Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"! - Страница 1320 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 01:52
ответ для Autre на сообщение "Девочки, приветик! ух вот мы и..."
    #13191
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Autre Посмотреть сообщение
Девочки, приветик!
ух вот мы и заключили договор на роды в Сканди!
27 февраля заключали с Куликовой! мне показалась она очень милой женщиной, хотя отзывы на нее не ахти..
была очень удивлена! провели нам экскурсию, я и муж были под впечатлением!
полное отсутствие больницы! какой-то санаторий..
муж даже сказал, что он не только не жалеет 99 000, но даже считает что это слегка маловато за такое отношение и условия!!!!!!!!!!
все мои страхи насчет родов тут же улетучились, когда я родилку увидела
вообще супер!
Скажите девочки а подгузники лучше брать свои или там приличные ?
и как там с инетом дела? проводной? с собой надо провода брать?
а ПДР у нас 25 мая (по узи 20 мая) и у нас мальчик!
еще такой вопрос: вот сказали в случае чего звонить им по телефону, что в договоре..
мм действительно ли это имеет смысл? у меня просто тонус часто сильнейший..
но нам еще только 28 неделек.. вот и думаю кому звонить им или Смородиной ( я у нее наблюдаюсь).. или просто ехать сразу к ним в случае чего?
katrin812, ой..не надо болеть!
сейчас и правда грипп! желаю скорейшего выздоравления..
я вот боюсь даже гулять.. но гуляем..а что поделать.. Оцилок. принимаю... но все-равно страшно.
Поздравляю!
Добавлю, что если понимаете, что происходит "что-то не то" и до Смородиной дозвониться сразу не можете, звоните в родильное, объясните по телефону ситуацию, а там уж дежурный врач решит, что делать. Стесняться точно не стОит.
Старый 02-03-2009, 09:01     #13192
Капитан Марик
Частый гость
 
Профиль Капитан Марик
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 81
Капитан Марик отсутствует


Цитата:
Сообщение от manasha Посмотреть сообщение
я с этим прессингом сталкиваюсь постоянно-и что дорого ужос-ужос!! и что врачи там все плохие и неквалифицированные-тоже ужос-ужос!!
сделала для себя один вывод -ЭТО ЗАВИСТЬ!и никак по другому
ксти по сравнению с 9-кой цена не так уж и велика, а в 2-ке можно и дороже родить
Кстати, да: про врачей я уже кучу раз наслушалась: "устроились туда все по блату, а сами ничего не умеют". Но тут уже я просто в бой рвусь: во-первых, я не в карман врачу деньги кладу, а, во-вторых, если я врачу сразу не доверяю, я иду к другому.
А у кого сколько первые роды длились? (Это я опять про успеваемость).
И еще: помню, читала где-то список, что нужно брать с собой в Скандинавию в роддом, но сколько перелопатила - найти не могу. Может, кто подскажет, на какой это страничке?
Старый 02-03-2009, 09:04     #13193
Капитан Марик
Частый гость
 
Профиль Капитан Марик
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 81
Капитан Марик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pelagiya Посмотреть сообщение
Так возрадовалась, что творог низколактозный нашла, правда если бы просто творог безлактозный продовали, то можно было бы запеканочку сделать, ну хорошо, хоть фруктовый есть.
У Valio есть творог низколактозный без добавок - и зерненый, и нет. Я только им и спасалась в первые месяцы (непереносимость лактозы появилась). Посмотрите внимательнее, он обычно в отделах, где простой творог других марок, а не там, где творожные пасты с добавками.
Старый 02-03-2009, 11:38     #13194
marusenziya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 947
marusenziya отсутствует


Приветик всем!
у меня первый день на гречке

Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
А точно это аллергия? Может, не на еду. У нас тут были такие примеры. На памперсы не может быть? Тоже довольно частое явление.
надеюсь, диета покажет, если не на еду.
Весело будет, если на гречку
а памперсы я в закупке нагребла японские. с рождения до 11 кг.
очень нравятся.
Как-то было дело, одели либеро - попа красная была сразу.
Старый 02-03-2009, 14:02     #13195
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusenziya Посмотреть сообщение
Приветик всем!
у меня первый день на гречке



надеюсь, диета покажет, если не на еду.
Весело будет, если на гречку
а памперсы я в закупке нагребла японские. с рождения до 11 кг.
очень нравятся.
Как-то было дело, одели либеро - попа красная была сразу.
Если на гречку , тогда проще простого. Отменишь ее, да и дело с концом. Вряд ли ты жесткий фанат гречки ))))
Памперсы с рождения до 11 кг - это одна модель???? Это как так?
Старый 02-03-2009, 14:06     #13196
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


Мы вернулись с дачи и начались трудовые будни. Сегодня тусим без бабушки, занимаюсь делами домашними, вот с вами решила кофе попить, пока Ариша спит.


Цитата:
Сообщение от Xusha Посмотреть сообщение
Иришка, вас с Марго февраль обидел!!! Девочки не расстраивайтесь!
ПОЗДРАВЛЯЮ С 11 МЕСЯЦЕМ!!! ЕЩЕ ЧУТЬ-ЧУТЬ И ... ЦЕЛЫЙ ГОДИК!!!! ЗДОРОВЬЯ, УЛЫБОК, РАДОСТИ, УСПЕХОВ!!!!

