Альтернатива финским комбезам - KETCH - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 20:45     #11
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Кетч ОЧЕНЬ отличается от финских комбезов. По его виду понятно, что он очень тёплый.
Он скорее на сильные морозы или для малоподвижных детишек.
Старый 06-11-2008, 20:46     #12
Зимушка
Элита
 
Профиль Зимушка
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки-Сестрорецк
Сообщения: 2 868
Зимушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от henna Посмотреть сообщение
а вот куртка подкачала: у нее воротник в виде стойки и очень тугой, получается, что концы молнии (сверху) царапают шею, дочке приходилось держать голову вверх,
Хм... А у нас молния закрывается такой накладкой, в виде кармашка. К шее прилегает сторона из флиса. Мне самой на обычной зимней куртке так не хватает такой защиты...
Вот наш комбез
Изображения
 
Старый 06-11-2008, 21:06     #13
henna
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 71
henna отсутствует


Вот наш комбез[/quote]

У нас не такая моделька и такой защиты нет(, хотя воротник изнутри - флиска
А вот цвет такой же)
Старый 06-11-2008, 21:10     #14
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от henna Посмотреть сообщение
Мы сегодня первый день (и первый раз ) надели Кетч, дочка у меня 78 см, комбез на рост 80, пока чуть-чуть великоват, но совсем немного. Комбез раздельный: куртка и штаны. Штаны - просто идеально), а вот куртка подкачала: у нее воротник в виде стойки и очень тугой, получается, что концы молнии (сверху) царапают шею, дочке приходилось держать голову вверх, и ,конечно, она очень сильно выражала свое недовольство, те ругалась, даже плакала и пыталась все снять. Покупали мы комбез месяц назад и при примерке я на это как-то не обратила внимания( Теперь думаю, как решить эту проблему.
Гуляли сегодня вечером в колготках и тонком бадлоне под комбез- не замерзли.
Мы либо не застегивали до конца молнию, либо немного отворачиваем ворот вперед (гуляем в шлеме, поэтому особо не давит).
Цитата:
Сообщение от Виталинамама Посмотреть сообщение
Кетч ОЧЕНЬ отличается от финских комбезов. По его виду понятно, что он очень тёплый.
Он скорее на сильные морозы или для малоподвижных детишек.
А чем это так понятно? У нас довольно тонкая курточка, не толще Керри с наполнителем 150.
Старый 06-11-2008, 21:21     #15
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталинамама Посмотреть сообщение
Он скорее на сильные морозы или для малоподвижных детишек.
Прошлой зимой носили, очень довольны, а дочь у меня вообще не колясочная, то есть с года без коляски, все время бегом . Комбез был слитный, не тяжелый, движений не стеснял.
Старый 06-11-2008, 22:09     #16
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Цитата:
Сообщение от TULA Посмотреть сообщение
Слышала, что детям, мерзнущим в Рейме, Лесси / и проч. финских комбезах / хорошо подходит шведская одежда KETCH.
Кто уже купил своим деткам - поделитесь, пожалуйста, информацией - правда ли теплее, как носится
и где покупаете в СПб ??
Взято с сайта оптовика. Впечатляет, не правда ли??
Ketch

Шведская верхняя одежда для детей и подростков. Рекомендуем эту торговую марку для любителей поваляться в сугробах. Компания имеет более 30 лет опыта разработки и производства зимней одежды для северной части Швеции, Норвегии и Финляндии. Влагостойкая, непродуваемая, дышащая, легко моющаяся и чрезвычайно теплая одежда не требует дополнительного приобретения термобелья!!!
KETCH является отличным выбором для тех, у кого дети подвержены простудам и мерзнут во всепогодном финском варианте.
Вот буду очень благодарна человеку, который даст ссылку на сайт непосредственно производителя данных комбезов в Швеции или хотя бы на магазин НЕ в России, где этот якобы шведский комбез продается
Старый 06-11-2008, 22:35     #17
akyla
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: кондратьевский пр
Сообщения: 1 319
akyla отсутствует


в прошлом году покупали в магазине WОW в Питере. Очень теплый! И удобно одевать и носить!
Старый 06-11-2008, 23:10     #18
бамбуча
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 384
бамбуча отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталинамама Посмотреть сообщение
Кетч ОЧЕНЬ отличается от финских комбезов. По его виду понятно, что он очень тёплый.
Он скорее на сильные морозы или для малоподвижных детишек.
Кетч по толщине разный ! я с этим столкнулась , когда хотела сынку купить куртку. Прошлой зимой носили куртку толстую , а пришла в магазин - дают совсем тонюсенькую( говорят такие стали делать) .а я нашла по толщине такую же толстую , но нам по росту не подошла , так что они разные . .. у них коллекции разные , они отличаются по толщине , в магазинах продавцы , к сожалению не знают. вотздесь почитайте http://www.baltcompany.ru/cat/43/
в Кетче действительно нельзя замёрзнуть, проверено
Старый 06-11-2008, 23:31     #19
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
А чем это так понятно? У нас довольно тонкая курточка, не толще Керри с наполнителем 150.
Вам выше ответили, что они разные.
Что щупала Я- очень толстенькие и теплющие+ ещё во многих подкладка-флисочка.
Старый 06-11-2008, 23:56     #20
Лего
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщения: 794
Лего отсутствует


У нас вот в этой ссылке куртка Alpine Jacket 0732
http://www.baltcompany.ru/logic/images/Hemi07.pdf
Она не супертёплая, именно для зимнего спорта, как и было написано для этикетке. То есть уже при минус 5-7 чтобы не торопясь гулять в ней, надо пододевать свитерок. Если носиться, то да, будет тепло и на одну рубашонку.
Так как я не сторонник многослойности в одежде, то эту нашу куртку зимней я не считаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.