Компания "Юит Дом". Есть отзывы? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 19:52     #1
Makar
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Пионерская \ м. Комендантский пр.
Сообщения: 323
Makar отсутствует


Кто-нибудь покупал квартиры у этой компании? Буду благодарна за любую информацию.
Старый 01-12-2008, 01:24
ответ для Makar на сообщение "Компания "Юит Дом". Есть..."
    #2
Malinkka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 149
Malinkka отсутствует


месяц назад купили однушку на Тореза-44, сыну. очень нравится. А что вас интересует конкретно?
на неделе уже переедет, мебель должны завести завтра, дом продается готовый, с отделкой.
Старый 01-12-2008, 10:36     #3
Makar
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Пионерская \ м. Комендантский пр.
Сообщения: 323
Makar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinkka Посмотреть сообщение
месяц назад купили однушку на Тореза-44, сыну. очень нравится. А что вас интересует конкретно?
на неделе уже переедет, мебель должны завести завтра, дом продается готовый, с отделкой.
Спасибо!
Меня интересует: задерживают они сроки сдачи дома, качество отделки, хорошая я ли звукоизоляция, качество окон.
Старый 01-12-2008, 11:42     #4
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Makar Посмотреть сообщение
Спасибо!
Меня интересует: задерживают они сроки сдачи дома, качество отделки, хорошая я ли звукоизоляция, качество окон.
Ровно год назад смотрела несколько квартир в домах от ЮИТ.
ИМХО, качество строительства немного лучше, чем у Строительного треста, и НАМНОГО лучше, чем у ЛЭКА. Это я говорю о квартирах без отделки.

Косяки у них бывают - в одном доме проблемы с окнами, в другом - с отоплением, но в целом - косяков меньше, чем у большинства строительных компаний.

Из основных - для меня - минусов назову 1)переориентацию на строительство панельно-монолитных домов и 2)выбор участков под застройку.

1) По словам менеджеров, панели делаются на собственном производстве, где есть возможность контролировать качество. Но это сегодня ЮИТ - бренд. А лет через 30 это будет всего-навсего панельный дом

2) Места для застройки последних домов выбраны, ИМХО, отвратительно.
Ориенталь - с видом на заправку, дом на Беринга - тоже окнами на заправку; на Тореза - с видом на котельную с трубой, к тому же вдоль Орбели идет тектонический разлом и дом получился а районе геопатогенной зоны
В Приморском районе - бывшие свалки, на Ленинском - бывшие пром. свалки. Про Хошимина ничего не скажу - район не устраивал, так что не интересовалась.

Кстати, очень интересно, как на Тореза решился вопрос с подключением к канализационным сетям. По слухам, именно из-за этого продажи в построенном доме начались на полгода позже планируемых. Несмотря на кучу минусов, планировала купить квартиру в этом доме, но не дождалась, купила в другом месте в кирпичном доме.
Старый 01-12-2008, 17:11     #5
lysk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 316
lysk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение

2) Места для застройки последних домов выбраны, ИМХО, отвратительно.
Ориенталь - с видом на заправку, дом на Беринга - тоже окнами на заправку; на Тореза - с видом на котельную с трубой, к тому же вдоль Орбели идет тектонический разлом и дом получился а районе геопатогенной зоны
В Приморском районе - бывшие свалки, на Ленинском - бывшие пром. свалки. Про Хошимина ничего не скажу - район не устраивал, так что не интересовалась.
согласна на все 100% .

Смотрели квартиры на Славе. Качество очень понравилось. Даже вид самой стройки вызвал доверие.
Старый 02-12-2008, 00:42
ответ для Makar на сообщение "Компания "Юит Дом". Есть..."
    #6
ancha79
Участник
 
Профиль ancha79
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 108
ancha79 отсутствует


Я живу в Лиговском каскаде на пр. Ветеранов, в к/м части. Все очень здорово, но звукоизоляция ужасная, слышно все! Хотя это к Юиту не относится, это проблема всех кирпично-монолитных сооружений. Квартира сдавалась с отделкой под чистовую отделку(достаточно прилично) хотя муж заново шпаклевал. Что касается сроков, то у Юита все очень строго, сдают как положено(но свет могут дать позже
Старый 02-12-2008, 13:09     #7
Catrin
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 2 647
Catrin отсутствует


Строимся на Ленинском - "Оптимист", пока идут с опережением графика, срок сдачи - июнь 2010 года, к лету 2009 года будет полностью готова "коробка" из 11 секций
у нас подготовка под чистовую отделку - все стены и потолки выровнены, зашпаклеваны, двойные стеклопакеты, металлические двери, батареи, застекленный балкон, проводка, гидроизоляция в ванной... надеемся заселиться в срок
Старый 02-12-2008, 13:25
ответ для lysk на сообщение "согласна на все 100% . Смотрели..."
    #8
Izzolda
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщения: 566
Izzolda отсутствует


Цитата:
Сообщение от lysk Посмотреть сообщение
согласна на все 100% .

Смотрели квартиры на Славе. Качество очень понравилось. Даже вид самой стройки вызвал доверие.
Для стройки на Славе выбрали, наверное, самое отвратительное место в городе. Прямо над проспектом Славы! Самая оживленная магистраль на юге города, постоянные шум, копоть и выхлопы! Рядом Сортировка.... до метро пилить и пилить...
Всё время поражалась - ну кто там купит квартиры??? Разве что приезжие, которые не в курсе.
Старый 02-12-2008, 13:49     #9
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
Всё время поражалась - ну кто там купит квартиры??? Разве что приезжие, которые не в курсе.
ИМХО, место ужасное, но там живет куча народу, которых район полностью устраивает, и они очень довольны качеством стройки и ремонта от ЮИТ. Помню, куча топиков была года полтора-два назад в разделе Наш дом.

ИМХО, если ЮИТ более тщательно начнет выбирать места под застройку и все-таки будет строить кирпич или хотя бы кирпично-монолитные дома, я первая побегу у них покупать
Старый 02-12-2008, 14:01     #10
Catrin
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 2 647
Catrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
ИМХО, если ЮИТ более тщательно начнет выбирать места под застройку и все-таки будет строить кирпич или хотя бы кирпично-монолитные дома, я первая побегу у них покупать
Не понимаю - чем плоха панелька ЮИТа? А в условиях кризиса очень радует скорость возведения их панельки - 3 недели - этаж! (и работы можно спокойно вести в зимних условиях и стеночки разу ровненькие) И эстетически ничем их панелька не уступает кирпичу ))
(ИМХО - никогда они не перейдут на кирпич)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.