Гос служащим: в Администрации районов огромные зар платы? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 17:19     #1
Вилка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Народная
Сообщения: 1 701
Вилка отсутствует


Нарыла на сайте Администрации нашего района пару интересных вакансий. Решила сходить, оставить своё резюме. Была ошарашена тем, сколько на эти вакансии желающихПлюс очень строгие требования к образованию и опыту работы.
Посему вопрос: в Администрациях приличные зар платы? Вакансия - ведущий специалист. Спросить как то постеснялась
Старый 28-10-2008, 17:30     #2
lidos
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 094
lidos отсутствует


Насколько мне известно, зп не очень большие для молодых сотрудников, далее дело в шляпе (повышение) + статус и привилегии всякие. а про зарплату..странно, что вы постеснялись спросить
Старый 28-10-2008, 17:36     #3
Вилка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Народная
Сообщения: 1 701
Вилка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponik Посмотреть сообщение
а про зарплату..странно, что вы постеснялись спросить
Да я просто не ожидала таких строгих требований... они дали понять, что мне выпадет огромное счастье если меня возьмутЯ прям растерялась даже...
Старый 28-10-2008, 18:17     #4
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


считается, что вся соль работы в этом месте -опыт и связи....опять же -попадание в реестр госслужащих....а зарплаты не должны быть ах какими большими
Старый 28-10-2008, 18:35     #5
Annemari
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 735
Annemari отсутствует


Там отпуск больше, да всякие санатории-пансионаты по сильно льготным ценам. Плюс еще, что с госслужбы не увольняют (если, конечно, вы более-менее вменяемый человек) - если что вдруг случится с вашим местом, найдут другое, переведут - все что угодно, но на улицу не отправят. Считай, обеспечены работой по гроб жизни, как японец. Да, еще, если вдруг нужна какая-то бумажка (обмен паспортов и т.д.), то велики шансы, что толкаться по очередям не придется.
Я в одной районной администрации поработала 3 месяца и убежала, потому что з/п никакая, нагрузка - практически постоянно 12 часов в день, отношения в коллективе ниже плинтуса, огромное количество людей, в том числе начальства, недалекого ума (в коммерческих организациях такого не увидишь), причем с дико снобистскими замашками. В смысле, до опупения гордых своим рабочим местом. Я для себя сделала вывод, что чтобы там работать, надо обладать довольно определенным складом ума, либо ну очень бояться жизни, кризисов и безработицы. Хотя, возможно, мне особенно "повезло" с некоторыми моментами, и в других случаях все не настолько мрачно
Старый 28-10-2008, 23:05     #6
IrenaV
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Турку
Сообщения: 1 990
IrenaV отсутствует


У них маленькие оклады, но всякие премии, 13 зарплаты и прочее.
Старый 29-10-2008, 10:08
ответ для Annemari на сообщение "Там отпуск больше, да всякие..."
    #7
Marishan
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщения: 5 709
Marishan отсутствует


Цитата:
Сообщение от t-371.4 Посмотреть сообщение
Я в одной районной администрации поработала 3 месяца и убежала, потому что з/п никакая, нагрузка - практически постоянно 12 часов в день, отношения в коллективе ниже плинтуса, огромное количество людей, в том числе начальства, недалекого ума (в коммерческих организациях такого не увидишь), причем с дико снобистскими замашками. В смысле, до опупения гордых своим рабочим местом. Я для себя сделала вывод, что чтобы там работать, надо обладать довольно определенным складом ума, либо ну очень бояться жизни, кризисов и безработицы.
Устала биться об стенку
Старый 29-10-2008, 10:51     #8
Тагиев
совесть
 
Профиль Тагиев
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Котина
Сообщения: 6 431
Тагиев отсутствует


Я спросил у одной сотрудницы администрации кировского р-на про зряплату. Она сказал, что много меньше двадцати. Работа нервная, потому как всякий неадекват на приём приходит. Но бывают и хорошие посетители. Даже местные знаменитости, типа артистов театров.
Старый 29-10-2008, 12:36     #9
Мотивация
Участник
 
Профиль Мотивация
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 102
Мотивация отсутствует


зар. пл. оклад + надбавки и премия
Премию дают не за что-то хорошее, а всегда, но за недочеты в работе ее могт лишить на месяц. Т.е. премия-это норма. а ее отсутствие -наказание

ведущий 20-22 т.р.( уже с вычетами)
главный 25-27
(это в От Соц Защ Нас - самый неблагодарный отдел)
обещали повысить

Сокращения бывают достаточно часто (сокращают чаще новеньких )
ставки по районам города одинаковые, но вилки могут колебаться в зависимости от отдела
Без протекции попасть можно только на декретную ставку, на постоянку не встречала.
Старый 29-10-2008, 16:39     #10
Mister abX
котъ
 
Профиль Mister abX
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 6 622
Mister abX отсутствует


Я когда-то работал в районной администрации, вернее, мы просто сидели в том же здании и обслуживали компы всех районных заведений. Мы были сильно рады, что не входим в структуру администрации непосредственно... Периодически звали работать в структуру, так что знаю, что зарплаты там были небольшие, но надбавки+премии+компенсации еще примерно сколько же, ну кое-какие льготы типа лагеря для детей, но это все не для самых нижних чинов. Плюс не всегда адекватное начальство, скажем, один замглавы любил стоять на проходной с часами и в 9:01 все пришедшие писали объяснительные и оставались без премии. Ну а про неадекватных посетителей я не говорю, этого и нам доставалось
В общем, я бы - ни за какие миллионы не пошел...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.