Вот и мы здесь... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-07-2007, 15:19     #1
ягода малина
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 127
ягода малина отсутствует


Вот и мы оказались в этом разделе.... У сынули гидроцефалия смешанная. По узи все расширено, было ухудшение. Жили в другом городе, никакого толкового лечения нам не давали. Пили Диакарб в смешной дозировке, кололи актовегин, делали кучу массажей бесполезных. Здесь нашли врача ,она нам назначила диакарб в другой дозировке, уколы гомеопатические, капли, прошли курс хорошего массажа и все это дало результат, как я считаю. Сынуля наконец то сел, вставать начал в кровати ( все в 10 месяцев), пока не встает на четвереньки и не ползает, ходит за ручки. Меня волнует окружность головы - 50 см в 11 месяцев, выросла с рождения на 16 см. Узи давно уже не делали, ждем сентября, т.к. врач говорит делать только у Иова. Вот такие наши дела. Может есть кто с таким же диагнозом, давайте грустить и радоваться вместе. Пишите о себе.
Старый 16-07-2007, 15:38
ответ для ягода малина на сообщение "Вот и мы здесь..."
    #2
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Здесь с разными диагнозами. Те, кто знаком с Вашим - с радостью поделятся с Вами информацией.

А вот грустим и радуемся мы все вперемешку
Старый 16-07-2007, 16:38
ответ для ягода малина на сообщение "Вот и мы здесь..."
    #3
Avka
Ветеран
 
Профиль Avka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 716
Avka отсутствует


быстрый прирост окружности головы почти всегда при гидроцефалии означает внутричерепное давление, при этом ребенок капризничает, плохо спит, а также рвота, вялость, набухший родничек. При этих симптомах нужно сразу БЕЖАТЬ на УЗИ! Гидроцефалия может быть очень опасна!
У нас тоже гидроцефалия, когда я заметила, что родничек у ребенка немного набух, сразу побежали к врачу, причем никаких другим симптомов я не наблюдала, слегка копризничал, что можно всегда связать с зубками. УЗИ естественно показало, что у ребенка давление, а когда взяли ликвор, то вместо 90 положенных у нас было 300! Все это я к тому, что будте очень внимательны и следите за ребенком, за его поведением. Вовремя корректированная гидроцефалия, зачастую проходит без осложнений.
Старый 16-07-2007, 20:10
ответ для ягода малина на сообщение "Вот и мы здесь..."
    #4
NataFrost
Снегурочка
 
Профиль NataFrost
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Морозный тупичок
Сообщения: 5 336
NataFrost отсутствует


У моего старшего гидроцефалия скомпенсированная. Т.е. по узи расширение есть, но симптоматики нет (ттт). К году голова тоже 50 см была.
Сейчас ему 4,5 года. Голова 53-54 см. Большая, конечно... но и плечи широкие. Вобщем в глаза не бросается.
Развивается по возрасту, хотя до года была небольшая задержка.
Старый 16-07-2007, 21:30
ответ для ягода малина на сообщение "Вот и мы здесь..."
    #5
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


УЗИ не может показать, что есть давление.
По УЗИ можно говорить о косвенных признаках, все остальное - вопрос клинических проявлений.
Старый 16-07-2007, 21:43
ответ для ягода малина на сообщение "Вот и мы здесь..."
    #6
Женька
Элита
 
Профиль Женька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 618
Женька отсутствует


У нас так же головка росла. Гидроцефальный синдром компенсирован. Сейчас 56 см в 5 с половиной, до сих пор окружность головы больше окружности груди, но это поправимо. Но было много всякого лечения в первый год.
Старый 16-07-2007, 21:58     #7
Avka
Ветеран
 
Профиль Avka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 716
Avka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
УЗИ не может показать, что есть давление.
По УЗИ можно говорить о косвенных признаках, все остальное - вопрос клинических проявлений.
Да, тут скорей врач собрал все вместе, сравнив с предыдущими данными УЗИ + родничек набухший...Все равно сначало будет УЗИ, а потом и все остальные процедуры.
Старый 16-07-2007, 23:23     #8
ШПТ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 447
ШПТ отсутствует


А в норме окр головы должна совпадать с окр груди, или д.б. меньше?
Старый 16-07-2007, 23:25
ответ для ягода малина на сообщение "Вот и мы здесь..."
    #9
ягода малина
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 127
ягода малина отсутствует


Спасибо, что есть такой форум и есть такие люди, которые могут рассказать о своих детках. Мне уже стало немного легче. Родничек унас почти уже зарос, бывает немного напряжен, но не пульсирует. (сейчас пошла потрогала, абсолютно спокойный, впалый даже) Сегодня наример немного капризничал, мы и правда списываем на зубки. Рвоты нет, срыгиваний тоже. А какая еще клиника? Вены на голове ярко выражены, форма головы соответствующая. Все таки голова сильно выше нормы. Беда в том, что врач советует на узи идти только к Иову,а он в отпуске, но я честно говоря готова сейчас пойти на узи к любому другому специалисту, главное к граммотному. Может посоветуете куда можно еще?
Старый 17-07-2007, 11:04     #10
Avka
Ветеран
 
Профиль Avka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 716
Avka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ШПТ Посмотреть сообщение
А в норме окр головы должна совпадать с окр груди, или д.б. меньше?
После рождения, голова больше чем грудь, потом к году сравнивается, а после года грудь становится больше чем голова.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.