Кто летал самолетом, поделитесь опытом - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2008, 22:08     #1
маМУРля
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 283
маМУРля отсутствует


Малышу будет 5,5 мес., полетим самолетом - 3 часа
Кто летал с такими маленькими? Как себя ведут? Что делают в самолете? Как реагируют на взлет и посадку? А где там лежат???
И что делать с коляской?
Вопросы, сомнения....
Расскажите, пожста, как у вас было?
Старый 04-09-2008, 22:23     #2
Luрa
Участник
 
Профиль Luрa
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 113
Luрa отсутствует


Я летала с нашей дочкой, когда ей было 3 месяца туда и 4 месяца - обратно. По порядку. Туда - очень тяжело одной в аэропорту (особенно, если ребенок не сидит) проходить паспортный контроль непосредственно перед посадкой, в самолете нам дали место (дочь была на руках, я не покупала ей отдельный билет) в самом начале, как не странно, но ни взлет, ни посадка не произвели на нее никакого впечатления, зато вот на самой высоте она плакала минут 5 без остановки, надо сказать, что на взлете я давала ей грудь (мы на ГВ), концерт у нас был вечером перед сном - может смена обстановки, может мое адриналинное молоко, но она сказала свое слово
Обратно - летели вообще без проблем, наверно, в ее памяти отложились какие то моменты, вечером она была абсолютно спокойна, а может на нее подействовало, то что она опять встретилась с папочкой

Во всяком случае, летать с ребенком не так страшно, как многие говорили. В полете мы были 1,20 минут.
Старый 04-09-2008, 22:25     #3
Luрa
Участник
 
Профиль Luрa
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 113
Luрa отсутствует


а, да, забыла про коляску. на тот момент у нас была еще люлька, мы сдавали ее в багаж. так вот в питере с нас не взяли денег за коляску, а в архангельске (куда мы летали) - я заплатила за коляску, как за перебор веска
Старый 04-09-2008, 22:26     #4
jool
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 215
jool отсутствует


Мы летели в 8 мес.ночью. Проспал всю дорогу, на взлете, посадке - грудь. Всю дорогу у меня на руках. Летели 4 часа. Коляску - в багаж. по прилету ее сразу у трапа отдают. С нами в отели отдыхала пара с малышкой 6 мес. Мама говорит, что летают они с 2,5мес и чем младше ребенок, тем проще с ним.
Удачи Вам.
Старый 04-09-2008, 22:28     #5
маМУРля
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 283
маМУРля отсутствует


Спасибо!!!
А коляску сдавать вместе с чемоданами?
Старый 04-09-2008, 22:46     #6
Nuto4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 461
Nuto4ka отсутствует


Мы летали в 1,5 туда и в 2,5 назад - я очень боялась что малышка плохо перенесет перелет. Несмотря на мои опасения она проспала всю дорогу туда - на взлет и посадку не отреагировала вообще никак. А на обратном пути во время взлета она уснула, сама - без груди, потом через минут 40 проснулась и до конца полета бодрствовала. Я все за то, что ушки будет закладвыать при посадке боялась - да ничего, обошлось все, всю посадку мы улыбались, смотрели по сторонам и в иллюминатор. На счет коляски ничего не могу сказать, но по-моему вы ее можете сдать в багаж. Главное чтобы перевеса по вещам не было. Для взрослого это 25 кг на человека, а для ребенка не занимающего отдельного места - 10 кг. Да, все время пребывания в аэропорту и в самолете доча была в кенгурухе. Время полета составляло 2-35. Не волнуйтесь, мне кажется в таком возрасте детки хорошо пеерносят полеты, тем более если вы на ГВ.
Старый 04-09-2008, 23:10     #7
kleana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Приморский р-н, ул. Савушкина, у Меркурия
Сообщения: 270
kleana отсутствует


В конце сентября тоже летим - на этих авиалиниях люлек в салоне нет - так что в салоне планируем будет лежать в автокресле( на других авиалиниях есть места с люльками для малышей) , взлёт-посадка - с сисей в зубах, в коляске довозим до трапа, а потом отдаём в груз. отсек. Думаю, как обычно перелёта даже не заметит
Старый 04-09-2008, 23:13     #8
kleana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Приморский р-н, ул. Савушкина, у Меркурия
Сообщения: 270
kleana отсутствует


Цитата:
Сообщение от маМУРля Посмотреть сообщение
Спасибо!!!
А коляску сдавать вместе с чемоданами?
Коляску можно отдать перед непосредственной посадкой в самолёт - у трапа У нас не взвешивали!
Старый 04-09-2008, 23:26     #9
Polino
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 698
Polino отсутствует


Цитата:
Сообщение от kleana Посмотреть сообщение
В конце сентября тоже летим - на этих авиалиниях люлек в салоне нет - так что в салоне планируем будет лежать в автокресле( на других авиалиниях есть места с люльками для малышей) , взлёт-посадка - с сисей в зубах, в коляске довозим до трапа, а потом отдаём в груз. отсек. Думаю, как обычно перелёта даже не заметит
а где вы планируете размещать автокресло?
Старый 04-09-2008, 23:27     #10
Polino
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 698
Polino отсутствует


а есть те, кто летал 4 ч?
никак не могу решиться на такой перелёт - малыш ещё не ходит, чем его занять так долго?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.