А расскажите какую колбасу можно есть без риска для здоровья?! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-05-2007, 23:42     #1
Ylla
Мега-элита
 
Профиль Ylla
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Суворовский просп.-Серебристый бульвар
Сообщения: 3 865
Ylla отсутствует


давно уже практически не покупаю и не ем колбасу, нарезку и т.п., но тут вдруг так захотелось...
но пришла в магазин и не знаю, что можно купить не очень навредив себе. Сориентируйте, какие производители теперь делают мясную продукцию годную к употреблению внутрь?! а то хожу последнее время слюни в магазине глотаю, а купить ничего не могу
меня интересует вареная колбаса и копченая, может нарезку какую посоветуете?
Старый 01-05-2007, 23:54     #2
3topora
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЛТП
Сообщения: 1 356
3topora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ylla Посмотреть сообщение
давно уже практически не покупаю и не ем колбасу, нарезку и т.п., но тут вдруг так захотелось...
но пришла в магазин и не знаю, что можно купить не очень навредив себе. Сориентируйте, какие производители теперь делают мясную продукцию годную к употреблению внутрь?! а то хожу последнее время слюни в магазине глотаю, а купить ничего не могу
меня интересует вареная колбаса и копченая, может нарезку какую посоветуете?
Ну про нарезку это вы вообще забудьте,здесь вам не заграница что-бы бюджетная колбаса была хорошей.Варёнка должна начинаться от 150рэ рекомендую "Дикий кабан" ,а сырокопчёнка от350рэ и нет преде лов совершенству.(Тайный поклонник колбасы)
Старый 02-05-2007, 00:16     #3
Ylla
Мега-элита
 
Профиль Ylla
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Суворовский просп.-Серебристый бульвар
Сообщения: 3 865
Ylla отсутствует


Цитата:
Сообщение от t3topora Посмотреть сообщение
Ну про нарезку это вы вообще забудьте,здесь вам не заграница что-бы бюджетная колбаса была хорошей.Варёнка должна начинаться от 150рэ рекомендую "Дикий кабан" ,а сырокопчёнка от350рэ и нет преде лов совершенству.(Тайный поклонник колбасы)
т.е. Вы правда хотите сказать, что при выборе мясных деликатесов ориентироваться нужно токо на цену?! а Дикий кабан - это производитель или название сорта?!
Старый 02-05-2007, 01:00     #4
MEG
Элита
 
Профиль MEG
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 641
MEG отсутствует


Дикий кабан - название окорока. Продается в Окее - Окорок "Дикий кабан".
Тоже его едим. Только вот по поводу уверенности в его "безобидности"... - нет у меня ее
Сейчас все в консервантиках
Старый 02-05-2007, 01:03     #5
3topora
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЛТП
Сообщения: 1 356
3topora отсутствует


Как ни жаль но в основном да.Название,а ещё там в середине кусок свиньи спрятан.
Старый 02-05-2007, 01:08     #6
Mamochka malyavochek
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 992
Mamochka malyavochek отсутствует


Слышала, что то мясо, которое по-настоящему коптят, должно стоить очень дорого. А то, что доступно по цене (т.е. то, что и продается в основном в магазинах) получают не способом копчения, а способом вымачивания в такой жидкости, типа "Дымок". А насчет колбасы... как кто-то из великих сказал: "Те, кто увлекается колбасой и политикой, не знает, как делается ни то, ни другое".
Старый 02-05-2007, 01:14     #7
Olenka&Sergei
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 536
Olenka&Sergei отсутствует


Мне очень нравится продукция Великолукского мясного комбината. Только ее нет, вроде бы, в гипермаркетах, а только в их магазинах.
Старый 02-05-2007, 01:19     #8
Викторинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский район, Коломяги
Сообщения: 3 077
Викторинка отсутствует


А мне очень нравится Докторская колбаска или Молочная от Пит-Продукта, продается в Перекрестке, Ленте, Окее. Приблизительно 180 руб/кг.
Ребенок ее как видит, крику..., приходится ему кусочек отламывать, хоть я и переживаю, а можно ли ему, но он так ее любит
Старый 02-05-2007, 01:47     #9
Maritka
Banned
 
Профиль Maritka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 427
Maritka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ylla Посмотреть сообщение
что можно купить не очень навредив себе...
Как я вас понимаю! Ну тогда и я, как известная привереда, ездящая за колбасой и мясными деликатесами определенного производителя на другой конец города, посоветую, может понравится. Я покупаю продукцию всего 2-х производителей, которые пока еще "держат марку" по качеству: "Петербурженка" и "Кронштадский мясоперерабатывающий завод" (тот, у которого эмблема с головой и рогами ). Петербурженку уважаю больше, да и вкуснее у нее деликатесы, "мясо по-французки" например. В последнее время "Дымов" пытается что-то привлекательное предлагать, не всегда удается . А из копченых могу есть только 2: "Браунгшвейскую" (Кронштад) и "Русскую" (Бразилия).
Старый 02-05-2007, 02:33     #10
Elochka
Активный участник
 
Профиль Elochka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Невский район, около Ледового Дворца
Сообщения: 442
Elochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maritka Посмотреть сообщение
Я покупаю продукцию всего 2-х производителей, которые пока еще "держат марку" по качеству: "Петербурженка" и "Кронштадский мясоперерабатывающий завод" (тот, у которого эмблема с головой и рогами ).
"Кронштадский мясоперерабатывающий завод" (тот, у которого эмблема с головой и рогами ) делает очень хороший сервелат. Муж его очень любит (сервелат), поэтому привередничает. Перепробовал много, но только этого завода продукцию и кушает. Московская с/к тоже только КМЗавода.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.