Снимать отдельно или жить со свекровью? Вечный вопрос. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Вопрос в теме.
Снимаем. Переехали бы с радостью. Пожили бы нормально. Машину купили, дачу, попутешествовали. 7 5,88%
Снимаем. Перееду, скрепя сердце. Только на год. Буду жестко экономить, чтобы отложить по максимуму и взять ипотеку на свое жилье. 12 10,08%
Снимаю. Ни за что не перееду к свекрови. Свобода дороже материальных благ. 35 29,41%
Снимали. Переехали. Не жалеем. 7 5,88%
Снимали. Переехали. Жалеем. 1 0,84%
Живем со свекровью. За половину дохода в съемное жилье не уехали бы. 13 10,92%
Живем со свекровью. Уехали бы в съемное жилье за половину дохода с радостью. 14 11,76%
Жили со свекровью. Накопили на свое жилье практически без жертв. 6 5,04%
Жили со свекровью. Накопили на свое жилье, но ЧЕГО НАМ ЭТО СТОИЛО!!! 13 10,92%
Снимаем и будем снимать. Мы живем сегодняшним днем, а что будет завтра - того не существует. 11 9,24%
Проголосовавших: 119. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 10:50     #71
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


У меня вариант совсем не обычный, на что жать не знаю.
Свекровь с нами живет 4,5 года. Имеет свою квартиру. Жила там, но потом, после смерти свекра, пришла к нам в НАШУ ( купленную на свои деньги ) квартиру примерно с такой фразой " ... я к вам пришла на веки поселиться..." И живет. Ее квартира постояла 2 года пустая, потом я нажала на мужа ( "..или мы квартиру сдаем, или бабушка, те свекровь, уезжает жить к себе.."), и несмотря на сопротивление свекрови мы ее квартиру, отремонтировав, стали сдавать.

Так вот отжив со свекровью 4,5 года, подчеркиваю в своей квартире, где я хозяйка, могу сказать, И ВРАГУ НЕ ПОЖИЛАЮ ЖИТЬ СО СВЕКРОВЬЮ!
Старый 18-03-2009, 10:51     #72
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gretc Посмотреть сообщение
" ... я к вам пришла на веки поселиться..." И живет.
Так вот отжив со свекровью 4,5 года, подчеркиваю в своей квартире, где я хозяйка, могу сказать, И ВРАГУ НЕ ПОЖИЛАЮ ЖИТЬ СО СВЕКРОВЬЮ!
Старый 18-03-2009, 10:53
ответ для Pchelka_05 на сообщение ":010:"
    #73
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


НИ ЗА ЧТО не стала бы жить со свекровью! Впрочем, я особый случай: на салоны красоты мне никогда не хватало, но меня это не напрягает. Поэтому на Вашем месте я бы легко отказалась от этого вида досуга взяла бы ипотеку.
Старый 18-03-2009, 11:03     #74
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Жила со свекровью. Сделали свою квартиру только благодаря этому.
Не только без жертв, но была и огромная помощь с ее стороны. За что я безмерно благодарна. Второй наш ребенок - только благодаря ее помощи существует. Без нее я бы не решилась.
Живу отдельно, скучаю очень. И она тоже. Но скоро лето, хоть на даче вместе поживем.
Старый 18-03-2009, 11:03
ответ для nkshine на сообщение "НИ ЗА ЧТО не стала бы жить со..."
    #75
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
+1000! Это все равно ЕЕ территория и придется приспосабливаться.
В нижнем белье из ванной не выйти, к примеру, ну и все такое, какие-то мелочи, которые составляют львиную часть привычек. Или вот, не хочу я посуду мыть сейчас, хочу наутро оставить, нет желания или там стирку какую, а вдруг она начнет пилить или сама будет делать, а потом ворчать...УжОс..

Я представила и мне уже поплохело. На горло собственной песне все равно надо будет наступать.
Я, как существо меркантильное, жила бы со свекровью (или попробовала бы).
Ходить голяком? Мы приезжаем к свекрам мыться летом, когда воду отключают, я выхожу из ванной в чем "мать родила" и отдыхаю на свекровиной кровати (когда свекра нет, конечно ). Она мне свой халат дает ,после ванной надеть. Готовим мы обе хорошо
Старый 18-03-2009, 11:04     #76
Perance
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 527
Perance отсутствует


Только что переехали. До этого снимали. Не жалеем. Но у меня свекровь замечательная. Они со свекром "отдали" нам всю квартиру, кроме своей комнаты, и разрешили делать все, что нам угодно.
Старый 18-03-2009, 11:08     #77
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatulja Посмотреть сообщение
Я, как существо меркантильное, жила бы со свекровью (или попробовала бы).
Ходить голяком? Мы приезжаем к свекрам мыться летом, когда воду отключают, я выхожу из ванной в чем "мать родила" и отдыхаю на свекровиной кровати (когда свекра нет, конечно ). Она мне свой халат дает ,после ванной надеть. Готовим мы обе хорошо
Ну, это "высокие отношения". Нет, меня все это напрягает. не хочу так.
Старый 18-03-2009, 11:17
ответ для nkshine на сообщение "НИ ЗА ЧТО не стала бы жить со..."
    #78
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
НИ ЗА ЧТО не стала бы жить со свекровью! Впрочем, я особый случай: на салоны красоты мне никогда не хватало, но меня это не напрягает. Поэтому на Вашем месте я бы легко отказалась от этого вида досуга взяла бы ипотеку.
Мастер в моем салоне берет с меня 450 р. за стрижку (у меня она очень простая) раз в месяц, 250 р. за коррекцию и 900 р. за покраску. Так что это не та экономия.
Старый 18-03-2009, 11:18     #79
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Автор, мне сдается, что вы хотите уже "слиться в экстазе" со свекровью и просто ждете одобрения))
Старый 18-03-2009, 13:05     #80
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Автор, мне сдается, что вы хотите уже "слиться в экстазе" со свекровью и просто ждете одобрения))
как Вы меня так быстро раскусили?

Но я решила наступить на горло собственной мечте и все же не съезжаться.

Съезжу туда на дни открытых дверей в лицей и в гимназию. Посмотрю, что там за альтернативы нашей школе. Рассмотрю варианты снять там, снять тут без агентства дешевле, найти более высокооплачиваемую работу. Подумаю, может еще что в голову прийдет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.