ЕСТЬ ТАКИЕ, КТО РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ "ПИСАЕМСЯ НОЧЬЮ"? И КАК УДАЛОСЬ РЕШИТЬ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-07-2007, 12:20     #1
EVIK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: sosenka@bk.ru
Сообщения: 493
EVIK отсутствует


НАМ УЖЕ 6 , А ПИСАТЬСЯ НЕПЕРЕСТАВАЛИ .ДА И ДНЕМ БЫВАЕТ, ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ , ТО В ТУЖЕ МИНУТУ САЖАТЬ НУЖНО ИЛИ ПОДМОЧИМ РЕПУТАЦИЮ ЧУТОЧКУ... И ВСЕ БОЛЬШЕ и больше встречаю таких деток.. Может кому то удалось таку проблему решить или само прошло???.. В школу уже скоро.. И может нас таких оч. много?
Старый 06-07-2007, 12:29
ответ для EVIK на сообщение "ЕСТЬ ТАКИЕ, КТО РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ..."
    #2
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


а вы к невропатологу не водили ребёнка? анализы сдавали какие? ведь есть масса причин от чего такое происходит. Почки проверить тоже не мешает, мочевой может слабый и т.п.
Удачи вам
Старый 06-07-2007, 12:33
ответ для EVIK на сообщение "ЕСТЬ ТАКИЕ, КТО РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ..."
    #3
Labirint
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 081
Labirint отсутствует


А невролог, то что говорит??? C 5 лет этот процесс вроде уже под самоконтролем должен быть.
Старый 06-07-2007, 13:59     #4
МилаЛюдмилка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 168
МилаЛюдмилка отсутствует


Нам пока 5, проблема пока та же есть, но уже стало лучше. Я начала нервничать по этому поводу уже с трех лет, но нас все успокаивали,мол, до четырех спокойно ждите, бывает. После четырех стали бегать по врачам. Сначала к невропатологу - тот, осмотрев ребенка, как я считаю, абсолютно правильно посоветовал мне самой попить успокоительное и не нервничать, а сходить с ребенком сначала к нефрологу - проверить почки. Мы ходили в клинику на Олека Дуднича, мне понравилось отношение. Советую сначала сделать анализ мочи и УЗИ почек, можно там же, с результатами идти к нефрологу. Исключив всякие проблемы внутри, уже можно подключать невропатолога, обследоваться, успокаиваться, потом идет очередь психолога - по необходимости - но мы до него еще не дошли. Пока ждем. У нас дело идет на лад - главное было самой успокоиться
Старый 06-07-2007, 14:29
ответ для EVIK на сообщение "ЕСТЬ ТАКИЕ, КТО РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ..."
    #5
МилаЛюдмилка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 168
МилаЛюдмилка отсутствует


