решение проблем - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-08-2006, 11:01     #1
Лизавета N
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Наставников
Сообщения: 205
Лизавета N отсутствует


в какой-то передаче промелькнуло -" некоторые усыновляют детей чтобы решить свои жилищные и материальные проблемы" , журналюги сволочи, конечно. Но я хотела бы задать вопрос - действительно есть какие-то специальные компенсации и программы для усыновителей? просто в нашей стране, по-моему, ничего нет ни для каких детей. копейки опекунам, которых и на питание на месяц не хватит, не то, что на нормальную медицину. или я чего-то не знаю?
Старый 02-08-2006, 11:09
ответ для Лизавета N на сообщение "решение проблем"
    #2
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Я не очень понимаю, каким образом можно решить "жилищные и материальные проблемы", усыновив детей. Квартиру вам не дадут, денег тоже. Ну, отпуск до полутора лет, если совсем маленького усыновлять...ну, какая-то минимальная компенсация для приемных семей... Нет, глупости это (ИМХО), может, когда-то такое и будет, но в настоящий момент-нет.Но, может, это и к лучшему-все, кто делает это сейчас, делают от чистого сердца и по душевному побуждению.
Старый 02-08-2006, 11:31
ответ для Лизавета N на сообщение "решение проблем"
    #3
Doroti
Guest
 
Сообщения: n/a


На самом деле, варианты возможны. В случае, если дом или квартира идет под расселение, а у вас на маленькой площади прописана куча деток, особенно разнополых, то должны будут предоставить квартирку побольше. А потом детишек обратно сдадите и живите поживайте.
Читала, что в сельской местности иногда берут детей повзрослее на даровые работы.
Конечно, для большинства усыновление - это просто появление ребенка в семье, когда аист заблудился. Но, как в любом деле, и здесь не обходится без проходимцев.
Старый 02-08-2006, 11:47
ответ для Лизавета N на сообщение "решение проблем"
    #4
Лизавета N
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Наставников
Сообщения: 205
Лизавета N отсутствует


мне кажется, что если бы людям, которые усыновляют детей от доброго сердца, добавили средств - они бы они не очерствели(((.
меня взбесила фраза журналюг. Я бы назвала усыновителей спасителями детских жизней!!! А они деньги считают....
Старый 02-08-2006, 13:42
ответ для Лизавета N на сообщение "решение проблем"
    #5
Doroti
Guest
 
Сообщения: n/a


Это точно!
Старый 02-08-2006, 16:19
ответ для Лизавета N на сообщение "решение проблем"
    #6
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


а я бы с удовольствием денежку посчитала!
Например я бы прыгала и радовалась, если бы усыновителям выделяли бы хотя бы комнату дополнительно к их жилплощади! А лучше однушку!
Ведь после ДД выделяют детям, а усыновленный чем хуже? Или считается, что раз попал в семью, значит там уже комунизм и ребенку ничего не надо???
Человек делает благое дело, так почему государству не поддержать его??? Только конечно, чтоб на таких детях не делали бизнесс, данная комната поступала бы в распоряжение ребенка только после 18 лет его и подарить или продать эту комнату ребенок мог бы не раньше выхода на пенсию, или с ооочень большой проверкой...

Последний раз редактировалось Иришка, 02-08-2006 в 16:21.
Старый 02-08-2006, 18:03     #7
Ирмир
Старожил
 
Профиль Ирмир
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 443
Ирмир отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка
Ведь после ДД выделяют детям, а усыновленный чем хуже? Или считается, что раз попал в семью, значит там уже комунизм и ребенку ничего не надо???
Если ты рожаешь ребенка - государство ничего не дает, усыновление тоже самое - это ТВОЙ ребенок.
А после ДД комнату дают ТОЛЬКО сироте, т.е. если папа-мама есть (алкоголики, лишенные род.прав) и у ребенка есть регистрация с ними в комнате-квартире, то ребенок ничего от государства не получит.
Цитата:
Сообщение от Иришка
Человек делает благое дело, так почему государству не поддержать его??? Только конечно, чтоб на таких детях не делали бизнесс, данная комната поступала бы в распоряжение ребенка только после 18 лет его и подарить или продать эту комнату ребенок мог бы не раньше выхода на пенсию, или с ооочень большой проверкой...
А КАК это можно контролировать??? Тем более, что в нашей стране есть тайна усыновления, получается, что ребенок после 18 лет должен узнать, что он не родной???
Старый 02-08-2006, 22:09
ответ для Лизавета N на сообщение "решение проблем"
    #8
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Не очень хорошо в этом разбираюсь, но есть какая-то программа "Приемные родители", когда за содержание детей выплачивается неплохая з/п.ю что-то вроде семейного детского дома. Может, это имелось в виду?
Про семьи, живущие в деревнях и берущие детей для работ, тоже слышала. Про одну такую мамашку передачу смотрела, от нее все детишки сбежали обратно в ДД.

Кстати, если усыновляешь ребенка, а потом от него отказываешься, то должен платить за него алименты. Вот так.
Старый 03-08-2006, 09:57
ответ для Лизавета N на сообщение "решение проблем"
    #9
Witch Visspa
Наш человек
 
Профиль Witch Visspa
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Черная-черная Речка
Сообщения: 7 294
Witch Visspa отсутствует


28 июля 2006
YTRO.ru


Выпуск: 209 (2338) ...в текущий выпуск
За усыновление ребенка в России будут давать 8 тысяч рублей

РИА "Новости". 13:14:11

В России с 2007 г. будет выплачиваться единовременное пособие в 8 тыс. руб. семьям, усыновившим ребенка, сообщил министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов .
"Для активизации процесса семейного устройства детей предполагается ввести новый вид пособия - единовременное пособие в размере 8 тыс. руб. - семьям, которые решили усыновить ребенка", - сказал Зурабов в ходе селекторного совещания с регионами РФ.
Он также сообщил, что на содержание ребенка в семье ежемесячно будет выплачиваться четыре тысячи рублей, на оплату труда приемных родителей - 2,5 тысячи.
На эти цели в федеральном бюджете на 2007 г. планируется заложить 6,2 млрд руб., сказал министр.
По данным на конец 2005 г., в России зарегистрировано более 730 тыс. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. "200 тыс. из них находятся в учреждениях интернатного типа, более 500 тыс. - на воспитании в семьях", - уточнил Зурабов .

Услышала эту информация в новостях по радио, сегодня нашла в инете. Хоть что-то дадут.
Старый 03-08-2006, 22:59
ответ для Лизавета N на сообщение "решение проблем"
    #10
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


я, как усыновитель, могу сказать следующее -никаких даже минимальных выплат не положено, да и не надо. Ведь когда вы рожаете,то рассчитываете только на себя, вот и мы так же -это НАШ ребенок.И когда мы думаем об усыновлкении второго,тоже все взвешиваем(пока к сожалению пришли к выводу,что не можем,но очень хотим).
Единственное,что мне не очень нравится - единовременное пособие положено,только если усыновляешь ребенка до 3 мес(как-будто более старшему не надо!).И отпуск декретный дают только с момента усыновления, а даваои бы хотя б недельку до появления детеныша дома. У маеня получилось -сегодня я работала,провожали меня в декрет -завтра за ребенком(месячным) и домой.Это неудобно конечно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.