Полотенцесушитель.Как выбирали? Похвастайтесь, плиз! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2007, 21:23     #61
Umka_ki
Элита
 
Профиль Umka_ki
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб-Москва
Сообщения: 2 482
Umka_ki отсутствует


у нас здесь обычный змеевик, который от горячей воды, тоись отключается только когда нет воды горячей
но 7 этаж и ее блин нет долго! в системе нет рециркуляции воды (вроде так называется?) и когда редко кто пользуется надо долго-долго ждать пока сольется. до 20ти минут доходит
зато потом кипяток
пару лет назад всегда был горячий
так что я за электрический
Старый 29-09-2007, 13:49     #62
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Всё не читала.
Поняла, что некоторые отчасти осуждают владельцев огромных водяных ПС из-за того, что якобы всё тепло от соседей забирают. Но я просто мечтаю о таком. Поясню: живу на последнем этаже - потолок холодный. Одна стена ванной выходит на лестничную необогреваемую площадку, вторая - на чёрную лестницу, где батареи не предусмотрены в принципе и где зимой постоянно двери нараспашку (запереть намертво нельзя - дом 137 серии, через эту дверь ходят рабочие на чердак и в лифтовую). Сказать, что в ванной холодно - ничего не сказать. Чтобы помыться, я за час включаю в ванной электрический обогреватель. Это касается и зимы, и лета. В ванной ничего не сохнет. Стандартный ПС, установленный при постройке дома, расположен как раз на холодной стене и всё его тепло уходит на обогрев этой стены, но никак не влияет на температуру в ванной.

Мои родители живут в доме, где ванные по проекту не предусмотрены (постройка 40-х годов). Ванну установили самостоятельно ещё предыдущие жильцы, но батареи там не было. Мой отец подключил к трубе ГВС обычную батарею - прямоугольная, примерно 50х80см. В ванной тепло всегда, кроме 3-недельного летнего отключения ГВС. Соседи не жаловались никогда.
Старый 01-10-2007, 11:20
ответ для Katacha12 на сообщение "Вот и наш сантехник высказал..."
    #63
solnze*
Старожил
 
Профиль solnze*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: и там и сям
Сообщения: 1 289
solnze* отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/at...1&d=1165474186
http://www.2006-2009.littleone.ru/at...1&d=1165474186
я правильно поняла, это электрические пол/с, а водяные такие бывают??
Старый 01-10-2007, 13:22     #64
Likhanchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщения: 2 222
Likhanchik отсутствует


Я не читала весь топ, может кто про это уже писал. Покупая бабушке полотенцесушитель (прошу обратить на это внимание), прочитала инструкцию и чуть не упала, цитирую :"Данный прибор не предназначен для сушки белья, в том числе полотенец". А почему он тогда так, официально, называется? Непонятно.
Старый 01-10-2007, 13:29
ответ для solnze* на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/attach..."
    #65
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamusik & K Посмотреть сообщение
http://www.2006-2009.littleone.ru/at...1&d=1165474186
http://www.2006-2009.littleone.ru/at...1&d=1165474186
я правильно поняла, это электрические пол/с, а водяные такие бывают??
Бывают. Я выше давала ссылку на полотенцесушило Юкка Стар (можете посмотреть), но стоит он от 20т.руб.
Мы подумали-подумали и купили Сунержа Богему полностью из нержавейки, т.к. такого размера Юкка Стар нержавейка обошлась бы нам в 50т.р., но она из сантехнической латуни.
Старый 01-10-2007, 14:08     #66
solnze*
Старожил
 
Профиль solnze*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: и там и сям
Сообщения: 1 289
solnze* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina@Co Посмотреть сообщение
Бывают. Я выше давала ссылку на полотенцесушило Юкка Стар (можете посмотреть), но стоит он от 20т.руб.
Мы подумали-подумали и купили Сунержа Богему полностью из нержавейки, т.к. такого размера Юкка Стар нержавейка обошлась бы нам в 50т.р., но она из сантехнической латуни.
спасибки, красота... но ценник пока мы такой не потянем тоже купили как ваш только 60*60
Старый 01-11-2007, 14:04     #67
Аллусик
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Киев
Сообщения: 179
Аллусик отсутствует


мы приобрели самый плохой полотенцесушитель в мире. ничего в этом не понимая, выбрали то, который просто понравился по дизайну. оказалось, что он полудюймовый что ли. короче это плохо. его все таки поставили. нам сказали, что он быстро будет забиваться.
сначала все было хорошо, но вчера заметили, что он холодный. нагревается только тогда, когда открываешь горячую воду. почему так? он же должен быт горячим все время.
и еще такой вопросик:
стояк теплый сверху до полотенчика, а вот после него внизу холодный. что и кто сделал нам не так?
Старый 10-11-2007, 14:15     #68
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


У меня вопрос к тем, кто ставил электрические полотенцесушители.

Надоел уже вечно текуший и ржавчиной портящий полотенца обычный змеевик от горячей воды, поэтому хочу купить электрический - чистенький и красивенький. А вот что делать с обычным змеевиком? Заменить его в очередной раз на нечто подобное или как-то вообще его исключить из цикла? Очень бы хотелось, т.к. только место занимает, может, кто подскажет, как это можно осуществить? У нас из стены в двух местах выходит стояк, к которому и крепится этот змеевик. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
Старый 10-11-2007, 14:17     #69
budeka
Наш человек
 
Профиль budeka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Село Царское
Сообщения: 5 617
budeka отсутствует


вызовите сантехника. он Вам его срежет, а трубы соединит, пустит стояк транзитом.
Старый 10-11-2007, 14:30     #70
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Цитата:
Сообщение от budeka Посмотреть сообщение
вызовите сантехника. он Вам его срежет, а трубы соединит, пустит стояк транзитом.
То есть такой вариант официально возможен? В любом случае и змеевики меняют сантехники, т.к. надо воду горячую перекрывать. Только у нас трубы стояка (вход и выход, торчащие из стенки) параллельны, не получится ли их соединение таким же громоздким как и змеевик?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.