Где заказать стеклопакеты? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2006, 12:51     #101
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Вы ведь предоплату берете? Кому я ее буду делать? Вашему мужу с сотовым телефоном или фирме? Вы уж не обижайтесь, очень Вас прошу (!!!), просто хочется каких-то гарантий не после совершения сделки, а до нее.
Старый 22-04-2006, 16:33
ответ для Джуля на сообщение "Где заказать стеклопакеты?"
    #102
Papa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Я тут, я там, я всегда!
Сообщения: 207
Papa отсутствует


Да, разумеется, предоплату мы берем. Мы идем к клиенту и не заставляем никого никуда ездить или ходить. К вам приедет представитель фирмы, сделает замер, оформит документы у вас на дому. Для большинства клиентов это является не недостатком, а преимуществом. Если для вас офис является необходимым условием, и вы так себя чувствуете спокойнее, пожалуйста, воля ваша. Но, вам придется ходить минимум два раза: первый раз вы понесете предоплату, второй раз - остаток. И смею заметить, всю сумму вы заплатите еще до того, как вам привезут окно, не говоря об установке и откосах.
Мы так же, при подписании договора берем предоплату, но остаток суммы вы заплатите только после того, как будут выполненны все работы по вашему окну, и вы наглядно будете видеть результат.
Старый 22-04-2006, 18:31     #103
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Я могу и 100% предоплату сделать, это не критично. Просто нужны гарантии. Поймите правильно - у фирмы есть физический адрес, юридический адрес, счет в банке (я могу вообще по безналу перечислить деньги, договор мне пришлют по факсу, а оригинал принесут уже при установке - такой опыт уже есть) и репутация. Заключать договор с приходящим "надомником" без достаточных гарантий я не буду. Надеюсь на понимание.

Последний раз редактировалось Gaid, 22-04-2006 в 19:13.
Старый 22-04-2006, 23:45     #104
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid
Я могу и 100% предоплату сделать, это не критично. Просто нужны гарантии. Поймите правильно - у фирмы есть физический адрес, юридический адрес, счет в банке (я могу вообще по безналу перечислить деньги, договор мне пришлют по факсу, а оригинал принесут уже при установке - такой опыт уже есть) и репутация. Заключать договор с приходящим "надомником" без достаточных гарантий я не буду. Надеюсь на понимание.
Понимаю Ваши опасения: пришел некий Papa с улицы и говорит "дайте денег и будет счастье". Стремно.
Но, знаете, как пример, мне Заказчики на тот же ламинат дают, сидя на своей кухне, до 50000руб. на материалы и ничего. Потому что в городе меня знают, а рынок тесный, и потому что как частное лицо найти меня легко. А пустить пыль в глаза левыми печатями и реквизитами можно элементарно. Паспорт подделать и сложнее и дороже, чем купить готовое ООО с печатью и р/сч.
Даже более того скажу: из 7 последних договоров на отделку 5(!) я подписал на заднем сидении своей машины. Там же, собственно, и были произведены авансирования. Потому что так было удобнее Заказчикам.
Так что далеко не факт, что г-н Papa иже с ним не обеспечит выполнение гарантийных обязательств.
Хотя, Ваши требования я очень понимаю и как Исполнитель, и как Заказчик.
Старый 22-04-2006, 23:51     #105
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Цитата:
пришел некий Papa с улицы и говорит "дайте денег и будет счастье"
Самое главное, что принципиальной разницы в цене не получится, потому что Papa тоже не благотворительностью занимается, а зарабатывает деньги.

Цитата:
А пустить пыль в глаза левыми печатями и реквизитами можно элементарно
Можно, вот для защиты от этого и существует понятие "репутация"

Цитата:
Так что далеко не факт, что г-н Papa иже с ним не обеспечит выполнение гарантийных обязательств
Так вот я и хочу узнать, какие гарантии того, что обязательства будут выполнены, мне могут быть даны. Кроме честного слова, разумеется. И конечно же, далеко не факт, я этого и не говорил, просто хочется чего-то большего, чем сотовый телефон и ник с 45-ю сообщениями.

Последний раз редактировалось Gaid, 22-04-2006 в 23:55.
Старый 23-04-2006, 01:01     #106
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid
...Можно, вот для защиты от этого и существует понятие "репутация"...

...просто хочется чего-то большего, чем сотовый телефон и ник с 45-ю сообщениями...
Как я Вас понимаю! И чувствую себя обезьяной как в том анекдоте, где ей прямо "не разорваться" , потому что и позицию г-на Papa понимаю. И как коллеги по сфере деятельности, и как конкурента по некоторым моментам. У меня, например, репутация не совсем уж в широких слоя населения, т.к. на многотысячные рекламные бюджеты, подтверждающие и поддерживающие эту репутацию, у меня денег нет. Может и у него тоже, а начинать с чего-то надо и хочет.
Старый 26-04-2006, 17:20     #107
XELENA
Ветеран
 
Профиль XELENA
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб., Гражданка
Сообщения: 809
XELENA отсутствует


Мы сегодня заказали окна, все таки в "Синди".
После двух замеров от "Синди" и "Пластбурга", стоимость в "Пластбурге" оказалась на 4 000 руб!!! меньше. Это при том что мы уже сослались на Юлия. Об этой разнице и было сообщено менеджеру из "Синди" и после этого, совершенно волшебным образом, цена уменьшилась на эти самые 4 тысячи. Вот. Будем ждать установку.

Уважаемый Строитель
Старый 27-04-2006, 00:24     #108
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Надеюсь, Вам их работа понравится.

Кстати, я тут в закромах Родины накопал телефон приставленного к этому делу менеджера:
"Синди" +7-921-181-38-22 Гоманцова Оксана
Я уже совсем запутался в системах их скидок, поэтому можете ВСЕ звонить прямо ей, сходу говорить, что от Юлия "АванСтрой" и профилактически торговаться. Дай Бог чего-то полезное получится.
Старый 28-04-2006, 14:43
ответ для Джуля на сообщение "Где заказать стеклопакеты?"
    #109
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Еще варианты имеются? В "Синди" уж слишком дорого получается В "Пластбурге" у нас на 3000 дешевле получается, да и находятся они рядом с домом. Думаем...
Старый 28-04-2006, 16:48     #110
XELENA
Ветеран
 
Профиль XELENA
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб., Гражданка
Сообщения: 809
XELENA отсутствует


Из "Пластбурга" замерщик только через неделю позвонил, а были случаи и дней 10. А из из "Синди" в этот же день и позвонил и пришел.

Последний раз редактировалось XELENA, 28-04-2006 в 16:51.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.