Зачатие в октябре, ноябре - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-07-2007, 01:08     #11
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Профиль ОЛЕSЯ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 14 603
ОЛЕSЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от яркая Посмотреть сообщение
natalishka, я смотрела все топики девочек-планировщиц. Можно и там вопросы задавать, но, в основном, девочки уже все друг дружку знают и больше беседуют по душам. Как-то неудобно их дергать Тем более, что многие уже по второму, третьему разу беременеют, все знают, и их, наверняка, "наивные" вопросы будут раздражать.
.
Действительно , зря вы так! Ведь в наших топах девочки беременееют и уходят "вниз", и само собой, постоянно приходят новенькие девочки, и мы всегда им . В нашем топе всего 3-4 человека имеют первого ребенка. И наивные вопросы появляются и у тех, кто и по 4-му, 5-му разу беременеет, и НИКОГДА эти вопросы никого не раздражали, а наоборот, всегда друг другу помогали. Есть сезонный топ, есть помесячный, и представьте, что в октябре будет 2 одинаковых топа. И по опыту скажу, такие топы, вроде вашего здесь уже ни раз появлялись, но они "не долгожители", так что приходите к нам, всегда рады!
Старый 27-07-2007, 01:15
ответ для яркая на сообщение "Зачатие в октябре, ноябре"
    #12
мИРАж
самоопределяюся
 
Профиль мИРАж
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 639
мИРАж отсутствует


я бы теперь обязательно сдала анализы на гормоны 2-й половины цикла (прогестерон и еще что-то, потом посмотрю), чтобы не было угрозы.
еще надо зубы вылечить, инфекции сдать. витаминки начать пить, фолиевую кислоту тоже заранее.

еще в идеале, 3 месяца муж без глотка алкоголя (как и жена), без стрессов...

а на самом деле - как карты лягут, планируй-не планируй, все равно всего не предугадаешь и заранее не узнаешь, где бы соломки постелить... у моей беременности начало было идеальное, точнее она была планированная, все вылечено, все проверено, без алкоголя, стрессов, после отпуска... и все равно проблемы у ребенка. а кто-то пьет, курит, а деть здоровый... конечно, это не повод пить-курить. но зубы я вылечила более-менее, анализы сдала, витамины пить сейчас начну
Старый 27-07-2007, 09:57     #13
котюня
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 387
котюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОЛЕSЯ Посмотреть сообщение
Действительно , зря вы так! Ведь в наших топах девочки беременееют и уходят "вниз", и само собой, постоянно приходят новенькие девочки, и мы всегда им . В нашем топе всего 3-4 человека имеют первого ребенка. И наивные вопросы появляются и у тех, кто и по 4-му, 5-му разу беременеет, и НИКОГДА эти вопросы никого не раздражали, а наоборот, всегда друг другу помогали. Есть сезонный топ, есть помесячный, и представьте, что в октябре будет 2 одинаковых топа. И по опыту скажу, такие топы, вроде вашего здесь уже ни раз появлялись, но они "не долгожители", так что приходите к нам, всегда рады!
а вы в каком топе?я тоже приду
Старый 27-07-2007, 10:04     #14
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от котюня Посмотреть сообщение
а вы в каком топе?я тоже приду
Олесь, я за тебя отвечу, ладно? мы в топике "Лето нас теплом согреет, деток даст нам поскорее". Это сезонные топик планировщиц - но там все, и те кто летом собирается забеременесть, и временные халявщицы - такие как я например (но я вынужденно, скоро заканчиваю).
потом, кто за лето не спустился вниз - перебираются в осенний и так далее
Старый 27-07-2007, 18:14
ответ для яркая на сообщение "Зачатие в октябре, ноябре"
    #15
Солнечная
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 511
Солнечная отсутствует


