Что делать? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 10:52
ответ для Амаль на сообщение "Что делать?"
    #31
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Не понимаю почему многие считают, что разменивать не надо.
Их 2 человека - мама и сын.Двухкомнатной квартиры вполне хватило бы, а иметь постоянный доход от аренды комнаты - всегда только в плюс.
Сын вырастет и комната как старт-ап вполне ему подойдёт.
Так что если есть возможность разменять на 2 к.кв. и комнату - считаю оптимальным при данной раскладке.
Только мы не знаем параметры квартиры,поэтому все рекомендации пока могут носить только очень теоретический характер.
Старый 31-03-2009, 11:13     #32
leilija
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 129
leilija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
И еще хозяйка сможет изначально установить правила проживания сама, т.к. только она собственник, а в коммуналке "каждый суслик -агроном".
Нет уж погодите! что значит "она хозяйка-значит она и устанавливает правила"?!
Люди будут снимать эти комнаты, а значит ПЛАТИТЬ БАБКИ (вот если пустит нахаляву - то тогда и можно говорить о том, что жильцы "на птичьих правах"), а значит имеют право на относительную свободу своих действий (в рамках разумного естественно).
Например, та же девушка-студентка имеет полное право на личную жизнь, т.е приводить и друзей и мужчин.. и что? хозяйка ее выставит из комнаты, например, из-за скрипа кровати и ахов-вздохов за стенкой?
знаем мы таких хозяек, которые сначала божьи одуванчики, а потом начинают "закручивать гайки": "после 23-00 не приходить, гостей не водить, на балконе не курить, чашку ставить на сушилку ручкой строго на Север..." и понеслась душа по кочкам, насколько хватит выдержки обеим сторонам...
Старый 31-03-2009, 11:56     #33
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natako Посмотреть сообщение
10 лет назад, я была в такой ситуации.
И хочу сказать, что сдавать комнаты нужно студентам или аспирантам из-за границы, которые едут изучать русский язык. Они ведут себя очень прилично. Хотя у нас в этом уже давно отпала нужда, но с некоторыми квартирантами до сих пор дружу.
+1
если бы я была мамой иногородней студентки 17 лет и искала дочке комнату для жилья, то выбрала бы вариант с хозяйкой. Хоть какой, а присмотр. Ну не присмотр, а контроль.
Старый 31-03-2009, 12:15     #34
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от leilija Посмотреть сообщение
Нет уж погодите! что значит "она хозяйка-значит она и устанавливает правила"?!
Люди будут снимать эти комнаты, а значит ПЛАТИТЬ БАБКИ (вот если пустит нахаляву - то тогда и можно говорить о том, что жильцы "на птичьих правах"), а значит имеют право на относительную свободу своих действий (в рамках разумного естественно).
Например, та же девушка-студентка имеет полное право на личную жизнь, т.е приводить и друзей и мужчин.. и что? хозяйка ее выставит из комнаты, например, из-за скрипа кровати и ахов-вздохов за стенкой?
знаем мы таких хозяек, которые сначала божьи одуванчики, а потом начинают "закручивать гайки": "после 23-00 не приходить, гостей не водить, на балконе не курить, чашку ставить на сушилку ручкой строго на Север..." и понеслась душа по кочкам, насколько хватит выдержки обеим сторонам...
Во-первых, прочитайте первый пост, тут не обсуждают проблемы арендаторов. Не надо скалкой махать.
Во-втоорых, все условия аренды прописываются в договоре. Кому не нравится - тот не снимет.
Старый 31-03-2009, 12:23
ответ для Амаль на сообщение "Что делать?"
    #35
Grizlik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 364
Grizlik отсутствует


п.1 жильцов можно будет выгнать, когда появится возможность зарабатывать денюшки!
Старый 31-03-2009, 14:29
ответ для Амаль на сообщение "Что делать?"
    #36
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


1 вариант ужасен -- селить ребенка добровольно в коммунальную квартиру с постоянно меняющимися жильцами. Это даже небезопасно, помимо неудобств. Либо 2 вариант, либо 3, либо двухкомнатная и комната... как-то так.
Старый 31-03-2009, 14:29     #37
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от z0mailbox Посмотреть сообщение
3 000 000 положить в банк на депозит 10% годовых
Cупер совет. Особенно в нашем государстве и нынешней экономической ситуации. Извините, не удержалась.
Старый 31-03-2009, 14:38
ответ для Амаль на сообщение "Что делать?"
    #38
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Сдать свою трехкомнатную и снять себе однокомнатную поскромнее, можно в пригороде. Самый оптимальный вариант на мой взгляд. так многие сейчас делают.
Старый 31-03-2009, 15:37
ответ для Амаль на сообщение "Что делать?"
    #39
Alenenok+
Элита
 
Профиль Alenenok+
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 524
Alenenok+ отсутствует


Трехкмнатную тяжело будет сдать за адекватные деньги. В пригороде конечно жить хорошо, но как быть с детьми? Наврняка у них есть привязка к садику или школе, да и работу маме когда-нибудь придетсч искать, а там с ней совсем тяжко по моим представлениям. И в каком виде ей вернется квартира.
Вопрос конечно сложный, я бы начала его решать с первого варианта, а дальше уже смотреть и думать о следующих.
Продавать квартиру сейчас очень опасно, можно не успеть просто купить, сейчас ситуация с валютой меняется каждый день, да и с ценами в руб. тоже. Да и врядтли мама связанная 2я детьми, стесненная в средствах, сможет это оперативно провернуть.
Я бы подумала лучше о будущих квартирантах.
Действительно лучше бы это были не семейные пары, а студенты, желательно девушки молоденькие.
Либо еще вариант, если у мамы силы позволят, взять на "содержание" пенсионеров. Т.е. дети, снимают комнату для своих родителей, с присмотром. Может объявление дать на ЛВ.
У нас например, бабушка выписалась из больницы,живет одна, и надо было постоянно ей лекарства давать, сама она плохо видела, готовить для нее, следить, что бы не упала ночью, т.е. нужна была сиделка.
Я просто где то слышала про такой вариант...
Старый 31-03-2009, 16:54
ответ для Амаль на сообщение "Что делать?"
    #40
sanka
Старожил
 
Профиль sanka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 020
sanka отсутствует


Я бы нашла достойную работу и жила в хорошей квартире!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.