в очередной раз в шоке от нянь... - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 22:00     #111
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
наша няня читает газету, когда ребенок спит. он может проснуться в любой момент и его нужно будет уложить снова (такое, правда, происходит нечасто). вот затем она сидит и следит за его сном. при этом спать ребенок может от 1,5 до 3 часов.
еще время сна включает ее обеденное время и перерыв на отдых.
у нас такое не требуется. обед, отдых- само собой. но обычно времени все равно много остается.
Старый 17-03-2009, 22:02     #112
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от neznakom00 Посмотреть сообщение
Да потому что у нормальных нянь присутствует чувство собственного достоинства. Мне бы в голову не пришло предложить няне гладить МОИ вещи! А если мама, СИДЯЩАЯ ДОМА, не может сама этого сделать (лень, видимо, качество присущее не только няням), так для этого домработницы существуют!
знаете, благодаря моему чувству лени у этой няни и иже с ними есть работа.
Старый 17-03-2009, 22:03     #113
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от neznakom00 Посмотреть сообщение
Да, я как работодатель, могу выставлять свои требования няне, что и делаю, но нельзя забывать, что няни тоже люди, к тому же воспитывающие Ваших детей, и нужно относиться к ним соответственно, уважительно. А вот, лениться - я думала это плохо для всех.. Оказывается ИЗБРАННЫМ можно обладать этим качеством
А от последнего Вашего выражения я просто в шоке. Фу.
Отделите зерна от плевел-- есть няни, которых мы любим , уважаем и относимся как к близким людям, а есть псевдоняни-- ленивые, наглые, тупые, вороватые, циничные, лицемерные и сволочные, ненавидящие детей и ,особенно, работодателей-- это не один человек и не весь класс нянь, а разные люди с которыми мамам приходиться встречаться на своем жизненном пути-- к сожалению чаще, чем с НАСТОЯЩИМИ НЯНЯМИ. И это не заскок нескольких мамаш, а повсеместное явление , к сожалению. Несколько знакомых в моем окружении, сначало не имевших нянь, с удивлением и недоверием относились к моим историям про поиски и проблемы, сейчас их трясет при разговоре о поисках их собственных нянь. МНЕ ТОЖЕ С ПЕРВОЙ НЕСКАЗАННО ПОВЕЗЛО, с первых 3х просмотров и я наивно полагала, что так и есть на этом рынке... остальных своих находила долгим и мучительным перебором. И если вы лично с этим при поиске не столкнулись, значит вам скорее всего повезло очень...
ЗЫ Лень--двигатель прогресса, но не няни его двигают, а те , кто им платит... И лень лени рознь-- я расслабляюсь и отдыхаю, чтобы быть в состоянии уделить внимание мужу и нашему бизнесу, и чтобы в тч заработать на няню... а не солдат спит- служба идет...Черчиль вообще работал лежа в постели
Старый 17-03-2009, 22:07     #114
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


[quote=neznakom00;23250934]Да потому что у нормальных нянь присутствует чувство собственного достоинства.

о, наконец-то этот перл появился - я все удивляюсь, как это няни его не высказали до сих пор. а вот по-моему, нет постыдной работы - если она честная, конечно. стыдно быть бедным -если ты не инвалид, конечно. стыдно не заработать своим детям на хорошую еду и кормить их вместо этого некачественными продуктами из дешевого магазина. стыдно плохо одеватся, стыдно жаловаться всем подряд о том, как тяжело тебе живется в материальном плане и при этом терять работу только потому, что чувство собственного достоинства мешает тебе погладить хозяйские вещи - еще раз повторюсь - не забесплатно.
Старый 17-03-2009, 22:18
ответ для ibis76 на сообщение "[quote=neznakom00;23250934]Да потому..."
    #115
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Есть достоинство, а есть гордыня и это две разные вещи. Человека с достоинством никто уязвить не может, никогда, ничем-- можно сломать, но это точно не работой няни.... гордыня очень легко уязвима
Старый 17-03-2009, 22:27     #116
:)))
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 221
:))) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
Можно в личку какое агенство, чтобы точно не обратиться если что...
А разве я что-то не правильно написала? Разве Автор топика не хочет получить все в одном флаконе? Отвечу сразу всем жаждущим узнать, откуда я - я из агентства, которое подбирает супернянь.
А тем, кто хочет сэкономить себе на лишний брюлик - удачи в самостоятельном поиске.
Старый 17-03-2009, 22:28
ответ для ibis76 на сообщение "[quote=neznakom00;23250934]Да потому..."
    #117
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Есть достоинство, а есть гордыня и это две разные вещи. Человека с достоинством никто уязвить не может, никогда, ничем-- можно сломать, но это точно не работой няни.... гордыня очень легко уязвима-- с гордыней не надо идти в помощники...

Забавно, это глюк произошел, а получился ответ... хотелось бы все-таки название в личку
Старый 17-03-2009, 22:32     #118
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от :))) Посмотреть сообщение
А разве я что-то не правильно написала? Разве Автор топика не хочет получить все в одном флаконе? Отвечу сразу всем жаждущим узнать, откуда я - я из агентства, которое подбирает супернянь.
А тем, кто хочет сэкономить себе на лишний брюлик - удачи в самостоятельном поиске.
А по- моему, Вы уволенная и обиженая няня.
Старый 17-03-2009, 22:37     #119
:)))
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 221
:))) отсутствует


Да, кстати, еще очень приятно было почитать в топиках о нянях, о том, как работодатели агентства обманывают и гордятся этим, и делятся друг с другом различными уловками. Может тоже имена свои сразу напишите, чтобы мы не тратили на вас свои силы и время?
Старый 17-03-2009, 22:39     #120
:)))
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 221
:))) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
А по- моему, Вы уволенная и обиженая няня.
А Вы явно "тонкий психолог"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.