Присоединяюсь!

Цитата:
Сообщение от П А Н Т Е Р А Посмотреть сообщение
Помните.я спрашивала про липосакцию???Вообчем ее я отмела и пошла на мезодисолюциюПервый раз был в субботу.Я мезо уже делала,но обычные коктейли -помогало.а щаззз....вся в полосочку.в клеточку,точечку енто понятно,еще и как кошкой поцарапана(один из методов введения),плюс обещают плохое смочувствие на 2-3-й дни(жду)воообщем ПОЛНОЕ разнообрразие,но успокаивала себя,что не скальпельИ такого удовольствия-8 процедурок

Лера, ты герой!
Я делала однажды мезо, тааак больно.....
Что ты там себе все убираешь? Выглядишь потрясно! Посмотри на греческие фотки! Просто нимфа!

Даешь парня Максиму!

Я тоже планирую.
И мне тоже нужен мальчик.


Цитата:
Сообщение от Autre Посмотреть сообщение
Девочки, приветик!
ух вот мы и заключили договор на роды в Сканди!
27 февраля заключали с Куликовой! мне показалась она очень милой женщиной, хотя отзывы на нее не ахти..
была очень удивлена! провели нам экскурсию, я и муж были под впечатлением!
полное отсутствие больницы! какой-то санаторий..
муж даже сказал, что он не только не жалеет 99 000, но даже считает что это слегка маловато за такое отношение и условия!!!!!!!!!!
все мои страхи насчет родов тут же улетучились, когда я родилку увидела
вообще супер!
Скажите девочки а подгузники лучше брать свои или там приличные ?
и как там с инетом дела? проводной? с собой надо провода брать?
а ПДР у нас 25 мая (по узи 20 мая) и у нас мальчик!
еще такой вопрос: вот сказали в случае чего звонить им по телефону, что в договоре..
мм действительно ли это имеет смысл? у меня просто тонус часто сильнейший..
но нам еще только 28 неделек.. вот и думаю кому звонить им или Смородиной ( я у нее наблюдаюсь).. или просто ехать сразу к ним в случае чего?
katrin812, ой..не надо болеть!
сейчас и правда грипп! желаю скорейшего выздоравления..
я вот боюсь даже гулять.. но гуляем..а что поделать.. Оцилок. принимаю... но все-равно страшно.
Добро пожаловать!
Приятно читать такие впечатления!

Подгузники там выдают, я не брала.
Одежду для ре тоже выдают. Я сначала взяла свою, а потом вернула все мужу.
Моя приятельница тоже побрезговала одевать казенную, взяла свою, прихожу к ней, а ре лежит в скандинавской одежке. Говорит, приличная, своя не понадобилась. И я так же поступила.

Интернет подключают по просьбе. Но у меня скай-линк я не просила, своим пользовалась.

Звонить на РО надо в случае, если у вас чуть не роды уже или что-то совсем экстренное. Я так понимаю. Вопросы тонуса наверное можно решить с наблюдающим вас доктором.
Хотя если позвоните, вам в помощи не откажут в любом случае.


Мальчик - это супер! Поздравляю! Можно покупать приданное.


Цитата:
Сообщение от Капитан Марик Посмотреть сообщение
Кстати, да: про врачей я уже кучу раз наслушалась: "устроились туда все по блату, а сами ничего не умеют". Но тут уже я просто в бой рвусь: во-первых, я не в карман врачу деньги кладу, а, во-вторых, если я врачу сразу не доверяю, я иду к другому.
А у кого сколько первые роды длились? (Это я опять про успеваемость).
И еще: помню, читала где-то список, что нужно брать с собой в Скандинавию в роддом, но сколько перелопатила - найти не могу. Может, кто подскажет, на какой это страничке?

Первые роды 24 часа.
Вторые 5-25.

Я за врачами шла в Сканди, изначально, а уж потом за комфортом.
Поэтому про "по блату" просто нечего сказать.
Многие пришли туда из 18 РД. Первого рожала там.



Цитата:
Сообщение от marusenziya Посмотреть сообщение
Приветик всем!
у меня первый день на гречке



надеюсь, диета покажет, если не на еду.
Весело будет, если на гречку
а памперсы я в закупке нагребла японские. с рождения до 11 кг.
очень нравятся.
Как-то было дело, одели либеро - попа красная была сразу.

Да, Маруся, смотри внимательно. У моей подруги оказалась аллергия на гречу у ре. А у Ариши на "гипоаллергенный" рис.

Удачи тебе!


