Вентрикуломегалия или ...? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 13:37     #1
Irochka22
Частый гость
 
Профиль Irochka22
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 60
Irochka22 отсутствует


Добрый день! На 20 неделе (28 октября) на УЗИ обнаружили расширение желудочков ГМ. "Форма головки плода овальная, септальные структуры развиты адекватно. Боковые желудочки ГМ плода расширены до 16 мм с обеих сторон. Ткань больших полушарий смещена к периферии и утоньшена до 9 мм. Ширина третьего желудочка 2.9 мм", делали у Корляковой в МПЦ. Она нас направила к генетику (Висильева), та отправила сделать кордоцентез на Леснозаводской в РД. Тамошний генетик посоветовал не делать его, потому что на 99% уверен что никаких мутаций генов нет, а если сделаем то будет угроза выкидыша... Он нам дал тел Йовы, и мы поехали к нему. Йова направил на МРТ. "Боковые желудочки 15 мм, третий 3-4 мм, четвертый не изменен. Поверхность мозга гладкая, борозд не определяется." На что Йова сказал наблюдать беременность... УЗИ 26 ноября "ширина желудочков не более 13 мм (положительная динамика), ширина третьего желудочка 3.2 мм, ширина лобных рогов 5.6 мм" УЗИ 22 декабря "ширина желудочков справа 11.3 мм, слева 11.8, третий желудочек расширен до 3.9 мм. Лобные рога до 8 мм. Определяются островковая доля, теменно-затылочная и шпорная борозды, атипичной формы." Вроде бы все говорит об улучшении, но последнее УЗИ (23 января) меня просто убило "ширина 12 мм, затылочных рогов 11 мм, лобных рогов 7 мм. На протяжении 15 мм определяется соединение боковых желудочков." Как же так.... Мы завтра ложимся на ДО, я даже не знаю к чему готовится... Подскажите пожалуйсто есть ли у нас шансы...
Старый 03-03-2009, 19:35
ответ для Irochka22 на сообщение "Вентрикуломегалия или ...?"
    #2
Агугыч
Участник
 
Профиль Агугыч
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 265
Агугыч отсутствует


Не переживайте раньше времени. Расширение желудочков часто встречается,может проити к 1году. А что вам доктор говорит, какой диагноз?
Старый 03-03-2009, 19:50
ответ для Irochka22 на сообщение "Вентрикуломегалия или ...?"
    #3
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


ну вообще кошмар! Уже внутриутробно лезут детям в голову!!!
Вы смотрите не навредите ребенку с этой гипердиагностикой.
Поменьше волнуйтесь, будьте побольше на свежем воздухе, питайтесь нормально, и все будет хорошо!!!
Старый 03-03-2009, 19:55     #4
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
ну вообще кошмар! Уже внутриутробно лезут детям в голову!!!
Вы смотрите не навредите ребенку с этой гипердиагностикой.
Поменьше волнуйтесь, будьте побольше на свежем воздухе, питайтесь нормально, и все будет хорошо!!!
Что значит лезут? Мне тоже на обычном УЗИ в 23 недели сказали все показатели органов, в том числе и ГМ. Это не гипердиагностика
Старый 03-03-2009, 20:12
ответ для Irochka22 на сообщение "Вентрикуломегалия или ...?"
    #5
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


а то то все должно быть своевременно. На самом деле они точно не знают, у ребенка все может быть вполне хорошо после родов и будет обычный ребенок. зачем нервировать маму?
Старый 03-03-2009, 20:14     #6
Irochka22
Частый гость
 
Профиль Irochka22
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 60
Irochka22 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агугыч Посмотреть сообщение
Не переживайте раньше времени. Расширение желудочков часто встречается,может проити к 1году. А что вам доктор говорит, какой диагноз?
Сначала поставили гидроцефалию, потом поменяли на вентрикуломагелию (полегче чем гидро) и на последнем УЗИ рпять гидроцефалию...
Старый 03-03-2009, 20:15     #7
Irochka22
Частый гость
 
Профиль Irochka22
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 60
Irochka22 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
а то то все должно быть своевременно. На самом деле они точно не знают, у ребенка все может быть вполне хорошо после родов и будет обычный ребенок. зачем нервировать маму?
Я тоже надеюсь, что все будет хорошо. сталось чуть подождать, уже 39я неделя... А нервов вымотали столько, что пол головы поседело...
Старый 03-03-2009, 20:41     #8
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irochka22 Посмотреть сообщение
Я тоже надеюсь, что все будет хорошо. сталось чуть подождать, уже 39я неделя... А нервов вымотали столько, что пол головы поседело...
ну так а представляете что с ребенком может быть от такого?
ИМХО - расслабьтесь, настройтесь на хорошее настроение, осознайте что Вы скоро станете мамой прекрасного малыша, Перестаньте искать проблемы и вообще лучше кыш из этого раздела форума.
У Людмилы ник Атлантида тоже малышу наглядели голову внутриутробно, и что получилось - поищите что она пишет. И не ходите больше ни по каким УЗИ, ИОВАМ и пр.
И когда ребенок родится - если будут налицо проблемы - тогда и к врачу илите, а так лучше не трогать маленького. Вреда можно сделать больше чем пользы.
Старый 03-03-2009, 21:51
ответ для Irochka22 на сообщение "Вентрикуломегалия или ...?"
    #9
Nins
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Москва
Сообщения: 44
Nins отсутствует


"И когда ребенок родится - если будут налицо проблемы - тогда и к врачу илите, а так лучше не трогать маленького. Вреда можно сделать больше чем пользы."

Абсолютно согласна!
Успокойтесь!
Я в свое время нервничала все 9 месяцев: переболела гриппом на первых неделях беременности. Чего только не выслушала (вплоть до уродств)! А ребенок родился лишь с повышенной нервной возбудимостью. И то я в этом виновата.
Старый 03-03-2009, 22:25
ответ для Irochka22 на сообщение "Вентрикуломегалия или ...?"
    #10
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


И мы всё ГМ во время Б наблюдали, правда мне в МГЦ говорили, что ничего страшного, но УЗИ частенько делали. Правда на основании этого мне в консультации витаминов больше назначали и всё. Родились здоровенькими вполне.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.