Еще когда-то я читала рекламку клиники "бейби" - там обещали комплексное решение этой проблемы, но точно про это я ничего не знаю. Еще есть какие-то гомеопатические средства, но их должен назначать специалист исходя из выявленных проблем. Как я понимаю, главное, у кого нужно провериться - нефролог и невролог, а дальше уже по назначениям. И терпение.
У нас еще нужно было убрать всякие нервирующие факторы - бесящегося от этого "писания" папу, нагнетающую обстановку бабушку и т.п. Главное, чтобы сам ребенок был спокоен. И на самом деле, очень у многих есть такие проблемы, только о них никто не любит говорить. У нас еще с дневным сном такая проблема периодически выскакивает, а ребенок садиковский, но у нас здоровские и все понимающие воспитатели, и поэтому все остальные дети нормально к этому относятся, комплексов не добавляют. Сейчас с воспитателями нормально можно договорится и о том, чтобы разбудить-высадить, и о трусиках-памперсах, если необходимо, и о приеме лекарств, витаминок. Все к этому нормально относятся. А детей с такими проблемами, кстати, все больше и больше, все так говорят. Нервы, стрессы, агрессия, "зверские" мультфильмы и игры и т.д. и т.п. - вот и результат. Терпения, спокойствия и любви! И со временем все пройдет, только у специалистов, конечно, стоит обследоваться и при необходимости - лечиться. Мой брат до 12 лет слишком "крепко спал" по ночам, а сейчас ему - 30, и никаких последствий для его жизни от этой "проблемы" нет и не было. Главное - спокойный и любящий родитель и адекватное отношение.
Старый 06-07-2007, 14:30
ответ для EVIK на сообщение "ЕСТЬ ТАКИЕ, КТО РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ..."
    #6
Катя и 6 неделек
Танкист внатуре
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 2 043
Катя и 6 неделек отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVIK Посмотреть сообщение
НАМ УЖЕ 6 , А ПИСАТЬСЯ НЕПЕРЕСТАВАЛИ .ДА И ДНЕМ БЫВАЕТ, ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ , ТО В ТУЖЕ МИНУТУ САЖАТЬ НУЖНО ИЛИ ПОДМОЧИМ РЕПУТАЦИЮ ЧУТОЧКУ... И ВСЕ БОЛЬШЕ и больше встречаю таких деток.. Может кому то удалось таку проблему решить или само прошло???.. В школу уже скоро.. И может нас таких оч. много?
Хочу рассказать, что у брата у моего это продолжалось примерно до подросткового возраста (лет до 13-14). Причем все обследования делали, со стороны урологии все было в порядке, со строны неврологии - ну как, говорили, что особенность нервной системы - он ТАК глубоко выключался во время сна, что проснуться и сходить в туалет просто не мог... Все прошло само...
Хотя переживали сильно родители, и брату тоже несладко было...
Главное сейчас обследовать - чтобы не было нарушений... а дальше только ждать...
Старый 06-07-2007, 14:31     #7
EVIK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: sosenka@bk.ru
Сообщения: 493
EVIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от МилаЛюдмилка Посмотреть сообщение
Нам пока 5, проблема пока та же есть, но уже стало лучше. Я начала нервничать по этому поводу уже с трех лет, но нас все успокаивали,мол, до четырех спокойно ждите, бывает. После четырех стали бегать по врачам. Сначала к невропатологу - тот, осмотрев ребенка, как я считаю, абсолютно правильно посоветовал мне самой попить успокоительное и не нервничать, а сходить с ребенком сначала к нефрологу - проверить почки. Мы ходили в клинику на Олека Дуднича, мне понравилось отношение. Советую сначала сделать анализ мочи и УЗИ почек, можно там же, с результатами идти к нефрологу. Исключив всякие проблемы внутри, уже можно подключать невропатолога, обследоваться, успокаиваться, потом идет очередь психолога - по необходимости - но мы до него еще не дошли. Пока ждем. У нас дело идет на лад - главное было самой успокоиться
Дя я уже спокойнее жду, когда же... Нее у нас то проблем куча, мы у нефролога с 1,5 лет...и у невропатолога . и многих нефрологов в городе знаем и в больнице за этот год 2 раза лежали..аж под капельницей.. но ничего не меняется не со всременем, не после лечений.. Ортопед говорит,что пока не решите проблему с позвоночником это будет, нефролог свое говорит..,а невропатолог про свои болячки..Ну и гомеопат про другое говорит, а генетик, так вообще сказала сесть на гречку и фрукты- целиакию поставила. мол сядите и писаться перестанет.. Посадить на деету чудо мое невозможно. Пришлось самой сесть =) Вроде лучше стало ( мне =)))
Ну а измениться ли это? Я понимаю, что наша медицина научилась хорошо диагностировать и операции хорошо делать, а вот просто лечить, помоему, не очень, особенно химией. Может кому удалось вылечить врожденные болячки? или само прошло и в каком возрасте?..
Старый 06-07-2007, 14:34     #8
EVIK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: sosenka@bk.ru
Сообщения: 493
EVIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя и 6 неделек Посмотреть сообщение
Хочу рассказать, что у брата у моего это продолжалось примерно до подросткового возраста (лет до 13-14). Причем все обследования делали, со стороны урологии все было в порядке, со строны неврологии - ну как, говорили, что особенность нервной системы - он ТАК глубоко выключался во время сна, что проснуться и сходить в туалет просто не мог... Все прошло само...
Хотя переживали сильно родители, и брату тоже несладко было...
Главное сейчас обследовать - чтобы не было нарушений... а дальше только ждать...
Я вот тоже слышала, что до подросткового возраста бывает. до самых месячных, до училища. Но это же катастрофа.. Я уже столько лет нормально не сплю.. Нужели у так может долго?!
Старый 06-07-2007, 14:49
ответ для EVIK на сообщение "Я вот тоже слышала, что до..."
    #9
Катя и 6 неделек
Танкист внатуре
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 2 043
Катя и 6 неделек отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVIK Посмотреть сообщение
Я вот тоже слышала, что до подросткового возраста бывает. до самых месячных, до училища. Но это же катастрофа.. Я уже столько лет нормально не сплю.. Нужели у так может долго?!
Ну может быть у вас пораньше закончится просто я к тому, что рано или поздно все это закончится. навсегда не останется... Но да, у нас у брата было вот так долго - и решения предлагали всякие разные - типа не поить на ночь, травки пить успокаивающие, ночью поднимать - все средства так себе - припарки... Прошло само совершенно незаметно...
Старый 06-07-2007, 14:58     #10
EVIK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: sosenka@bk.ru
Сообщения: 493
EVIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя и 6 неделек Посмотреть сообщение
Ну может быть у вас пораньше закончится просто я к тому, что рано или поздно все это закончится. навсегда не останется... Но да, у нас у брата было вот так долго - и решения предлагали всякие разные - типа не поить на ночь, травки пить успокаивающие, ночью поднимать - все средства так себе - припарки... Прошло само совершенно незаметно...
Спасибо.. мне легче, даже от того, что закончится.. Все настраиваюсь спокойно ждать и дете не мучать, но проходит время и я паникую =)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.