Любимая елочная игрушка - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 14:38
ответ для Огурцы!!! на сообщение "Любимая елочная игрушка"
    #31
MamaVlada
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Центр, около Смольного
Сообщения: 1 038
MamaVlada отсутствует


А у меня поросенок был любимой игрушкой. Розовенький такой, с ушками, хвостиком и пятачком из поролона
Жив до сих пор, только поролоновые детали рассыпались
Старый 26-12-2008, 15:32
ответ для Огурцы!!! на сообщение "Любимая елочная игрушка"
    #32
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Я у меня ёлочные игрушки вызывают ТАКУЮ ностальгию, ведь это то, что я больше всего любила в детстве. Момент, когда папа приносил в дом ёлку, всегда высоченную, живую и пушистую и доставал коробку из-под телевизора Горизонт, доверху заполненную ёлочными игрушками. Они были все любимые, вешание каждой игрушки на ёлку, просто какое-то священнодействие, вначале берёшь в руки рассматриваешь, цвет, форма, размер, если есть маленькая зазубрина в том месте, где к шару прикрепляется крепёж для ниточки, растраиваешься на мгновение, но повесив шар, обо всём забываешь мгновенно. Моя бабушка работала, на заводе ёлочных игрушек в Москве, имела орден Ленина, который ей дали как одной из лучших и с тех пор ТАКИХ ёлочных игрушек я не видела ни у кого. Самый любимый шар с акулой, которая плавала внутри шара и огромный колокол. Каждый шар-произведение искусства, с ех пор только стеклянные игрушки воспринимаю, как настоящие, пластмасса амно, хоть и красивое местами, но оно.
А год назад наша форумчанка Крошка Че отдала мне Деда Мороза, ватного, с пластмассовым лицом, такой был у меня в детстве и стоит теперь сына радует. Крошка Че, огромное спасибо!!!!
Старый 26-12-2008, 15:36     #33
Лопай Попой
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ФРГ
Сообщения: 229
Лопай Попой отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaVlada Посмотреть сообщение
А у меня поросенок был любимой игрушкой. Розовенький такой, с ушками, хвостиком и пятачком из поролона
Жив до сих пор, только поролоновые детали рассыпались

Точно!
Весь поролон иссох и облетел, но поросенок висит себе спустя 25 лет на елке у моих детей!
Старый 26-12-2008, 15:38
ответ для Огурцы!!! на сообщение "Любимая елочная игрушка"
    #34
zays
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 64
zays отсутствует


А были ли у кого матрешки и петрушка в косынках-колпаке из поролона, пуговки-помпоны, сами на прищепках? Такая ностальгия мучает, а игрушек уже и нет. Дайте фотку, пожалуйста, ребенке покажу.
Старый 26-12-2008, 15:41
ответ для Огурцы!!! на сообщение "Любимая елочная игрушка"
    #35
Ягода-Каринка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: угол Ленинского и Десантников
Сообщения: 2 758
Ягода-Каринка отсутствует


А мой ватный Дед Мороз погиб смертью храбрых года 2 назад... Его залили папины соседи сверху.( Он жил на верхней полке встроенного шкафчика на кухне....)
Старый 26-12-2008, 17:30     #36
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaVlada Посмотреть сообщение
А у меня поросенок был любимой игрушкой. Розовенький такой, с ушками, хвостиком и пятачком из поролона
Жив до сих пор, только поролоновые детали рассыпались
В моем детстве тоже был такой поросеночек, а еще такие же мышка и петушок. Мама их отремонтировала, приклеила им новые ушки из параллона и покрасила их.
Наверное, у всех есть игрушки детства - шишки, домики и т.д.
У нас елка - история, наряжена игрушками детства папы, игрушками маминого детства, моего, мужа и ребенка (купили, когда ему месяц был - собачку (в год сабаки родился), елочную игрушку - ляльку в одеялке запеленован., машинку).
Старый 26-12-2008, 20:40
ответ для Огурцы!!! на сообщение "Любимая елочная игрушка"
    #37
zDeva
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Отрадное
Сообщения: 931
zDeva отсутствует


Домик Фото нет,будет висеть на родительской елке!Спасибо Вам за тему! Вспомнилаи слезы навернулись.
Старый 26-12-2008, 20:46
ответ для Огурцы!!! на сообщение "Любимая елочная игрушка"
    #38
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


ох.....была любимая игрушка, ооооочень большой прозрачный розовый шар, на нем снежинки нежные нарисованы, очень старинный, но.......его собака разбила(((((
Старый 26-12-2008, 20:58
ответ для Огурцы!!! на сообщение "Любимая елочная игрушка"
    #39
<<Grishkina>>
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщения: 3 067
<<Grishkina>> отсутствует


У меня любимые собачка стекляная с паралоновыми ушками (уже отвалились),такой же зайка на прищепке.А еще шишки люблю очень такие с белым "снежным" налетом...

смотрите,что нашла http://www.filmobaza...ru/catalog/1093039-9.html - это для ностальгирующих по советским стеклянным игрушкам
(точки лишние сотрите)
Старый 26-12-2008, 21:39
ответ для Огурцы!!! на сообщение "Любимая елочная игрушка"
    #40
Severina
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 1 725
Severina отсутствует


часы достаточно большие... на них где-то без трех минут полночь))) до сих пор они живы, хотя они наверное старше меня...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.