Альтернатива "Агуше" и "Теме" - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 23:13     #101
Irina_L
Активный участник
 
Профиль Irina_L
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красногвардейский р-н пр Маршала Блюхера между Энергетиков и Пискаревским
Сообщения: 340
Irina_L отсутствует


Я делаю сама.
2 стакана молока на плиту (в ковшике), закипело, туда 2 ст ложки жидкого хлористого кальция (продается в аптеках в рецептурных отделах, но без рецепта), немного помешать и полминутки дать покипеть, потом отжать в ситечке напримет, вот и творог.
Я потом туда фрукты добавляла и блендером, такая вкуснятина получается, я и сама ела
Старый 28-02-2009, 23:31
ответ для lbulanina на сообщение "Альтернатива "Агуше" и..."
    #102
malish&mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 360
malish&mama отсутствует


по-началу давала агушу, хотя и сейчас иногда даю. но вообще самая лучшая альтернатива - ВАЛИО. при том я даю и йогурты и творог и молоко (начала с года). и ест ребенок лучше и аллергия прошла. вот иногда думаю а сразу-то почему давать не стала? у нас увы нет других финских детских продуктов, я пожила в финляндии,так вот они там такое требования к выпускаемой продукции предъявляют,что валио даю вообще без опаски.
Старый 01-03-2009, 01:37     #103
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я~Дар~Я Посмотреть сообщение
Ладно, Maw, научите по делу, сколько нужно держать молоко на "батарее", чтоб скисло: ночь или сутки? Я поставила на ночь, а утром творога при нагревании все равно не получила...
Ну я обчно ставлю на сутки потом на водяную баню и слегка грею .........
я где то тут в топике писал рецепт........полностью
Старый 01-03-2009, 01:38     #104
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Цитата:
Сообщение от malish&mama Посмотреть сообщение
по-началу давала агушу, хотя и сейчас иногда даю. но вообще самая лучшая альтернатива - ВАЛИО. при том я даю и йогурты и творог и молоко (начала с года). и ест ребенок лучше и аллергия прошла. вот иногда думаю а сразу-то почему давать не стала? у нас увы нет других финских детских продуктов, я пожила в финляндии,так вот они там такое требования к выпускаемой продукции предъявляют,что валио даю вообще без опаски.
Только одно но оно не хранится в наших холодильниках и не везется нашими рефрежераторами......... Кроме выпуска надо сохранить и довезти а у нас в России с этим всегда были проблемы.
Старый 01-03-2009, 01:39     #105
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina_L Посмотреть сообщение
Я делаю сама.
2 стакана молока на плиту (в ковшике), закипело, туда 2 ст ложки жидкого хлористого кальция (продается в аптеках в рецептурных отделах, но без рецепта), немного помешать и полминутки дать покипеть, потом отжать в ситечке напримет, вот и творог.
Я потом туда фрукты добавляла и блендером, такая вкуснятина получается, я и сама ела
А зачем хлористый кальций??????????
Старый 01-03-2009, 11:56     #106
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Seamni Посмотреть сообщение
Скажите, а разве есть польза от творога приготовленного из покупного молока без добавления хлористого кальция? Мне говорили, что в покупном молоке кальция нет практически.
Это я к тому, что смотрю мало кто делает творог путем кипячения с р-ом хлористого кальция, это же по-моему самый простой способ. Можетя я просто чего-то не знаю и это вредно?
Вредно. Хлористый кальций из аптеки не для еды. Он совершенно не усваивается и откладывается в организме, где не надо (слова педиатра). Поэтому, не советую. Кефир лучше добавлять.
Старый 01-03-2009, 12:47     #107
Seamni
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 375
Seamni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Вредно. Хлористый кальций из аптеки не для еды. Он совершенно не усваивается и откладывается в организме, где не надо (слова педиатра). Поэтому, не советую. Кефир лучше добавлять.
почему же тогда именно педиатры и советуют так делать творог
Старый 01-03-2009, 13:57     #108
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Seamni Посмотреть сообщение
почему же тогда именно педиатры и советуют так делать творог
Не знаю. Честно
Мне простая логика подсказывает, что лучше кефир. Кстати, есть детский кефир "Аистенок" - его очень-очень хвалят. Только в магазинах его найти сложно - небольшой срок хранения.
Старый 01-03-2009, 14:59
ответ для lbulanina на сообщение "Альтернатива "Агуше" и..."
    #109
khanty-mansiysk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: угол Пискаревского и Металлистов
Сообщения: 65
khanty-mansiysk отсутствует


А пискаревский - обычный творог в пачках? или творожную массу? или у них есть еще какая-то продукция для детей?
Кстати, работал со мной паренек - технолог по молочной продукции, так именно пискаревскую продукцию хвалил среди всех питерских молочных заводов (было это правда 3 года назад)
Старый 02-03-2009, 13:34
ответ для lbulanina на сообщение "Альтернатива "Агуше" и..."
    #110
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Нет хлористый кальций раньше довали в молоко но только после того как сформируется череп (родничок)
т.к. если будет переизбыток кальция он может раньше зарости а это черевато.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.