После японских традиционные подгузники даже в руки брать страшно. Такие грубые кажутся, толстые.
Мы так и сидим на японских. А они подорожали с кризисом. Уже 1000 за пачку.
Старый 02-03-2009, 14:42     #13197
Pelagiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 464
Pelagiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капитан Марик Посмотреть сообщение
У Valio есть творог низколактозный без добавок - и зерненый, и нет. Я только им и спасалась в первые месяцы (непереносимость лактозы появилась). Посмотрите внимательнее, он обычно в отделах, где простой творог других марок, а не там, где творожные пасты с добавками.
Да к сожалению он не всегда есть в ассортименте. У нас я его только в 2х магазинах выискать могу в Ленте и в Сопоте (на Приморской), а туда ехать надо. У дома ничего такого нет к сожалению. А в каких магазинах вы покупали? В Патерсоне смотрела, так там вообще выбор отвратительный, какое уж там Валио.

Цитата:
Сообщение от marusenziya Посмотреть сообщение
Приветик всем!
у меня первый день на гречке

надеюсь, диета покажет, если не на еду.
разу.
А я себя на разгрузочные дни посадила. Намутила с утра коктейль низкокаллорийный, позавтракала. С нетерпением жду обед, разрешённый один раз в день.

Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
Мы вернулись с дачи и начались трудовые будни. Сегодня тусим без бабушки, занимаюсь делами домашними, вот с вами решила кофе попить, пока Ариша спит.




Присоединяюсь!




Лера, ты герой!
Я делала однажды мезо, тааак больно.....
Что ты там себе все убираешь? Выглядишь потрясно! Посмотри на греческие фотки! Просто нимфа!

Даешь парня Максиму!

Я тоже планирую.
И мне тоже нужен мальчик.
Привет! Я тоже мальчика хочу. Вик, а зачем тебе два ника на форуме?
Старый 02-03-2009, 14:44     #13198
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


Привет!
Цитата:
Сообщение от Autre Посмотреть сообщение
Девочки, приветик!
ух вот мы и заключили договор на роды в Сканди!
27 февраля заключали с Куликовой! мне показалась она очень милой женщиной, хотя отзывы на нее не ахти..
была очень удивлена! провели нам экскурсию, я и муж были под впечатлением!
полное отсутствие больницы! какой-то санаторий..
муж даже сказал, что он не только не жалеет 99 000, но даже считает что это слегка маловато за такое отношение и условия!!!!!!!!!!
все мои страхи насчет родов тут же улетучились, когда я родилку увидела
вообще супер!
Скажите девочки а подгузники лучше брать свои или там приличные ?
и как там с инетом дела? проводной? с собой надо провода брать?
а ПДР у нас 25 мая (по узи 20 мая) и у нас мальчик!
еще такой вопрос: вот сказали в случае чего звонить им по телефону, что в договоре..
мм действительно ли это имеет смысл? у меня просто тонус часто сильнейший..
но нам еще только 28 неделек.. вот и думаю кому звонить им или Смородиной ( я у нее наблюдаюсь).. или просто ехать сразу к ним в случае чего?
Поздравляю! Мне Рыбалкина сказала, что если что-то где-то тянет, если что-то подтекает - в любом случае звонить не своему врачу, а сразу же по телефону РО. Говорит, все равно, врач тебя к нам отправит.

Цитата:
Сообщение от Капитан Марик Посмотреть сообщение
Кстати, да: про врачей я уже кучу раз наслушалась: "устроились туда все по блату, а сами ничего не умеют". Но тут уже я просто в бой рвусь: во-первых, я не в карман врачу деньги кладу, а, во-вторых, если я врачу сразу не доверяю, я иду к другому.
А у кого сколько первые роды длились? (Это я опять про успеваемость).
И еще: помню, читала где-то список, что нужно брать с собой в Скандинавию в роддом, но сколько перелопатила - найти не могу. Может, кто подскажет, на какой это страничке?
Мои первые роды 6 часов длились. Хотя воды отошли в 6 утра. Но схваток не было, рожала со стимуляцией.
Старый 02-03-2009, 15:06     #13199
yulir
Элита
 
Профиль yulir
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: напротив ТЦ "Ульянка"
Сообщения: 1 868
yulir отсутствует


Всем привет
Цитата:
Сообщение от Капитан Марик Посмотреть сообщение
И еще: помню, читала где-то список, что нужно брать с собой в Скандинавию в роддом, но сколько перелопатила - найти не могу. Может, кто подскажет, на какой это страничке?
Вот эта темка:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=828255

Сходила я на прием к Куликовой-на самом деле очень приятный человек оказалась Сказала, что ничего не готово у меня, гулять мне еще и гулять.
Старый 02-03-2009, 15:31     #13200
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капитан Марик Посмотреть сообщение
Кстати, да: про врачей я уже кучу раз наслушалась: "устроились туда все по блату, а сами ничего не умеют". Но тут уже я просто в бой рвусь: во-первых, я не в карман врачу деньги кладу, а, во-вторых, если я врачу сразу не доверяю, я иду к другому.
А у кого сколько первые роды длились? (Это я опять про успеваемость).
И еще: помню, читала где-то список, что нужно брать с собой в Скандинавию в роддом, но сколько перелопатила - найти не могу. Может, кто подскажет, на какой это страничке?
Ну да,конечно...Зато в обычных роддомах,больницах и поликлиниках врачи-суууперр и блата никакого нет...аха....

Мои роды около 13 часов длились.Правда я не знаю откуда отсчёт вели,поскольку схватки я почувствовала раньше...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.