Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1417 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 00:57     #14161
alinasss
Участник
 
Профиль alinasss
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 175
alinasss отсутствует


А еще, я думаю, что ВИМ тоже хочется при власти остаться...
Старый 21-03-2009, 01:00     #14162
Маргоша
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Московская 5ый предпортовый проезд
Сообщения: 2 939
Маргоша отсутствует


Написала я,написала как могла.Попросила развернутый ответ по программе ,а так же спросила "ЧТО НА ТАКУЮ СУБСИДИЮ МОЖНО КУПИТЬ".Посмотрим...
Может сейчас нам на самом деле страшно от того что урезали цену за кв метр.Может к лету (точнее те кто утвердил эту цену за метр-глядели в корень) та субсидия что сейчас есть(урезанная) покатит по ценам(цены упадут)за жилье?
Но блин-это может,может...
Надеюсь понятно написала ибо уже ничего не понимаю что делать...
Старый 21-03-2009, 01:02     #14163
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
Бегай-не бегай! А толку-то? Пока на законодательном уровне Спб изменения не внесли в проги, урезать стоимость кв.м. тоже не имеют права! Другой вопрос - пока с ними судишься - действительно, стоимость кв.м. урежут! А у нас, в РФ, все-таки на митингующих обращают внимание, не важно в каком русле, но обращают! Вспомните "Марши несогласных"!!! Может, не всего добились, но все-таки!!!
Я советую "бегать" не ради стоимости кв. метра, а ради скорейшего попадания в комиссию девушке, у которой и год постановки ранний, и объединение субсидий, т.е, ей есть с чем к ним идти. А из двух людей с одинаковой ситуацией (годом постановки, н-р) выберут более активного.
Старый 21-03-2009, 01:03     #14164
MamaLizuna
Ветеран
 
Профиль MamaLizuna
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Котина
Сообщения: 719
MamaLizuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
Написала я,написала как могла.Попросила развернутый ответ по программе ,а так же спросила "ЧТО НА ТАКУЮ СУБСИДИЮ МОЖНО КУПИТЬ".Посмотрим...
Может сейчас нам на самом деле страшно от того что урезали цену за кв метр.Может к лету (точнее те кто утвердил эту цену за метр-глядели в корень) та субсидия что сейчас есть(урезанная) покатит по ценам(цены упадут)за жилье?
Но блин-это может,может...
Надеюсь понятно написала ибо уже ничего не понимаю что делать...
Так вы написали письмо или нет?
Старый 21-03-2009, 01:05     #14165
Маргоша
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Московская 5ый предпортовый проезд
Сообщения: 2 939
Маргоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaLizuna Посмотреть сообщение
Так вы написали письмо или нет?
Конечно!Сразу взяла и написала.Будем ждать ответа
Кстати,ко мне можно на ТЫ!
Старый 21-03-2009, 01:05     #14166
alinasss
Участник
 
Профиль alinasss
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 175
alinasss отсутствует


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Я советую "бегать" не ради стоимости кв. метра, а ради скорейшего попадания в комиссию девушке, у которой и год постановки ранний, и объединение субсидий, т.е, ей есть с чем к ним идти. А из двух людей с одинаковой ситуацией (годом постановки, н-р) выберут более активного.
Причем тут активность? Я вот вообще в другой проге, меня вынудили брать ипотеку, несмотря на год постановки - 86, и коммуналку, я в ваше МДЖ вообще по возрасту не вписываюсь, но сам факт, что кинули всех! Я рассчитывала на 312-ое Постановление Спб, где мне положено 70% от стоимости квартиры, но вот цитата "программа не работает"...
Старый 21-03-2009, 01:06     #14167
MamaLizuna
Ветеран
 
Профиль MamaLizuna
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Котина
Сообщения: 719
MamaLizuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
Конечно!Сразу взяла и написала.Будем ждать ответа
Кстати,ко мне можно на ТЫ!
ок!
Старый 21-03-2009, 01:32     #14168
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА от 11 апреля 2001 года № 315-45 О целевой программе Санкт-Петербурга "Молодежи - доступное жильё" :
Цитата:
6.4. Объем финансирования Программы за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, предоставляемых участникам Программы, составляет 2773500,000 тыс.руб., в том числе:

6.4.1. В форме субсидий:

в 2006 году - 185000,000 тыс.руб.;

в 2007 году - 185000,000 тыс.руб.

6.4.2. В форме социальных выплат:

в 2008 году - 891000,000 тыс.руб.;

в 2009 году - 1512500,000 тыс.руб.
И по ссылке: http://realty.********/news/4110.html

Цитата:
По его словам, 466 млн рублей будет потрачено на социальные выплаты молодым семьям в качестве помощи по приобретению жилья. Такую поддержку получит 981 семья.
Получается, больше, чем в 3 раза сократили?

Можно примерно прикинуть:
Субсидии урезали в 2 раза. В прошлом году деньги закончились за 7 месяцев. Их было примерно в 2 раза больше. Получается, в этом году деньги закончиться то же примерно за 7 месяцев. Наверное многие, кто подал в 2008 - получат деньги.
А про первоочередное право более раннего года постановки есть в законе, так что спорить не о чем. Когда было мало заявлений, программа была не настолько раскрученной, не было смысла учитывать год постановки, т.к. хватало всем, кто подавал заявления. А теперь заявлений стало настолько больше, что появилась необходимость вспомнить закон.
Цитата:
4.3. Вопрос о предоставлении заявителю социальной выплаты рассматривается Жилищным комитетом.

В первую очередь рассматриваются документы заявителей, которые имеют первоочередное право на получение государственного содействия в соответствии с Программой и наиболее раннюю дату постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Во вторую очередь рассматриваются документы заявителей, которые не имеют первоочередного права на получение государственного содействия в соответствии с Программой, но имеют наиболее раннюю дату представления в Жилищный комитет или оператору Программы (в случае заключения Договора с оператором Программы) документов заявителей и справки, указанной в п.2.3 настоящего Положения.

В случае одинаковой даты представления в Жилищный комитет или оператору Программы (в случае заключения Договора с оператором Программы) документов заявителей и справки, указанной в п.2.3 настоящего Положения, рассматриваются документы в порядке очередности исходя из наиболее ранней даты постановки заявителя на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Старый 21-03-2009, 01:37     #14169
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
Причем тут активность? Я вот вообще в другой проге, меня вынудили брать ипотеку, несмотря на год постановки - 86, и коммуналку, я в ваше МДЖ вообще по возрасту не вписываюсь, но сам факт, что кинули всех! Я рассчитывала на 312-ое Постановление Спб, где мне положено 70% от стоимости квартиры, но вот цитата "программа не работает"...
Так я и не вам писала про активность
Старый 21-03-2009, 01:58     #14170
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Интересно, теперь по какой стоимости партнерство должно квартиры продавать (по СБ), если рыночная теперь 44 тыс?
Нас теперь всех в полную Ж опустили.
Надо в суд подавать всем вместе, где они видели такие рыночные цены на жилье????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.