Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"! - Страница 1372 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 20:04     #13711
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spiny Посмотреть сообщение
Спасибочки ещё раз всем за радушный приём!
Девочки, подскажите что делать, если набираешь вес быстрее, чем положено? Вчера, после приёма, пришла домой и очень сильно рассторилась... за 2 недели набрала 2 кг.. и продолжаю набирать в том же духе... мучным и печёным не увлекаюсь, хожу на фитнесс для мам и в бассейн, а за половину беременности набрала почти 8 кг
8?А это много? Надеюсь,после родов всё легко скинете!
Цитата:
Сообщение от лисс Посмотреть сообщение
Всем привет! У нас сегодня 12 неделек. По УЗИ получилось 12 нед и 2 дня Лебедев сказал,что у девочек будет братик-вот. по УЗИ все в норме
Поздравляю!!!Братик-это здорово!!!
Старый 17-03-2009, 20:06
ответ для katrin812 на сообщение "Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"!"
    #13712
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Ириша (ФИБИ),я не понял,где хвастушка нового цвета волос???
Старый 17-03-2009, 20:14     #13713
Spiny
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 22
Spiny отсутствует


QUOTE=лисс;23258776]Всем привет! У нас сегодня 12 неделек. По УЗИ получилось 12 нед и 2 дня Лебедев сказал,что у девочек будет братик-вот. по УЗИ все в норме[/quote]

поздравляю с удачным УЗИ и братиком для девочек!
Старый 17-03-2009, 20:19     #13714
Spiny
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 22
Spiny отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
8?А это много? Надеюсь,после родов всё легко скинете!
мне кажется много, учитывая то, что у меня 22 недели, и доктор сказал, что поменьше бы кушать...
завтра посмотрю, наконец-то на свою малышу заодно и узнаю "скока вешать в граммах" (с)
Старый 17-03-2009, 20:39     #13715
Pelagiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 464
Pelagiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spiny Посмотреть сообщение
вся проблема в том, что я не могу есть никакие молочные продукты, кроме кефира- тошнит, с детства...
Ну тогда однозначно мясо.
Остаются просто фруктовые салаты или фрукты с кефиром. Придёт в голову ещё чего-нибудь ффкусненькое - напишу.
А вообще я бы всё-таки не стала зацикливаться на этой проблеме сейчас. Вот родишь, откормишь и тогда уже займёшься фигурой, если второго рожать не надумаешь. Я поправилась на 21кг. Но для меня было важно выносить здоровенького малыша, поэтому всю Б ходила спокойная, как танк, кушала, что хотелось. Слава богу на всякие вредности особо не тянуло, типа пепси колы и батончиков (говорят, бывает и такое).
Пока писала, вспомнила, что есть такой десерт на основе овсяной каши и фруктов, тоже очень вкусно. Едят холодным
Старый 17-03-2009, 20:40     #13716
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
Подай-принеси реальной жизни и здоровью не помешает. Или помешает? Что в этом противоестественного?
А кто писал о тактике и спорах?
Наоборот, пишу только о том что это больше моральная поддержка.

Роль акушерки - считаю что это важно для женщины, не более того. Где тут преувеличение? В том, что она будет более чуткая и внимательная чем персонал?

Про мед процесс и непредсказуемость, мне известно, спасибо. Полностью согласна.


Да, я не медик, но что мед персоналу не комфортно работать в присутствии человека, который в этом что-то понимает, знаю совершенно точно от самих акушерок и врачей.

ИМХО ИМХО ИМХО




Я сказала, что не читала?
Оля, твои выводы поражают мое воображение.

Лечить не нужно, если клиника не замучила, а нас замучила, Ариша вся в корке, у Демида рвота.
Помешает, если в родах находятся одновременно несколько женщин. Подай-принеси будет сильно затруднено.
О спорах я писала как предостережение, что этого быть не должно. Что здесь непонятного. Так и писала - хоть кого можно привести, паспорт не спросят, но вмешиваться в процесс - категорическое нет.
Не знаю, от каких ты акушерок слышала о страхах, те, с кем общалась я, в себе и своих действиях уверены.
В Сканди довольно давно, как ты знаешь, есть индивидуальный договор с врачом - для тех, кто хочет, чтобы весь процесс родов от и до, с ними провел врач. Так и будет, в отличие от родов с дежурной бригадой, где с роженицей будут сидеть только если у акушерки и врача есть такая физическая возможность. По-моему, все по-честному.
Старый 17-03-2009, 20:46
ответ для Pelagiya на сообщение "Ну тогда однозначно мясо:004:...."
    #13717
Spiny
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 22
Spiny отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
8?А это много? Надеюсь,после родов всё легко скинете!

