Ухудшились ли после рождения ребёнка ваши отношения с мамой? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Как изменились отношения с мамой после рождения ребёнка?
Ухудшились 24 15,48%
Улучшились 59 38,06%
Не изменились 72 46,45%
Проголосовавших: 155. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 17:53     #1
Радиоволна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: окна на Неву
Сообщения: 305
Радиоволна отсутствует


После рождения дочери отношения с мамой стали совсем удручающими... Не хочется лишний раз ей звонить, что-то рассказывать. Раньше звонила каждый день, а теперь воспринимаю как тяжёлую повинность. И не потому, что она даёт дурацкие советы или считает, что я плохая мать, нет... Просто я как-то разом вспомнила все свои детские обиды, несправедливое отношение к себе, наказание ни за что. В детстве я её боялась, да-да, именно боялась, потому что наорать она на меня могла за любую провинность.
Когда я выросла и перестала жить с родителя, отношения наладились, но после рождения дочери на меня нахлынули такие тяготящие воспоминания... Я вспоминаю, как часто несправедливо она ко мне относилась и эти обиды не дают мне покоя...
А как строились после рождения ребёнка ваши отношения? И часто ли они ухудшаются?
Старый 24-03-2009, 17:59     #2
feika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кириши-ул. Тельмана -- коломяги (в мечтах)
Сообщения: 757
feika отсутствует


если бы не мама, с первым бы не справились. он у нас проблемный родился, со вторым тоже сильно помогала, хоть и бухтит, но реальная омощь -- именно от нее
Старый 24-03-2009, 18:01     #3
Радиоволна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: окна на Неву
Сообщения: 305
Радиоволна отсутствует


Мама мне НЕ помогает, живёт далеко. Видимся не чаще раза в месяц, в остальное время общаемся по телефону. Но чем дальше, тем натянутее становятся разговоры....
Старый 24-03-2009, 18:05     #4
feika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кириши-ул. Тельмана -- коломяги (в мечтах)
Сообщения: 757
feika отсутствует


у меня мама тоже не ангел, ни тогда , ни сейчас, от ее характера стонут все. иногда это очень напрягает, иногда сглаживается,
Старый 24-03-2009, 18:08     #5
Ненагляда
Ветеран
 
Профиль Ненагляда
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 627
Ненагляда отсутствует


у меня отношения ухудшились. до рождения первенца были идеальными, а после откуда-то появились указания, что мне делать и как.. хотя мамочка обычно воздерживалась от советов, я сама и женихов, и друзей, и ВУЗ выбирала, а тут ее как прорвало, очень странно. ну в общем я должна была все делать с дитем, как она велит, до скандалов доходило.
и до сих пор может придти и начать мозг клевать, что надо гулять по 2 часа в любую погоду или настойчиво кормить (у нас не хочешь - не ешь) и т.д... в общем, масса ценных, но непрошенных советов. ну и помощь тоже, кстати, большая, этого не отнять.
а с воспитанием второго ребенка она ко мне вообще не лезет, вот так все избирательно у нас...
ну и по сабжу - тоже вспомнились мне детские обиды... немного, но есть...
Старый 24-03-2009, 18:09     #6
Баньши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: весёлый посёлок
Сообщения: 736
Баньши отсутствует


Мама это мама. Главное сделать выводы и не повторять её ошибок
Старый 24-03-2009, 18:10     #7
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


нельзя же всю жизнь жить детскими обидами. надо с этим что-то делать. проговорите их.
Старый 24-03-2009, 18:12     #8
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Мама это мама. Главное сделать выводы и не повторять её ошибок
вот это да...но самое интересно что очень многие, у кого с родительницами отношения не ахти и кто бъет себя пятками в грудь и с броневичков клянуться воспитывать дете совсем не так как их родительница в конечном итоге делают все те же ошибки что и старшее поколение.
Старый 24-03-2009, 18:22     #9
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


Хм. У меня с папой того... ухудшились. Тоже вспомнила обиды. И пришлось это именно на последний срок беременности и после рождения. Даже удивлялась сама себе, уже вроде столько лет прошло, я уж все забыла и не вспоминала, а тут вдруг - раз.
На маму я видимо не обижалась так .
Но я стараюсь все это проговаривать и переживать. Но от родителей никаких императивных ц.у. не поступает, поэтому ухудшились отношения только с моей стороны. Просто иногда общаться не хочется.

Но с другой стороны, смотрю сейчас на дочь, она маленькая такая, пока только памперсы пачкает, и думаю, люблю ее так, что аж крышусносит. Вот просто так за то что она есть. И когда точно также меня любили мои родители, когда я была совсем червячком и писала в пеленки. От этого становится так светло на душе и все последующие мои обиды я стараюсь растворить в этом теплом чувстве.
В общем, стараюсь не показывать им, что что-то там у меня в душе такое непонятное.

Любите родителей. просто за то что они есть.
Старый 24-03-2009, 18:38     #10
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Примерно до 2х дочкиных лет чувствовалась некая напряжённость в отношениях. Было похоже, что маменька на меня обиделась и при этом сама понять не может - за что. И я понять не могла, списывала на возрастные физиологические изменения. Может быть, ревновала... сначала - замуж, потом ребёнка родила, отдаляюсь всё дальше... А потом вдруг как рукой сняло и снова прекрасные отношения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.