Английский или немецкий.??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2007, 21:32
ответ для ksyn на сообщение "Английский или немецкий.???"
    #21
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Английский. Немецкий можно выучить, не так и трудно. Английский хоть востребован.
Старый 09-04-2009, 12:22
ответ для ksyn на сообщение "Английский или немецкий.???"
    #22
НатаШ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 63
НатаШ отсутствует


Английский, конечно, более востребован, но... и специалистов, которые будут им владеть на вашем уровне тоже пруд пруди, а говорящих на немецком гораздо меньше.
Потом, английский после немецкого, действительно, легче даётся.
Если будет очень нужен английский - его много где можно учить, материалов и дополнительных, и учебных очень много. Так что при желании, тем более необходимости можно выучить. С немецким - сложнее. Так что лучше начинать в школе...
Старый 09-04-2009, 12:32
ответ для ksyn на сообщение "Английский или немецкий.???"
    #23
Avgusta
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 240
Avgusta отсутствует


задумалась. Безусловно если задаться целью хорошо изучить два языка, то лучше начинать с более сложного (немецкого), а затем перейти к английскому. Сама знаю эти два языка, и волею судьбы изучила их именно в таком порядке. Однако, как мне кажется, в школе первый язык является основным, а второй как бы дополнительным. Не окажется ли, что немецкий (как первый) будет изучаться досконально, а английский поверхностно (как бы факультативно). Этой ситуации лучше избежать, поскольку лучше отлично знать английский, ну и владеть немецким .
Старый 09-04-2009, 12:37
ответ для ksyn на сообщение "Английский или немецкий.???"
    #24
NataZ
Частый гость
 
Профиль NataZ
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Стойкости, ЮЗ
Сообщения: 79
NataZ отсутствует


считаю, первым английский -чтобы обязательно был, это необходимость по сегодняшней ситуации, он нужен везде, и для работы, и для быта, если есть желание и способности - учите немецкий и т.д. я учила английский после немецкого - сложно перестроится, но можно.
Старый 09-04-2009, 12:46
ответ для ksyn на сообщение "Английский или немецкий.???"
    #25
наглый кот
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Pavlovsk
Сообщения: 190
наглый кот отсутствует


Специалисты с хорошим немецким языком сейчас очень востребованы. Больше шансов найти высокооплачиваемую работу. А с английским конкуренция очень высока.
Старый 09-04-2009, 12:58     #26
Лилеечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 634
Лилеечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksyn Посмотреть сообщение
У нас в школе изучают два языка. Но многие говорят что начинать лучше с немецкого , потому что потом английский легче дается.
У нас тоже первый немецкий. Школа языковая. Учителя советовали подождать немного с английским. Вообще с английским проще - учат повсюду. А сильный немецкий еще никому не повредил.
Старый 09-04-2009, 13:02     #27
Лилеечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 634
Лилеечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Я остановлюсь, наверное, на немецком. Потому что не хочу биться. Немецкий будет со второго класса, но школа не языковая. А Английский, думаю, будем учить с этого года частным обпразом.

Но вы меня напугали, думаете, если чейчас у чить английский, то в будущем году немецкий не пойдет?....
Пойдет, конечно, если ребенок способный. В дочкином класе были детки, которые учили английский до школы - больше пришлось работать с произношением, но, благодаря учителю,
справились
Старый 09-04-2009, 13:05     #28
Лилеечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 634
Лилеечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от old_Mary Посмотреть сообщение
если выбирать или или, то лучше английский а если очередность, то первым немецкий, мне кажется.
А можно спросить ПОЧЕМУ у автора моего любимого топика про немецкий язык?
Старый 09-04-2009, 13:13
ответ для ksyn на сообщение "Английский или немецкий.???"
    #29
давно мама!
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: набережная Фонтанки
Сообщения: 112
давно мама! отсутствует


А нас вот логопед консультировал по поводу изучения языков в начальной школе. И её мнение для моей дочки: английский - полезно, французский - всё равно, а немецкий - не желательно. Так что, можно еще и у логопеда проконсультироваться по поводу конкретного ребёнка.
Старый 09-04-2009, 13:14     #30
elenak00
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 133
elenak00 отсутствует


Ребенок может не потянуть два языка , по-крайней мере на одном уровне. Поэтому второй язык в старшей школе многие забасывают. Однозначно за английский и двигать его как можно больше.

По поводу востребованности немецкого сомневаюсь, у наших репетиторов по немецкому были проблемы с хорошим трудоустройством, хотя обе долго жили в Германии, а теперь преподают здесь на курсах.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.