Вопрос про б/у обувь для ДР - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-06-2008, 12:11     #1
Milka
Мега-элита
 
Профиль Milka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщения: 3 031
Milka отсутствует


Вообще, о требованиях к б/у вещам, передаваемым в ДР, я осведомлена (и о принципе "если Вы это не одели бы на своего ребенка, то лучше выбросите" тоже ), но вот что-то меня затерзали сомнения. Есть несколько пар б/у обуви, все крепкое и в нормальном крепком состоянии, но, как это часто бывает у детей, со сбитыми носами. Я бы на своего ребенка, наверное, уже не одела бы, а моя невестка точно одела бы. Вывод? Вроде, слышала, что с обувью в детских учреждениях всегда проблемы... Так отдать или со спокойной совестью выбросить? Посоветуйте, пожалуйста, кто более опытен в этом вопросе. Спасибо.
Старый 03-07-2008, 21:02
ответ для Milka на сообщение "Вопрос про б/у обувь для ДР"
    #2
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Знаете, я тоже отдавала многое в ДР, а потом узнала, что там принимают только хорошие вещи, остальное сжигают. И так мне стало жалко тех вещей, жуть. Где-то потерты носы, где-то пятнышко. После этого я отдаю вещи нуждающимся через ЛВ в разделе отдам даром.
Старый 03-07-2008, 21:06
ответ для Milka на сообщение "Вопрос про б/у обувь для ДР"
    #3
Milka
Мега-элита
 
Профиль Milka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщения: 3 031
Milka отсутствует


Большое спасибо за ответ. Наверное, так и поступлю.
Старый 05-07-2008, 01:11
ответ для Milka на сообщение "Вопрос про б/у обувь для ДР"
    #4
Yar
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дыбенко, тел. 8-904-611-93-75
Сообщения: 759
Yar отсутствует


Лена, так ты мне покажи, и я тебе скажу, что возьмут, а что нет С обувью ситуация намного сложнее в ДР, чем с одеждой, в нашем во всяком случае. Так что если обувь функционально в норме, то потертости большого значения не имеют. Другое дело, что не всякую обувь в принципе возьмут, у нас не берут резиновую обувь, в том числе на резиновой подошве, слишком открытые туфли и тапки текстильные.
Я редко отвожу одежду в ДР, так как во-первых, это не самая большая проблема сейчас, во-вторых, слишком много специфических требований, которым даже хорошая домашняя одежда редко удовлетворяет, но хорошую обувь всегда берут с радостью. Причем я отдаю вещи сестре-хозяйке, она возвращает мне то, что не подходит, и это я потом отвожу в Родительский Мост, там рады любым вещам.
Вот фото одного мальчика из нашего домика, теперь ему уже есть 4 года и его перевели в другой, хорошо видно, какая обувка у него?
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.