Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"! - Страница 1363 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 14:44
ответ для katrin812 на сообщение "Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"!"
    #13621
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Девочки,а кровь на гормоны обязательно на голодный желудок сдавать? Я всегда по разному сдавала,но вчера меня "развернули" из Хеликса.Я приехала в три дня,сказали приходите в другой день до 12 и натощак...
Старый 16-03-2009, 15:15     #13622
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Юля, поздравляю с рождением сыночка! Здоровья вам! Отчет замечательный. И хорошо, что остеопат на роды не приезжала, ее бы вряд ли пустили и позволили бы проводить в родзале какие-то осмотры. Главное - не навредить, пока вы находитесь в род.отделении, у вас заключен договор, вся ответственность лежит на медперсонале Скандинавии. Не дай бог что, отвечать им.
Старый 16-03-2009, 15:23     #13623
Анеж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 883
Анеж отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
Вакуум сильно вам навредил?
К счастью, не очень- Андрей сразу был со мной, и мы благополучно выписались домой (хотя многие детки после вакуума лежат в больницах, как я потом узнала). Была кефалогематома на голове. И, конечно, проблемы у нас были. Первые четыре месяца ребенок спал только на руках, ни в коляске, ни в кроватке не спал - орал ором до истерики, никому ничего не удавалось сделать. Да и на ручках успокоить его стоило заметных усилий. Думаю, у него болела голова, так как с животиком особых проблем не было. И сейчас очень беспокойный ребенок, да и со сном проблемы. Регулярно ходим к остеопату (я ей доверяю, так как она мне помогла в сложных ситуациях; но и честно сказала, что помочь не может, когда я пришла к ней c еще одной проблемой, т.е. в "залечивании" не замечена), она говорит, что голову придется контролировать постоянно,так как напряжение сохраняется, и каждый этап роста может привести к ухудшению.
Но в целом, все очень даже неплохо для такого случая.
Старый 16-03-2009, 15:30     #13624
Анеж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 883
Анеж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Юля, поздравляю с рождением сыночка! Здоровья вам! Отчет замечательный. И хорошо, что остеопат на роды не приезжала, ее бы вряд ли пустили и позволили бы проводить в родзале какие-то осмотры. Главное - не навредить, пока вы находитесь в род.отделении, у вас заключен договор, вся ответственность лежит на медперсонале Скандинавии. Не дай бог что, отвечать им.
Оля, а акушерку сопровождения можно? Чтобы было кому поделать массаж поясницы, побыть вместе с роженицей и т.д. Сейчас на многих курсах предлагают такую услугу.
Старый 16-03-2009, 15:49     #13625
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анеж Посмотреть сообщение
К счастью, не очень- Андрей сразу был со мной, и мы благополучно выписались домой (хотя многие детки после вакуума лежат в больницах, как я потом узнала). Была кефалогематома на голове. И, конечно, проблемы у нас были. Первые четыре месяца ребенок спал только на руках, ни в коляске, ни в кроватке не спал - орал ором до истерики, никому ничего не удавалось сделать. Да и на ручках успокоить его стоило заметных усилий. Думаю, у него болела голова, так как с животиком особых проблем не было. И сейчас очень беспокойный ребенок, да и со сном проблемы. Регулярно ходим к остеопату (я ей доверяю, так как она мне помогла в сложных ситуациях; но и честно сказала, что помочь не может, когда я пришла к ней c еще одной проблемой, т.е. в "залечивании" не замечена), она говорит, что голову придется контролировать постоянно,так как напряжение сохраняется, и каждый этап роста может привести к ухудшению.
Но в целом, все очень даже неплохо для такого случая.
Жуть...
Я чудом избежала вакуума.В меня его уже пихали,но к счастью,насадка не подошла,пока искали поменьше,неонатологи запротестовали.В итоге родила с помощью сильного нажатия на живот.Думаю-это лучше чем вакуум.Шишку,правда,заработали таки... Но вроде (ттт) никак не сказалось (я надеюсь).Проблемы с позвоночником и тонусом были,но опять же надеюсь, что искоренили их массажами.Хотя давно эту область не проверяли,надо бы посетить дохтура...
Кулачков вам,@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть все последствия изчезнут навсегда!
Старый 16-03-2009, 16:46     #13626
marusenziya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 947
marusenziya отсутствует


приветик!

Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
Девочки,а кровь на гормоны обязательно на голодный желудок сдавать? Я всегда по разному сдавала,но вчера меня "развернули" из Хеликса.Я приехала в три дня,сказали приходите в другой день до 12 и натощак...
если ты про щитовидку - то обязательно.
там достаточно выпить сока и р-т не достоверный.
и еще л-тироксин или эутирокс тож нельзя перед сдачей.
Старый 16-03-2009, 17:11     #13627
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusenziya Посмотреть сообщение
если ты про щитовидку - то обязательно.
там достаточно выпить сока и р-т не достоверный.
и еще л-тироксин или эутирокс тож нельзя перед сдачей.
Спасибо!!!
Старый 16-03-2009, 17:13     #13628
marusenziya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 947
marusenziya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olli Посмотреть сообщение
мы тоже ровно год назад у Любы родились
Поздравляю с годовасием!!!!!!!


Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
Хочу сумочкой своей похвастаться, которую я вот здесь купила http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1049185
хачу такую...!!!!
Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
Да уж,предвкушаем седые волосы
Старый 16-03-2009, 18:16     #13629
yulir
Элита
 
Профиль yulir
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: напротив ТЦ "Ульянка"
Сообщения: 1 868
yulir отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Юля, поздравляю с рождением сыночка! Здоровья вам! Отчет замечательный. И хорошо, что остеопат на роды не приезжала, ее бы вряд ли пустили и позволили бы проводить в родзале какие-то осмотры. Главное - не навредить, пока вы находитесь в род.отделении, у вас заключен договор, вся ответственность лежит на медперсонале Скандинавии. Не дай бог что, отвечать им.
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Анеж Посмотреть сообщение
К счастью, не очень- Андрей сразу был со мной, и мы благополучно выписались домой (хотя многие детки после вакуума лежат в больницах, как я потом узнала). Была кефалогематома на голове. И, конечно, проблемы у нас были. Первые четыре месяца ребенок спал только на руках, ни в коляске, ни в кроватке не спал - орал ором до истерики, никому ничего не удавалось сделать. Да и на ручках успокоить его стоило заметных усилий. Думаю, у него болела голова, так как с животиком особых проблем не было. И сейчас очень беспокойный ребенок, да и со сном проблемы. Регулярно ходим к остеопату (я ей доверяю, так как она мне помогла в сложных ситуациях; но и честно сказала, что помочь не может, когда я пришла к ней c еще одной проблемой, т.е. в "залечивании" не замечена), она говорит, что голову придется контролировать постоянно,так как напряжение сохраняется, и каждый этап роста может привести к ухудшению.
Но в целом, все очень даже неплохо для такого случая.
Очень сочувствую, у меня нечто подобное было, но месяцев д 2-х. Все будет хорошо
Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
Жуть...
Я чудом избежала вакуума.В меня его уже пихали,но к счастью,насадка не подошла,пока искали поменьше,неонатологи запротестовали.В итоге родила с помощью сильного нажатия на живот.Думаю-это лучше чем вакуум.Шишку,правда,заработали таки... Но вроде (ттт) никак не сказалось (я надеюсь).Проблемы с позвоночником и тонусом были,но опять же надеюсь, что искоренили их массажами.Хотя давно эту область не проверяли,надо бы посетить дохтура...
Кулачков вам,@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть все последствия изчезнут навсегда!
Катя, у тебя же эпидуралка была или на потугах ее действие закончилось?
Старый 16-03-2009, 18:23
ответ для katrin812 на сообщение "Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"!"
    #13630
yulir
Элита
 
Профиль yulir
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: напротив ТЦ "Ульянка"
Сообщения: 1 868
yulir отсутствует


Девы, я понимаю, что этот вопрос задает каждый выписывающийся, и уже, наверное, надоело отвечать, но спрошу еще раз: как благодарить персонал? То что принято дарить фрукты, конфеты я поняла, но кому их вручать и в каком количестве?

Выдает ли ребенка сестра или просто выходим из палаты? Деньги сестре в карман кладут или нет? Если да, то сколько (раньше в простом род.доме чисто символически 100 руб)
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.