться?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.