Угроза на 5 недельках - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 10:55     #1
yulek
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 25
yulek отсутствует


Девчонки нам поставили срок 5 недель, сердечка еще не слышно, через 2 недели повторное УЗИ, поставили угрозу, сказали, если через 2 недели не будет изменений - Б. не развивающаяся! В качестве лечения назначили Утрожестан (прогестерон). Девочки ! поделитесь своими историями...
Старый 08-03-2009, 10:57
ответ для yulek на сообщение "Угроза на 5 недельках"
    #2
Masuska
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 118
Masuska отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulek Посмотреть сообщение
Девчонки нам поставили срок 5 недель, сердечка еще не слышно, через 2 недели повторное УЗИ, поставили угрозу, сказали, если через 2 недели не будет изменений - Б. не развивающаяся! В качестве лечения назначили Утрожестан (прогестерон). Девочки ! поделитесь своими историями...
в меня на сроке 4 неделе гематома была рядом с плодом, угроза! живот болел, сразу в больницу отправили! кололи прогестерон в 5 неделек уже услышали сердечко и выписали домой с прогрессирующей беременностью удачи вам!!!
Старый 08-03-2009, 12:12
ответ для yulek на сообщение "Угроза на 5 недельках"
    #3
Клыкастая
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озёра
Сообщения: 1 907
Клыкастая отсутствует


Все будет хорошо!
Старый 08-03-2009, 12:33
ответ для Клыкастая на сообщение "Все будет хорошо!"
    #4
sjusjundra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 56
sjusjundra отсутствует


Все будет хорошо, главное не теряйте надежду!
Я на сроке 4 недели загремела в больницу с отслойкой плодного яйца и гематомой, в течении трех недель кололи лекарства, каждый понедельник делали узи и смотрели, как малыш развивается, в 6 недель сердечко стучало! Сейчас пузику 33 недели!
Старый 08-03-2009, 12:35     #5
Темная_Лошадка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Софийская
Сообщения: 1 794
Темная_Лошадка отсутствует


Все будет в норме! Пейте утрожестан и побольше лежите. Никакой работы! Никаких тяжестей не поднимать
Старый 08-03-2009, 12:35
ответ для yulek на сообщение "Угроза на 5 недельках"
    #6
МаняМаняня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петербург, Адмиралтейский район
Сообщения: 703
МаняМаняня отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulek Посмотреть сообщение
Девчонки нам поставили срок 5 недель, сердечка еще не слышно, через 2 недели повторное УЗИ, поставили угрозу, сказали, если через 2 недели не будет изменений - Б. не развивающаяся! В качестве лечения назначили Утрожестан (прогестерон). Девочки ! поделитесь своими историями...
думаю, что срок слишком маленький, чтобы однозначно что-то утверждать. А врачи запросто говорят о худшем, чтобы в случае, если оно произойдет, всегда можно было сказать, что они это предвидели. мне например пророчили внематочную Б. даже по скорой отвезли в больницу. Сами они внематочные ))) Оказалось что все хорошо. Главное не волнуйтесь раньше времени!
а где поставили угрозу?
Старый 08-03-2009, 13:00     #7
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Утрожестан и все??????? Чтото маловато назначений по моему мнению.
Старый 08-03-2009, 16:59
ответ для yulek на сообщение "Угроза на 5 недельках"
    #8
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


ну, то что в 5 недель не видно сердца - это вполне нормально, может быть овуляция была позже. Со второй беременностью у меня в 5,5 -6 недель еще не было видно сердца, а через неделю уже все было нормально. А какой формы плодное яйцо у Вас? Отслойки не видно? Как себя вообще чувствуете, живот не болит, выделений нет? Единственное, я не совсем согласна с назначением только утрожестана. Утрожестан (прогестерон) назначают при угрозе выкидыша, а вот при угрозе замершей беременности мне назначали оба раза прогинову. Я принимала и утрожестан и прогинову. В любом случае, есть у меня сильные подозрения, что все у Вас будет хорошо! пейте фолиевую кислоту, это очень хорошо для Вашего малыша, которого Вы увидите уже через 8 месяцев!!!!!
Старый 08-03-2009, 18:54     #9
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Да я тоже при отслойке принимала прогинову и прогестерон кололи помимо утрожестана и еще хгч. Но то что не помешает никому это магний б6!!! Не меньше 3 таблеток в день
Старый 08-03-2009, 20:03     #10
Алёна_1202
Старожил
 
Профиль Алёна_1202
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 087
Алёна_1202 отсутствует


Сердечко не слышно - и все? Боли? Кровянистые выделения? Не очень понимаю тогда назначение.... Я не врач, но первую беременность не выносила, а вторую весь первый триместр с угрозой проходила. Литературы столько перечитано Даже с врачами спорить умудрялась. Так вот, если им на УЗИ что то не понравилось, то первое, на что бы я обратила внимание - качество аппаратуры. К сожалению, в обычных ЖК оно бывает в таком изношенном состоянии, что не мудрено ничего не услышать. Может сделать УЗИ в другом месте? Например, при каком-нибудь роддоме? Если все в порядке, беременность развивается, угрозы нет, то зачем тогда прогестерон? А если она не развивается, то зачем тогда тем более? Это разные диагнозы в принципе. Я имею в виду угрозу невынашивания и "замерзшую" беременность. Удачи Вам!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.