Куда пристроить собак? Надо-о-олго... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 01:01     #1
Татошик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 159
Татошик отсутствует


Скажу сразу, к помидорам на тему " О чем думала, когда собак заводила" - не очень готова и, скорее всего, буду пропускать мимо... Когда заводила, существующей ныне ситуации и в помине не было. К тому же, я люблю своих собак, и бросать их не собираюсь. Но что-то делать надо...


Ситуация же в следующем. Через некоторое колличество времени мой муж уезжает в Китай на практику. На учебный год. Я с огромным трудом представляю, как я выдержу это время без него ( а он без меня), и хочу поехать с ним. Возникает вопрос: что делать на эти 9 месяцев с собаками?

Оставлять где-то на передержку? При существующей цене 700 р в сутки, 2 собы на 9 месяцев - не реально... У родителей? Малореально...

Взять с собой? А кто-то реально ездил в Китай с собаками? Насколько реально их туда вывезти? Снять там жилье?

Никуда не ездить и надеяться, что за год разлуки семья не распадется?Хм...

Очень жду мнений и советов.
Старый 09-04-2009, 01:18     #2
Чента
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Выборгский р-н, Левашово
Сообщения: 547
Чента отсутствует


Вы размер собак уточните. Одно дело с мелкашками ехать, а другое с огрооомным псом ехать.
Старый 09-04-2009, 01:19     #3
Evka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 678
Evka отсутствует


Вижу 2 варианта-отдать собак в добрые руки и забыть про них.(так как передержку Вы не готовы оплачивать)
Молодой человек может туда уехать ,разузнать там о содержании собак и если все нормально-то Вы с собаками переезжаете к нему.

Какие собаки?
Старый 09-04-2009, 01:27     #4
Татошик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 159
Татошик отсутствует


Чента,собаки дворняги, размером с лайку.

Evka, отдать в добрые руки и забыть - вариант не рассматривается. Я тогда лучше никуда не поеду, это МОИ собаки. Про оплату передержки... Платить 30000 в месяц - да, не готова. МЕньшие суммы ( если существуют места, где можно платить меньше) - готова.
Старый 09-04-2009, 01:43     #5
Fifka
Небожитель
 
Профиль Fifka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 17 525
Fifka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татошик Посмотреть сообщение
Чента,собаки дворняги, размером с лайку.
.
Сорри за офф - вы не на Савушкина живете???

а по теме, можно попробовать поискать какого то загородного жителя пенсионного возраста, который возьмет их к себе за вознаграждение материальное с вашей стороны да и ему веселее, например) Ну при условии адекватности товарища и наличия хорошего забора. Искать через знакомых, и знакомых знакомых не по объявлениям
Старый 09-04-2009, 01:43     #6
Evka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 678
Evka отсутствует


Поищите поиском передержки-мне кажется Вы дорогую нашли.Вроде цена 350-500,и может за долгий срок и дву собак сделают скидку.?
Разместите этот вопрос на Питердогс.ру, там много опытных-может и подскажут.
Старый 09-04-2009, 02:07     #7
Татошик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 159
Татошик отсутствует


Fifka, нет, не на Савушкина. Но недалеко ))

Evka, 500 за собаку в сутки, 1000 за двоих... 30 в месяц и получится((( За направление на сайт спасибо, спрошу)Может кто - чего и посоветует.

МЧ ( или нам) - ехать еще только через год. Но, ИМХО, искать варианты ( и откладывать на это деньги) - надо начинать уже сейчас ( что я и делаю). Потому что так, чтобы сегодня познакомились, завтра отвезла собак и послезавтра уехала - не получится. Учитывая столь долгий срок, нужно будет собакам привыкнуть хоть чуть-чуть... С начала на недельку оставить, чтобы уже 100% потом не пришлось все бросать и возвращаться.
Старый 09-04-2009, 02:22     #8
Fifka
Небожитель
 
Профиль Fifka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 17 525
Fifka отсутствует


Эх как жаль, а то там живет замечательная девушка с тремя подобрашками. Мы крайне редко пересекаемся, интересно было как они)

Вам удачи! Загородный вариант я бы рассматривала обязательно, зато реальнее сразу троих пристроить в одно место и не так страшен выгул. Только вот найти такой вариант наверное очень непросто...Ни пуха ни пера!
Старый 09-04-2009, 09:47
ответ для Fifka на сообщение "Эх как жаль, а то там живет..."
    #9
Татошик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 159
Татошик отсутствует


К черту!

Тем более, что у меня всего две "подобрашки". Вариантов - много, буду искать лучший!
Старый 09-04-2009, 09:54     #10
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Сложная ситуация.
На родителей Вы не рассчитываете..Простите, а с чем это связано?
Просто ,если есть проблемы с поведением собак,то тогда им надо искать проверенные руки или передержку. Мне тоже казалось,что для двух собак передержка стоит дешевле.
Наверное, я бы подумала о варианте пару раз съездить к мужу, а так спокойно жить здесь..




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.