Овес хочу, как в Зоомагазинах. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 16:21     #1
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Народ, подскажите как вырастить овес такой как в зоомагазинах продают?

Я пока выращиваю на "грядке" на окне, то есть в земле, а в магазинах продаются с чистыми корнями и гуще.

Если уже обсуждалось - ткните носом плиз!
Старый 02-04-2009, 17:10
ответ для Trinary на сообщение "Овес хочу, как в Зоомагазинах."
    #2
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


в магазине овес проращивают без земли!просто в воде!плотно засыпать стакан и залить водой....но шансов не много...может закиснуть если с водой переборщить...
Старый 02-04-2009, 17:12
ответ для Trinary на сообщение "Овес хочу, как в Зоомагазинах."
    #3
Boginya
Мега-элита
 
Профиль Boginya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский район, м. "Старая деревня"
Сообщения: 3 236
Boginya отсутствует


Не знаю, может уже и обсуждалось, но я расскажу как меня научили выращивать овес для домашних зверушек
Покупаете пачку овса в зоомагазине (типа корм для птиц), стоит недорого, руб. 20 вроде. Берете какую-нить небольшую емкость, кладете в нее опилки (продаются в любом зоомагазе, или напр. Карусели, стоят копейки - руб.13 большая упаковка), смачиваете их, чтобы были влажные, сверху сплошным слоем засыпаете овес, накрываете еще небольшим слоем опилок, поливаете (но не так, чтобы плавало!), можно поставить в пакет - для эффекта парника, и на светлое место. Все. Поливаете, когда опилки подсохнут, и ждете. Прорастает очень быстро.
НО! овес дорастает до определенной длины (см 10-15)- потом начинает желтеть, имейте ввиду
Старый 02-04-2009, 17:50     #4
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
в магазине овес проращивают без земли!просто в воде!плотно засыпать стакан и залить водой....но шансов не много...может закиснуть если с водой переборщить...
вот именно - у меня прокисает все время если не высажу в землю.
Старый 02-04-2009, 17:52     #5
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boginya Посмотреть сообщение
Не знаю, может уже и обсуждалось, но я расскажу как меня научили выращивать овес для домашних зверушек
Покупаете пачку овса в зоомагазине (типа корм для птиц), стоит недорого, руб. 20 вроде. Берете какую-нить небольшую емкость, кладете в нее опилки (продаются в любом зоомагазе, или напр. Карусели, стоят копейки - руб.13 большая упаковка), смачиваете их, чтобы были влажные, сверху сплошным слоем засыпаете овес, накрываете еще небольшим слоем опилок, поливаете (но не так, чтобы плавало!), можно поставить в пакет - для эффекта парника, и на светлое место. Все. Поливаете, когда опилки подсохнут, и ждете. Прорастает очень быстро.
НО! овес дорастает до определенной длины (см 10-15)- потом начинает желтеть, имейте ввиду
Но опилки это же как земля получается! Я так и выращиваю сейчас и именно овес из пачки. Просто может там сетка какая есть или раствор специальный, ну я прям не знаю. У них, в магазинах, такое ощущение,что в каких то небольших чеплашках выращивается.

а желтеть он у нас не успевает ему просто не дают
Старый 02-04-2009, 17:53
ответ для Trinary на сообщение "Овес хочу, как в Зоомагазинах."
    #6
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


я помню нам в зоомагазин овес приходил в лотках напоминающих кошачий туалет только чуть больше и в них ничего не было...мы его только ножом нарезали и по пакетам складывали!может его по началу просто опрыскивают а потом уже поливают когда корни появятся?
Старый 02-04-2009, 17:55     #7
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
я помню нам в зоомагазин овес приходил в лотках напоминающих кошачий туалет только чуть больше и в них ничего не было...мы его только ножом нарезали и по пакетам складывали!может его по началу просто опрыскивают а потом уже поливают когда корни появятся?

может правда какая пленка секретная используется? и освещение с нагревом может?
Старый 02-04-2009, 17:59
ответ для Trinary на сообщение "Овес хочу, как в Зоомагазинах."
    #8
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


вот что тут на ЛВ нашла:
http://2006-2009.littleone.ru/showpo...&postcount=439
Старый 02-04-2009, 18:17
ответ для Mudi manka на сообщение "вот что тут на ЛВ..."
    #9
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
вот что тут на ЛВ нашла:
http://2006-2009.littleone.ru/showpo...&postcount=439
уря! вот оно!

спасибо!!!!
Старый 02-04-2009, 18:20     #10
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boginya Посмотреть сообщение
Не знаю, может уже и обсуждалось, но я расскажу как меня научили выращивать овес для домашних зверушек
Покупаете пачку овса в зоомагазине (типа корм для птиц), стоит недорого, руб. 20 вроде. Берете какую-нить небольшую емкость, кладете в нее опилки (продаются в любом зоомагазе, или напр. Карусели, стоят копейки - руб.13 большая упаковка), смачиваете их, чтобы были влажные, сверху сплошным слоем засыпаете овес, накрываете еще небольшим слоем опилок, поливаете (но не так, чтобы плавало!), можно поставить в пакет - для эффекта парника, и на светлое место. Все. Поливаете, когда опилки подсохнут, и ждете. Прорастает очень быстро.
НО! овес дорастает до определенной длины (см 10-15)- потом начинает желтеть, имейте ввиду

теперь, когда я увидела картинки , я поняла, что ваш рецепт -правильный. так что вам тоже спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.