О лузерах - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 13:08     #51
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Ева.. читай внимательнее.. понимаешь в общем случае в кошелек ( ну вот такой обычный кошелк - который достаточно легко потерять на улице)не помещается больше определенной суммы денег, поэтому даж не пересчитывая понятно может ли быбть сумма в нем реально существенна для подобравшего ...
В кошельке может лежать колечко с брюликом
Понимаешь, я тебе могу сказать, что те, для кого такая сумма, которая в кошельке лежит не существенна по определению, пешком в толпе вообще не ходят и кричать тем более в этой толпе не будут.
Старый 06-04-2009, 13:13     #52
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


...и еще при любом публичном появлении вокруг них толпами шныряют всякие там сопровождающие лица, готовые грудью лечь на любой подозрительный кошелек по дороге
Старый 06-04-2009, 14:19     #53
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
В кошельке может лежать колечко с брюликом
Понимаешь, я тебе могу сказать, что те, для кого такая сумма, которая в кошельке лежит не существенна по определению, пешком в толпе вообще не ходят и кричать тем более в этой толпе не будут.
Ева ну давай уж как-то проще смотреть ну вот в среднестатистическом кошельке в нормальной россейской толчие может быть ну... несколько тысячь рублей.. ну хорошо пусть даже сакральные 100 тр.. тк вот если э
то не твой годовой доход а твой доход за месяц то эти деньгт не делают тебя счастливее потому что не решат каких-то втвоих глобальных проблем да собственно и годовой доход не попоможет их решить.. поэтому -ну а чего бы не покричать- то?
Старый 06-04-2009, 14:24
ответ для Ленин☭ на сообщение "О лузерах"
    #54
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


мне даже стыдно признаться, что мой доход за месяц -- для меня существенная сумма. И если бы я ВИДЕЛА, что кошелек только что обронили, я бы крикнула именно потому, что человеку она тоже может быть существенной.
Старый 06-04-2009, 14:33     #55
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
мне даже стыдно признаться, что мой доход за месяц -- для меня существенная сумма. И если бы я ВИДЕЛА, что кошелек только что обронили, я бы крикнула именно потому, что человеку она тоже может быть существенной.
существенным -здесь называю сумму которая способна раз и нвсегда решить глобальные проблемы
Старый 06-04-2009, 14:37     #56
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
существенным -здесь называю сумму которая способна раз и нвсегда решить глобальные проблемы
Прямо вопрос для Шуры Балаганова.
Старый 06-04-2009, 14:44     #57
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Ева ну давай уж как-то проще смотреть ну вот в среднестатистическом кошельке в нормальной россейской толчие может быть ну... несколько тысячь рублей.. ну хорошо пусть даже сакральные 100 тр.. тк вот если э
то не твой годовой доход а твой доход за месяц то эти деньгт не делают тебя счастливее потому что не решат каких-то втвоих глобальных проблем да собственно и годовой доход не попоможет их решить.. поэтому -ну а чего бы не покричать- то?
Дык я-то и смотрю проще! Я спросила будет ли это примером лузерства, а ты ответил что нет. И я не настаиваю, я узнала твое мнение. Кто-то с тобой не согласится, причем, большинство, я думаю. Нет, на форуме отвлеченно напишут все фигня-вопрос, но многие ли не раздумывая и не глядя поднимут в толпе руку с кошельком и громким вопросом "Чей?". По разным причинам, пусть, но пример в другом.
Старый 06-04-2009, 14:44     #58
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
существенным -здесь называю сумму которая способна раз и нвсегда решить глобальные проблемы
Нда? А упустить сумму достаточную съездить в отпуск на месяц всей семьей не лузерство?
Старый 06-04-2009, 14:54
ответ для Ленин☭ на сообщение "О лузерах"
    #59
ЮЛИЧ
ИЗВЕРГИНЯ
 
Профиль ЮЛИЧ
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 11 795
ЮЛИЧ отсутствует


а вы опять все о деньгах.....
Старый 06-04-2009, 15:01     #60
ЮЛИЧ
ИЗВЕРГИНЯ
 
Профиль ЮЛИЧ
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 11 795
ЮЛИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение

bad / sore loser — тот, кто не умеет достойно проигрывать

born loser — прирождённый неудачник
в целом согласна с этими определениями для значения слова лузер

ну а вот это -

Цитата:
3) лошадь, проигравшая на скачках
это даже символично, если перевести в отношении неких особей хомо сапиенс, но тут все печально-фатальное




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.