Кто ездил в Геленджик поделитесь - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 15:30     #1
софи2007
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 146
софи2007 отсутствует


Как там в мае и июле? Кто снимал квартиру? Какие там пляжи?
Старый 04-03-2009, 17:35     #2
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Мелкогалечные пляжи. Мы были в середине лета и в сентябре. Весной может быть прохладно.
Старый 06-03-2009, 10:48     #3
Глаша Суралмаша
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 195
Глаша Суралмаша отсутствует


Единственный южный город, в котором я была 3 раза, хотя не люблю ездить в одно и то же место. Мне нравится Геленджик...маленький,уютный...все рядом. Жилье всегда снимали очень легко.Просто,не надо ехать с первой попавшейся бабушкой, которая живет "...на куличиках". Если вы едете вдвоем, то кто-то может остаться с вещами ( или в камеру хранения сдать) ,и пойти к морю...на близлежащих улочках найдете себе жилье...

Один раз поехали от автовокзала на такси, таксист сказал,что у него есть знакомая хозяйка,которая сдает жилье недалеко от моря... Хорошо,что мы уже не первый раз ехали...Для меня недалеко от моря - это 5-10 мин пешком, а не 30 мин...по жаре... В итоге, послали его... (таксиста) и нашли сами...
Старый 06-03-2009, 11:15     #4
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от софи2007 Посмотреть сообщение
Как там в мае и июле? Кто снимал квартиру? Какие там пляжи?
В мая тепло, но купаться еще не будете. В июле обычно жарюга за 35. Пляжи галечные. Сам город очень красивый, чисты и уютный, развитая инфраструктура (одних только аквапарков 3 штуки). Найти жилье - проблем нет, но это НЕ дешевое место. Вот сайт города: www.sea.ru
Старый 06-03-2009, 16:49     #5
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Были в Геленджике, правда, давно. Городок очень милый, бухточки, цивильная набережная. Мы были в сентябре, виноград и дыни были неприлично дешевые:-) Мы тогда были без детей, брали дыню и два литра разливного вина и шли на пляж:-)) Сейчас там, по отзывам, много развлекалок, но дорого все.
Старый 09-03-2009, 18:53     #6
Valita
Хранитель
 
Профиль Valita
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщения: 12 125
Valita отсутствует


Цитата:
Сообщение от софи2007 Посмотреть сообщение
Как там в мае и июле? Кто снимал квартиру? Какие там пляжи?
Были там в авгусе и сентябре. Снять квартиру не проблема. Или около жд вокзала в Новороссийске можно договориться примерно (у каждого водителя сразу будет пачка вариантов на любой вкус ) или уже прямо на месте, побродив по улицам

Городской пляж там - песочный, искусственный. Остальные - галечные. Все развлекаловки тянутся вдоль набережной городского пляжа. Есть много экскурсий в горы и т.п.

Геленджик горячо люблю и обязательно поеду туда ещё когда-нибудь

Минусы: много народа (в сентябре нормально, в мае тоже, я думаю, но в июле-августе - УЖАС-УЖАС ) и дороговасто (детские аттракционы ОТ 100р., к примеру)...

Ужасы городского пляжа в августе 2008:



Пляж в сентябре 2004:




А это то, за что я люблю Гел:

ГОРЫ!!!



мощеные мостовые, пицундские сосны...



набережная...

Старый 09-03-2009, 19:05     #7
карапузень
Ветеран
 
Профиль карапузень
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский_озеро Долгое
Сообщения: 665
карапузень отсутствует


Мы были в июле. Снимали жилье в 10 минутах от пляжа, 250 руб. с чел. в сутки.( я и муж), питались когда как - и сами готовили (рыночек в 5 минутах от дома), и в основном, вечером- в кафе и ресторанчиках на набережной. Пляж центральный - песок, но многолюдно, вода взбаломучена, поэтому купались на Тонком мысе, во-первых недалеко от дома, во-вторых галька (крупная, местами входить и выходить проблематично),в-третьих, народу поменьше, там за нами только санаторий был и все - конец города и пляж нудистов. Набережная - такой красивой не видела у нас, пицундские сосны - там воздух , обалдеть! Очень много экскурсий на водопады, дольмены, ездили в Кабардинку оттуда и до Темрюка доехали, попутешествовали. Потом в обратную сторону путешествовали - до Туапсе доехали. В Геленджике очень хорошо, не пожалеете .
Старый 09-03-2009, 20:31     #8
verenica
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Краснодарский край, г.Геленджик
Сообщения: 5
verenica отсутствует


Я тут живу )). Сами квартиру не сдаем, но если что узнать-спросить пожалуйста))) Честно скажу, если бы жила в другом городе, отдыхать сюда НИКОГДА бы не поехала. Сами ездим отдыхать в Египет, если финансы не позволяют, то в Крым, от нас на машине не так далеко.
Старый 09-03-2009, 21:16     #9
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


мне тоже как место летнего отдыха там активно не понравилось в 2003 году, больше не поеду
В Крыму мне нравится существенно больше, но это дело вкуса

набережная -- да, сделана от души, но людно, дискотечно, шумно, дорого... и не везде культурно именно за счет отдыхающих В целом очень по-российски, а мне на отдыхе хочется чего-то другого. гулять можно только по самому городу, в те самые горы не подняться, а вся бухта -- сплошной пляж либо пансионат. Злачноватое такое место, но бойкое, гламур представлен.
Старый 10-03-2009, 02:01     #10
verenica
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Краснодарский край, г.Геленджик
Сообщения: 5
verenica отсутствует


Вся бухта не сплошной пляж, а сплошная канализация. Извините, но просто приезжие очень многого не знают, это не афишируется. Мы не ходим на эти пляжи много лет, никогда и ни за что там купаться не будем и своим друзьям не советуем. Если уж приспичит, то едем за город и подальше. Очень многое видится по-другому изнутри. Доказывать никому не буду, ИМХО. Просто поверьте, если вам дорого ваше здоровье.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.