Программа Долгосрочного жилищного кредитования - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2008, 17:01     #81
ovf63
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 116
ovf63 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MingShu Посмотреть сообщение
У нас на очереди 3 человека стоят свекровь. мой муж и моя дочь, Так вот в этой программе Долгосрочного жилищного кредитования, вместе могут участвовать родители с НЕсовершеннолетними детьми.Т.е. только мой муж и дочь отдельно и свекровь отдельно. Т.е. все вмсте они участвовать не могут. Так мне обяснили при расчёте субсидии.
Я так поняла, что если я с малышней получу субсидию по кредитной программе, то старшей не откажут в "молодежной"? Т.е. мы как две семьи.
И еще вопрос, если у нас и без кредита собственных средств хватит, нам субсидию дадут или нет.
Старый 22-01-2008, 09:53     #82
ellechka
Старожил
 
Профиль ellechka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 175
ellechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от gogaf Посмотреть сообщение
Я так поняла, что если я с малышней получу субсидию по кредитной программе, то старшей не откажут в "молодежной"? Т.е. мы как две семьи.
И еще вопрос, если у нас и без кредита собственных средств хватит, нам субсидию дадут или нет.
Две семьи то две, а вот как потянуть покупку сразу двух квартир, пусть даже с сусбсидиями ? Я вот задумываюсь, может, сначала старшему купить, а потом уже себе ?
Старый 13-02-2008, 01:15     #83
kati_79
Участник
 
Профиль kati_79
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 207
kati_79 отсутствует


Хочу поднять данный топик.......МЫ хотели купить квартиру в строещем доме, нам положена субсидия, хоть и маленькая, а сегодня были в филеале сбер банка,так нам отказали. Сказали, что на строещие жилье по данной программе они не дают. Придеться покупать на вторичном рынке, но там дороже.
Кто нибудь по этой программе что - нибудь покупал ????????????
Старый 13-02-2008, 16:57     #84
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


а меня интересует вопрос про собственные средства. В программе указано, что в качестве собственных средств может выступать ваше нынешнее жилье, которое вы можете продать.
Вот как его продавать? на каком этапе? Или все таки надо иметь наличные средства?
Буду признательна.
И еще вопрос, а на Вознесенском в каком формате проходят консультации? а то работаю рядом, есть ли смысл на обеде смотаться
Старый 13-02-2008, 17:35     #85
ellechka
Старожил
 
Профиль ellechka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 175
ellechka отсутствует


О-о-о, это очень сложно. Вот прикинтьте, сколько будет стоить Ваша комната в общаге ? И сколько то, что Вы хотите? Допустим, субсидии Вам дадут тыс. 500. А дальше ? Потом, имейте в виду, что получив субсидию, продавать комнату и искать новое жилье надо будет одновременно, вдедь продав комнату, Вы автоматически снимаетесь с очереди и т.д. и т.п. (а мало кто хочет работать с субсидиями).
Старый 14-02-2008, 01:35
ответ для ellechka на сообщение "О-о-о, это очень сложно. Вот..."
    #86
kati_79
Участник
 
Профиль kati_79
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 207
kati_79 отсутствует


на Возненесенском консультируют только по программе МДЖ и для Бюджетников, а по программе Долгосрочное кредитование, если я правильно понила только в исполкоме своего района....
Старый 14-02-2008, 09:18
ответ для ellechka на сообщение "О-о-о, это очень сложно. Вот..."
    #87
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


в общем как всегда, одной рукой дают, другой отнимают
будем значит копить деньги, а потом уже продавать жилье. тем более пока его вообще невозможно продать, ибо еще не понятно когда нам позволят его приватизировать.
Старый 14-02-2008, 09:21     #88
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от kati_79 Посмотреть сообщение
на Возненесенском консультируют только по программе МДЖ и для Бюджетников, а по программе Долгосрочное кредитование, если я правильно понила только в исполкоме своего района....
на сайте который тут давали я нашла информацию, что "Городской центр - доступное жилье" работает по всем программам. Может конечно они себе жизнь упростили и оставили какие то определенные программы.
Ладно, схожу на досуге, узнаю.
Старый 14-02-2008, 12:16
ответ для ellechka на сообщение "О-о-о, это очень сложно. Вот..."
    #89
Agidel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщения: 437
Agidel отсутствует


Цитата:
Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
О-о-о, это очень сложно. Вот прикинтьте, сколько будет стоить Ваша комната в общаге ? И сколько то, что Вы хотите? Допустим, субсидии Вам дадут тыс. 500. А дальше ? Потом, имейте в виду, что получив субсидию, продавать комнату и искать новое жилье надо будет одновременно, вдедь продав комнату, Вы автоматически снимаетесь с очереди и т.д. и т.п. (а мало кто хочет работать с субсидиями).
Мы полтора года назад продавали комнату в общаге и покупали квартиру по этой программе.
Конечно, побегать пришлось. Но ведь любая сделка с недвижимостью, тем более со встречкой, требует времени и нервов. На самом деле, все реально. А сумма субсидии зависит от количества членов семьи и лет стояния на очереди. Посчитать ее вам могут только в районом ЖК. Действительно, субсидии многие продавцы боятся, просто они слышали много негатива по этой теме. Но субсидии бывают разные. Субсидия по этой программе на момент совершения сделки уже лежит на счете покупателя, и на руках есть гарантийное письмо банка. Деньги субсидии продавец может получить в тот же день, что и основную сумму из банковской ячейки. Когда продавцу все это грамотно объясняют, то страх проходит
Старый 14-02-2008, 13:15     #90
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Agidel Посмотреть сообщение
Мы полтора года назад продавали комнату в общаге и покупали квартиру по этой программе.
я вообще ни разу не занималась недвижимостью, поэтому для меня все будет страшно, хоть встречка. хоть не встречка.
друзья сейчас вон с ипотекой разобрались, то же не "как два пальца об асфальт".

подскажите, а в той комнате вы жили в момент осуществления сделки? т.к. нам то кроме как в этой комнате жить, больше негде.
какая вообще схема? напишите если хотите в личку. пошагово хочу понять.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.