Шахматы - где? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2007, 23:42     #1
Вега
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Науки
Сообщения: 835
Вега отсутствует


Расскажите кто где занимается шахматами.
Мы ходим в школе 1 раз в неделю, но похоже не угадали. Посмотрим еще пару месяцев на процесс и думаю надо что-то подыскивать. Может расскажете - куда хотят первоклассники и где им нравится этим заниматься. Спасибо.
Старый 20-09-2007, 00:12
ответ для Вега на сообщение "Шахматы - где?"
    #2
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Мы уже год отзанимались в районном детско-подростковом клубе. Дочке очень нравится. Хотя и дома за год до этого сами еще учили играть. Преподавателем я очень довольна, да и сами детки очень охотно идут к нему на занятия. Я сама иногда слышу как он проводит занятия, когда в коридоре сижу жду.
Занятия три раза в неделю, хотя если честно у нас получалось два раза. Соревнования регулярно проводят по всему городу. Особенно забавно было смотреть как девочка шести лет обыгрывала 10-11 летних мальчиков. В этом году планируем продолжать.
Старый 20-09-2007, 00:14
ответ для Вега на сообщение "Шахматы - где?"
    #3
torin
Элита
 
Профиль torin
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 514
torin отсутствует


ДЮСШ 2 , Брянцева 24. Нам нравится. Тренер Коцюба Сергей Владимирович, ходим к нему второй год, с удовольствием и с неплохими результатами
Старый 20-09-2007, 00:16
ответ для Вега на сообщение "Шахматы - где?"
    #4
Антананариву
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Московская, скоро Серебряные Ключи
Сообщения: 1 528
Антананариву отсутствует


Я сама занималась в районном ДПШ, ныне Дом детского творчества, мне нравилось, вот детки подрастут - тоже туда пойдут, не ради карьера, а для общего развития.
Старый 20-09-2007, 00:17     #5
ДОлечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.район
Сообщения: 4 735
ДОлечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от torin Посмотреть сообщение
ДЮСШ 2 , Брянцева 24. Нам нравится. Тренер Коцюба Сергей Владимирович, ходим к нему второй год, с удовольствием и с неплохими результатами
+1 Мы, правда, к Асе Владимировне ходим, но тоже все нравится.
Старый 20-09-2007, 08:41
ответ для Вега на сообщение "Шахматы - где?"
    #6
Абилити
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Светлановская пл.
Сообщения: 1 320
Абилити отсутствует


А в районе Пионерской есть хороший преподаватель?
Старый 20-09-2007, 10:05
ответ для Вега на сообщение "Шахматы - где?"
    #7
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Мы на Ваське в Школу Искусств пошли, пока противоречивое впечатление, т.е. за одно занятие ребенок узнает как одна фигура ходит, а в остальное время преподаватель, то фокусы показывает, то детей историями развлекает.
Старый 20-09-2007, 10:07     #8
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Абилити Посмотреть сообщение
А в районе Пионерской есть хороший преподаватель?
Вот мы как раз недалеко от Пионерской занимаемся. Или вы ищете частного преподавателя дома играть?
Старый 20-09-2007, 13:11     #9
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Мы занимаемся в ДТЮ на Будапештской, ну и еще кое-куда ходим(озвучивать не буду, ибо это не приветствуется).
Шахматы в школе хороши первый год, а дальше тренер должен направлять перспективных ребят в какой-нибудь клуб. Иначе как они получают разряды(школа не имеет права их присваивать)? От какого клуба выступают на первенстве района, города и т.д.?
А уж шахматы дома для меня вообще смешны.Как оценить уровень преподавателя? Его методику? Особенно если сами не играете. Опять же разряды, квота на соревнования...Домашний тренер этого не даст.
А учится, чтобы играть с дедами в парке на скамейке глупо, возраст ведь позволяет записаться в какой-нибудь клуб.
Для тех, кто живет в северных районах:http://x-age.ru. http://primorchess.narod.ru
Старый 20-09-2007, 13:41     #10
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
А уж шахматы дома для меня вообще смешны.Как оценить уровень преподавателя? Его методику? Особенно если сами не играете.
А музыка дома Вас не смешит? Созреем до соревнований - пойдем на соревнования. А пока для загруженного ребенка доп.интеллектуальная игра и развитие..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.