Сходила называется к остеопату - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 23:29
ответ для tutulya на сообщение "У меня тоже сложилось такое..."
    #91
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от tutulya Посмотреть сообщение
У меня тоже сложилось такое впечатление, что вы имеете прямое отношение к "Остео"
Не отрицаю и горжусь! Очень высоко ценю этот центр. Вы же имеете отношение к Югановой и тоже ее нахваливаете. Но я хвалю не столько отдельных докторов, сколько говорю о том, что нахожу Ин-т остеопатической медицины очень профессиональным и с высокими этическими стандартами. Спасибо проф. Андрианову, что остеопатия досталась ему, и он ее не подвел, а поставил на отличную основу и создал школу! Ваша любимица тоже ведь заканчивала эту школу.

У автора прошу прощения за комментарий о курении. Не мое дело. Извините!
Старый 27-03-2009, 23:38     #92
tutulya
Участник
 
Профиль tutulya
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 105
tutulya отсутствует


Я и моя семья у Югановой лечится, поэтому я её и хвалю, а Вы имеете представление о всех врачах Остео (по крайней мере про всех из них говорите и знаете, кто в чем силен, у кого сколько детей и т.д. , и даже знаете, какие проблемы были у данного врача с пациентом, и что он ей рекомендовал.) Поэтому сложилось такое впечатление. Вы же не у всех из них лечитесь одновремнно?
Старый 27-03-2009, 23:45     #93
tutulya
Участник
 
Профиль tutulya
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 105
tutulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Не отрицаю и горжусь! Очень высоко ценю этот центр. Вы же имеете отношение к Югановой и тоже ее нахваливаете. Но я хвалю не столько отдельных докторов, сколько говорю о том, что нахожу Ин-т остеопатической медицины очень профессиональным и с высокими этическими стандартами. Спасибо проф. Андрианову, что остеопатия досталась ему, и он ее не подвел, а поставил на отличную основу и создал школу! Ваша любимица тоже ведь заканчивала эту школу.

У автора прошу прощения за комментарий о курении. Не мое дело. Извините!
Да, я знаю, что она заканчивала эту школу и с с большим уважением относится к своим преподавателям :Егоровой, Червотку , Андрианову и др. И очень хорошо отзывается об "Остео".Я тоже считаю , что выпускники Института Остеопатической медицины - самые лучшие!
Старый 28-03-2009, 00:24     #94
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


История наших отношений с Остео давняя и многообразная. Сначала я услышала как раз о Шалаеве много хорошего от своей ученицы. Потом нас направила в "Остео" проф. Кирьянова, которой я верю очень, сказав "Остеопатия - только у Егоровой!" Я удивилась, но поверила,- почему только у Егоровой, я уже потом поняла. У В.В.Кирьяновой чутье - дай Бог всякому. И правда, мы до этого ходили к Писковацкову, но оказалось, что остеопатия - гораздо серьезнее и важнее. Меня зацепило именно у Егоровой.

А потом с моим сыном стала заниматься логопед, сотрудничающий с Ириной Анатольевной на протяжении многих лет. Она первая заметила, что у деток, которые лечились у остеопата, результаты с речью были лучше, чем у других. Логопед этот сейчас консультирует у них в центре на Красноармейской. Я провела многие часы в беседах с ней на эти темы. Очень познавательно. Есть люди, работающие по призванию. Это чудо.

Меня интересует преимущественно ДЦП и другие "особые" диагнозы. Я стала спрашивать "своих" специалистов о разных случаях у деток форумчан, спрашивая, какой доктор может помочь наилучшим образом. Очень внимательно отслеживала результаты и делала выводы об особенностях каждого доктора. Начав раз заниматься чем-то для себя интересным, человек может никогда не остановиться, потому что возникают все новые вопросы. Я задавала их Егоровой и нашему уникальному логопеду. Получала интереснейшие ответы, писала об этом на форуме. Стала сама лечиться у специалиса из Остео, Кузнецовой Евгени Львовны. Она редкая умница, отлично объясняет все, что происходит в организме и на сеансе. Как никто! Я собирала информацию отовсюду, из интернета, с сайтов, с форума - отзывы о других врачах, поскольку в "Остео" ходят многие форумчане.

Когда информации накопилось уже критически много, а у ряда форумчан возник вопрос о противопоказаниях к остеопатическому лечению, мы организовали встречу центра "Остео" с подфорумом "Особых", 30 декабря 2007 года. Это была большая крайне интересная лекция Ирины Анатольевны в присутствии других докторов (появилось личное впечатление), с вопросами и ответами. Я эту встречу частично расшифровывала и редактировала, поэтому материал достаточно крепко осел у меня в голове. Все вопросы, которые у меня возникали, я могла задать - докторам, регистратуре. А моя скверная память бывает все же цепкой на то, что меня сильно интересует, вот и запомнила. И количество детей тоже! Ведь это интересно!

Мой главный повод для преданности этим людям - то, что они сами все преданно служат любимому делу, а деньги не застят им белый свет. (Да, дорого, но все равно не застят, я знаю, о чем гооврю.) Такая команда - большая, очень большая редкость в наши дни. Такой коллектив может сложиться только на подлинной человеческой основе.

Я видела только еще одну хорошую медицинскую команду - в санатории в Литве, куда мы ездим с сыном, и который я тоже не устаю хвалить.

Уф. Т.е., о чем бишь я? Это не реклама! Это - ЛЮБОВЬ. (У меня и школа английского языка есть любимая! )
Старый 28-03-2009, 00:35     #95
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


А как можно,приложив руки,определить есть проблемы с внутренними органами или нет? Это уже какая то экстрасенсорика,нет,я верю конечно в одаренных богом людей-экстрасенсов,но ведь это немного не то и таких людей единицы.Извиняюсь,просто заинтересовал вопрос.
Старый 28-03-2009, 00:57     #96
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


А вы не почитали текст, который я вам выслала? Далеко не все проблемы можно определить, но часто можно сказать, что с органом не все хорошо. Эластичность тканей нарушена, нет податливости, есть напряжение в каких-то местах, которые остеопаты учатся "читать" 3000 часов своего дополнительного к базовому медицинскому образованию. Или напряжение в позвоночнике указывает на проблемы в том органе, который зависит от данного сегмента.

Сегодня в "Остео-2" читала о возможных последствиях падения маленького ребенка на попу во время обучению ходьбе. Оказывается, копчик связан с твердой оболочкой головного мозга, и такие пустяковые травмы могут дать головные боли и всякие др.расстройства! Все гораздо теснее взаимосвязано, чем мы думаем!
Старый 28-03-2009, 01:11     #97
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Вы на почту мне послали? У меня нет ничего от Вас.Моя почта на ********. Вот напряжение "читать" мне тоже не совсем понятно,ну да ладно,это я так,то что странно для меня спросила.
Старый 28-03-2009, 01:13     #98
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Прошу прощения, я отправляла, но свет вырубился в тот момент, сейчас вспомнила! Сейчас повторю.
Старый 28-03-2009, 01:17     #99
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Получила,спасибо,почитаю.
Старый 28-03-2009, 11:24     #100
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
А как можно,приложив руки,определить есть проблемы с внутренними органами или нет? Это уже какая то экстрасенсорика
Лен, поэтому нормальный остеопат должен оставлять какой-то % сомнений. Должен только по снимкам принимать, должен очень внимательно за состоянием больного следить.
Как только врач уверится в своем опыте, что он уже знает и видел абсолютно всё в жизни, что он бог - все пиши пропало, жизнь начнет его учить обратному, к сожалению, на нашем опыте.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.