ПРивет! Рада что такой топик создался. Мы правда, после ЗБ, но несмотря на это не хочу ждать полгода, попробуем в октябре, не получится - значит не время еще, будем стараться дальше. А по поводу как мы готовимся - пока только кальций актив, фолиевая кислота, относительно правильное питание и суточное голодание раз в неделю (раньше в две)- для очистки организма и поддержания веса, а то я к полноте склонна, а так удается не особенно отказываться от вкусностей и держать себя в форме. Анализы сдавать ДО беременности никакие не планирую, только к тетеньке гомеопату схожу. А вот еще - все зубы пролечила, так что теперь крокодил позавидует.
Старый 27-07-2007, 22:29     #16
яркая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 69
яркая отсутствует


Солнечная, я вот тоже хочу сразу же взяться за свой организм. Пока с разъездами да торжествами не было смысла. А так хочу для начала начать принимать Энтерос-гель (вроде так называется) либо Фильтрум в таблетках, чтобы очистить организм хотя бы немного. На это где-то неделя уйдет. А затем фолиевую кислоту и витамины. Какие витамины - пока не знаю, нужно либо читать инфу в сети, или идти к гинекологу на консультацию. А как выглядит фолиевая кислота - не имею представления. И сколько ее принимать - тоже. У меня есть гимнастический комплекс, упражнения для которого постепенно выбирала для себя. Знаю, что больше надо бывать на свежем, по-возможности, воздухе, то есть, за городом, а то начинаю чахнуть в четырех стенах. Ну и хочу все-тки сдать необходимые анализы, но боюсь, что будет для меня это очень дорого. Здесь намедни нашла вот такое объявление: "В нашей клинике Вы можете пройти весь комплекс диагностики перед планируемой беременностью. Стоимость -13500 руб., включая консультацию и осмотр гинеколога и УЗИ органов малого таза. Юнион Клиник", казалось бы - никаких проблем, пришел, все на месте, но ... очень надеюсь, что найду что-то дешевле.
Старый 27-07-2007, 22:32     #17
яркая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 69
яркая отсутствует


Девочки, хотела бы еще спросить: вы анализы сдаете бесплатно в ж/к или предпочитаете в других клиниках за деньги это делать? Для меня все анализы будут платными в любом месте, так как я не россиянка и для меня что, где и почем - темный лес
Старый 28-07-2007, 02:43
ответ для яркая на сообщение "Зачатие в октябре, ноябре"
    #18
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


Очень советую фолиевую кислоту по 1 табл. в день( в течении 2-х месяцев до Б), и по 1табл. витамина Е 2 раза в неделю, если вам за 25. Очень хороший врач посоветовал.И главное не "парьтесь" - планы за 2 года вперёд, а в итоге уже 3 месяца ничего не получается. "Делать детей нужно по большой ЛЮБВИ, и всё получится, и я за вами надеюсь поспею в скором времени, или даже раньше.Удачи вам.
Старый 28-07-2007, 02:53
ответ для яркая на сообщение "Зачатие в октябре, ноябре"
    #19
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


Да, и ОБЯЗАТЕЛЬНО здайте анализы на скрытые инфекции, если что-то (тьфу, тьфу, тьфу) найдут - сразу интересуйтесь - чем вам это грозит при Б и что с этим делать. А если будут смеяться над вами (в беспл. Ж.К.) , забейте и добивайтесь своего- это ВАШЕ здоровье и здоровье вашего будущего РЕБЁНКА.
Старый 29-07-2007, 10:54     #20
яркая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 69
яркая отсутствует


Солянка, спасибо! И вам удачи и всего самого лучшего!
Нашла, кстати, такие странички в сети: "Планируем характер малыша " Влияние лунного дня на зачатие http://kinder.by/wantababy/planningcharacter/moon.php и Астрологический календарь зачатия ребенка (По лунному циклу) на каждый месяц 2007 года http://www.prazdnik.by/forum/topic11...0ad5b15455a4b0 Возможно, кому-то они будут интересны и полезны





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.