Поздравляю!!!Братик-это здорово!!!
Цитата:
Сообщение от Pelagiya Посмотреть сообщение
Ну тогда однозначно мясо.
Остаются просто фруктовые салаты или фрукты с кефиром. Придёт в голову ещё чего-нибудь ффкусненькое - напишу.
А вообще я бы всё-таки не стала зацикливаться на этой проблеме сейчас. Вот родишь, откормишь и тогда уже займёшься фигурой, если второго рожать не надумаешь. Я поправилась на 21кг. Но для меня было важно выносить здоровенького малыша, поэтому всю Б ходила спокойная, как танк, кушала, что хотелось. Слава богу на всякие вредности особо не тянуло, типа пепси колы и батончиков (говорят, бывает и такое).
Пока писала, вспомнила, что есть такой десерт на основе овсяной каши и фруктов, тоже очень вкусно. Едят холодным
ммм, вкусно а кашу варить на молоке или на воде?
Старый 17-03-2009, 21:02     #13718
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spiny Посмотреть сообщение
мне кажется много, учитывая то, что у меня 22 недели, и доктор сказал, что поменьше бы кушать...
завтра посмотрю, наконец-то на свою малышу заодно и узнаю "скока вешать в граммах" (с)
А куда завтра идешь?
Мне тоже завтра на узи. Только уже на последнее. И очень-очень надеюсь, что плацента моя поднялась как надо.
Про прибавку - тоже страшно вставать на весы. Хотя надо мной все смеются. У меня с момента постановки на учет +10. Правда, до этого я с токсикозом кг 5 потеряла.
Старый 17-03-2009, 21:02     #13719
FIBI
Наш человек
 
Профиль FIBI
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 5 358
FIBI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spiny Посмотреть сообщение
вся проблема в том, что я не могу есть никакие молочные продукты, кроме кефира- тошнит, с детства...
FIBI- попробую


Цитата:
Сообщение от лисс Посмотреть сообщение
Всем привет! У нас сегодня 12 неделек. По УЗИ получилось 12 нед и 2 дня Лебедев сказал,что у девочек будет братик-вот. по УЗИ все в норме
поздравляю

Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
Ириша (ФИБИ),я не понял,где хвастушка нового цвета волос???
ээээ да? ну ладно
вот как то так... сложно сфоткать...
Изображения
  
Старый 17-03-2009, 21:08     #13720
tasha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пл. Мужества
Сообщения: 257
tasha_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Где-то с 7 месяцев начала давать всякие куски - яблоко, морковку, сушку, печенье твердое (смысл детского не понимаю). Учился кусать, размачивать во рту, жевать. Большие куски всегда выплевывал, не давился. Ниблер у нас не пошел совсем, ну, честно сказать, сетку жевать не очень Я как-то без страха давала куски, понимала, что если вдруг начнет давиться, я знаю, что делать. Ну и всегда говорила: "осторожно! потихоньку!". Как-то понимал ребенок что ли...

Мясо как и все остальное. По чуть-чуть, по ложечке, пару недель до 50 гр.
Бульон вроде не советуют, тяжеловато на первых порах.
Цитата:
Сообщение от Xusha Посмотреть сообщение
У меня Лиза вроде с 8 месяцев стала жевать что-то.... Типо - жевать Зубы у нас припозднились... А если серьезно, то с 8 месяцев. Я увеличила быстрее, чем за 2 недели точно. Аллергий у нас (ттт) нет поэтому пошло нормально, но она мясо не очень любит...
А бульоны рановато...

Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
Бульон не едим до сих пор, или очень водянистый, слитый первый, а то и второй.
А жует Ариадна давно, она очень активно употребляла куски с 6 мес. Но я ей часть в ниблере давала, а часть в руку. Может она и не жевала прям, но какие-то куски смусоливала.
А вот Демид до сих пор давится. Я ему еду молола лет до трех. Вот такая разница.

Увеличивай постепенно, не форсируй, но и не бойся. Если пошло, то прибавляй.
Девочки, спасибки! про бульон поняла, пока давать не буду. чтоб я без вас делала???
Стараюсь давать ей всякие разности в руку типа корочки или яблочка - давится, а у меня аж руки-ноги ватные становятся.
бум учиться жевать потихоньку
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.