ПОМОГИТЕ: дочка не говорит! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 12:49     #1
Дарья
С ЛВ по жизни
 
Профиль Дарья
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 672
Дарья отсутствует


Сразу оговорюсь, что все подобные тему мною прочитаны, информации - море. Мне в ней просто не разобраться.
Теперь - по-порядку. Дочке почти 4 года. Она не говорит,т.е. есть N-ое количество слов, конечно, но фразовой речи нет. ИЗ диагнозов - ПЭП стоял, правосторонний гемипарез, ОНР 1,
ЗРР.
Наблюдаемся у невролога (из 4 ДГБ), консультировалсиь у Пальчика, Лозебник и т.п. Делали УЗИ головы, ЭЭГ - все в пределах нормы.
Невролог прописывает каждый раз стандартныую схему лечения : актовигин или кортексин, массажи, физио, витамины и т.п. Особых результатов я не вижу.
Ходили к Мохряковой (сейчас у нее нет для нас местечка), Блыскина не взяла.
На меня надвигается уже просто жуткая паника. Я все надеялась что вот-вот заговорит, еще чуть-чуть . . . А время все идет и идет!!!!
Просто не знаю что делать дальше? К кому бежать? Может неврологоа-речевика посоветует? Остеопата (хотя яих немного побаисваюсь)? Помогите!!!
Старый 28-10-2008, 12:54
ответ для Дарья на сообщение "ПОМОГИТЕ: дочка не говорит!"
    #2
AnuT
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 336
AnuT отсутствует


Остеопат Андрианов. очень много хороших отзывов именно в плане проблем с речью. Сами к нему ходим, правда с другими проблемами. Записаться к нему трудно, но не невозможно. В этом году в середине июня я записалась на сентябрь. Думаю, через полгода будет так же- в июне запишетесь на осень,а пока походите к кому-нибудь другому. А там, глядишь, и Андрианов уже не потребуется.
Старый 28-10-2008, 13:02
ответ для Дарья на сообщение "ПОМОГИТЕ: дочка не говорит!"
    #3
пузюлик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: озерки
Сообщения: 610
пузюлик отсутствует


Нам 3 и7. Проблемы примерно теже. Мы ходим к Заневской Елене Юрьевне. Она раньше руководила речевым центром на Чапыгина. Она же дает телефон логопедов, которые именно вам нужен.
Ходим также в Остео.
Пойдем на Чапыгинв с середины ноября.
Удачи вам.
Старый 28-10-2008, 13:33
ответ для Дарья на сообщение "ПОМОГИТЕ: дочка не говорит!"
    #4
Дарья
С ЛВ по жизни
 
Профиль Дарья
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 672
Дарья отсутствует


А можно координаты Елены Юрьевны? И где она принимает?
А в Остео к кому ходите?
Старый 28-10-2008, 13:41
ответ для Дарья на сообщение "ПОМОГИТЕ: дочка не говорит!"
    #5
Облако
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 410
Облако отсутствует


А к Мохряковой долго ходили? Были какие-то сдвиги?
Просто мне кажется, что все лечение надо обязательно сочетать с занятиями с сильным логопедом, специалистом именно по таким деткам.
А обращенную речь ребенок понимает?

Обратитесь в речевой центр на Чапыгина. Там по вторникам с 10-12 на втором этаже коммиссия, записывают к ним на курс на 70 дней (мы сейчас ходим). Запись намного вперед, т.е. попадете скорее всего туда уже зимой.
т. 234-12 12. С собой свои и ребенкины документы и направление от невропатолога или логопеда из поликлиники.
А пока ищите сильного логопеда
Старый 28-10-2008, 13:50     #6
Текила-Любовь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 501
Текила-Любовь отсутствует


Можно попробовать к Герасимовой А.С. из Лор Нии.
Мы с сыном были у нее на консультации в корр. центре, пока ждали приема я разговорилась с женщиной, которая водит дочку к ней. Дочка к 4 годам только мычала, ни единого слова не было, сейчас ей 5 лет, почти полностью скомпенсировалась!!! Но, 1 месяц они пролежали в стационаре при Лор Нии-после этого речь и пошла.
Старый 28-10-2008, 13:51     #7
Дарья
С ЛВ по жизни
 
Профиль Дарья
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 672
Дарья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
А к Мохряковой долго ходили? Были какие-то сдвиги?
Просто мне кажется, что все лечение надо обязательно сочетать с занятиями с сильным логопедом, специалистом именно по таким деткам.
А обращенную речь ребенок понимает?

Обратитесь в речевой центр на Чапыгина. Там по вторникам с 10-12 на втором этаже коммиссия, записывают к ним на курс на 70 дней (мы сейчас ходим). Запись намного вперед, т.е. попадете скорее всего туда уже зимой.
т. 234-12 12. С собой свои и ребенкины документы и направление от невропатолога или логопеда из поликлиники.
А пока ищите сильного логопеда
К Мохряковой ходили не очень долго. Потом уехали на лето. Сдвиги . . Да не знаю. Сдвиги (звуки новые, мимика) пошли именно летом, в Крыму.
Обращенную речь Соня понимает, даже слишком хорошо. Вредная она, и хитрая , как 100 китайцев
Старый 28-10-2008, 13:53     #8
Дарья
С ЛВ по жизни
 
Профиль Дарья
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 672
Дарья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Текила-Любовь Посмотреть сообщение
Можно попробовать к Герасимовой А.С. из Лор Нии.
Мы с сыном были у нее на консультации в корр. центре, пока ждали приема я разговорилась с женщиной, которая водит дочку к ней. Дочка к 4 годам только мычала, ни единого слова не было, сейчас ей 5 лет, почти полностью скомпенсировалась!!! Но, 1 месяц они пролежали в стационаре при Лор Нии-после этого речь и пошла.
А что за коррекционный центр? Не подскажите координаты?
Старый 28-10-2008, 14:39     #9
пузюлик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: озерки
Сообщения: 610
пузюлик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
А можно координаты Елены Юрьевны? И где она принимает?
А в Остео к кому ходите?
Телефон брала на форуме, так что думаю она не обидется 7 921 9413007 Мы ходим к ней домой.
В Остео ходим к Бондаревой. С речью скорее помогает логопед и лекарства. Но после остеопата стала поспокойнее.
Старый 28-10-2008, 14:40     #10
Дарья
С ЛВ по жизни
 
Профиль Дарья
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 672
Дарья отсутствует


Цитата:
Сообщение от пузюлик Посмотреть сообщение
Телефон брала на форуме, так что думаю она не обидется 7 921 9413007
В Остео ходим к Бондаревой. С речью скорее помогает логопед и лекарства. Но после остеопата стала поспокойнее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.