Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"! - Страница 1259 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 21:39     #12581
Tigra1
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 170
Tigra1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
Я приехала с очередного сеанса.Сегодня всё было особенно жестоко... Эх,главное что бы на пользу!Осталось 3 сеанса,а потом бассейн и профилактика...На курс хватило средств.Ура!
Катюша, где-то около тебя в районе Чкаловской есть остеопатичский центр. Там принимает доктор Гарцуева. Ее все очень-очень сильно хвалят (на ЛВ читала много положительных отзывов,а моя хорошая знакомая от нее просто фанатеет!) Так что если твой нынешний доктор вдруг уедет, имей ее ввиду.
Старый 13-02-2009, 21:51
ответ для katrin812 на сообщение "Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"!"
    #12582
legacy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 853
legacy отсутствует


я за Баден))))Была там-есть места и на улице мона с детьми погулять, чаю попить, кухня-на 4-....но выбор большой, внутри есть детская комната, но там естественно только с родителями...в общем нормальное, большое такое заведениЁ
Старый 13-02-2009, 21:52     #12583
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigra1 Посмотреть сообщение
Катюша, где-то около тебя в районе Чкаловской есть остеопатичский центр. Там принимает доктор Гарцуева. Ее все очень-очень сильно хвалят (на ЛВ читала много положительных отзывов,а моя хорошая знакомая от нее просто фанатеет!) Так что если твой нынешний доктор вдруг уедет, имей ее ввиду.
Спасибо большое!!! Может быть когда нибудь понадобится.
Старый 13-02-2009, 22:03
ответ для katrin812 на сообщение "Спасибо..."
    #12584
FIBI
Наш человек
 
Профиль FIBI
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 5 358
FIBI отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
Ээээ...ну вроде об Атмосфере говорили.Ещё я,в принципе,не против "Баден-Бадена" на Просвете,но только если на выхах...

Я б в субботу не отказалась бы...
Я за Атмосферу..... а вот в выхи....я наверно не смогу...
Старый 13-02-2009, 22:04     #12585
FIBI
Наш человек
 
Профиль FIBI
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 5 358
FIBI отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasha_spb Посмотреть сообщение
девченки, поправляйтесь и деток лечите!!! @@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо
Старый 13-02-2009, 22:07
ответ для FIBI на сообщение "Я за Атмосферу.....:008: а вот в..."
    #12586
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от FIBI Посмотреть сообщение
Я за Атмосферу..... а вот в выхи....я наверно не смогу...
В Атмосферу лично я могу в будний день приехать.А в Баден,наверное,только на выходных...Ну и ещё я не буду против КиФа
Старый 13-02-2009, 23:45     #12587
tasha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пл. Мужества
Сообщения: 257
tasha_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pelagiya Посмотреть сообщение
Обмерили - 12кг 370гр. Рост 83. Тянет на 1год 9 месяцев. Видимо имя я ему не зря такое львиное дала - птенчик. В прививке отказали, ибо сопливил недавно. Вот такое моё счастье. Теперича по пргограмме у нас осмотр всех спецов. А ещё недавно на ручках качала, грудку давала...
ПОлин, ничего себе птенчик! это настоящий птенец!
Ростите здоровыми и красивыми!

Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
Я приехала с очередного сеанса.Сегодня всё было особенно жестоко... Эх,главное что бы на пользу!Осталось 3 сеанса,а потом бассейн и профилактика...На курс хватило средств.Ура!
Катюш, ты молодец! терпи. надеюсь, что результат закрепится и ты сможешь потом его поддерживать самостоятельно.

девочки, тоже хочу встречаться!
В БАден могу приехать в любой день и практически в любое время.
Если где-то в центре, то мне было бы лучше в будние, но в принципе и в выхи могу постараться.
А что такое Атмосфера и Киф?
Старый 14-02-2009, 00:19
ответ для katrin812 на сообщение "Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"!"
    #12588
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


я бы с удовольствием встретилась, но увы, только на выходных могу
Старый 14-02-2009, 00:35     #12589
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasha_spb Посмотреть сообщение
Оля, а как ты съехала с комежки ночной? или вы не кормились ночью?
Мы пока два раза за ночь едим стабильно, но месяцам к 9-ти я бы тоже это хотела свернуть. Поделись мыслями , плиз.
Оно само!
У нас в какой-то момент начались просыпания по 5-6 раз за ночь. Тактика моя была такая: только захныкал, сразу "хвать" из кроватки, и к груди - чтобы не проснулся окончательно и не решил, что уже хватит спать, можно поиграть.
Часто происходило так: укладываю в кроватку уснувшего у груди, спит 40 минут - просыпается, еще 40 минут - просыпается. Я в душ не могла спокойно уйти. Не исключаю, что в какой-то момент его тревожили зубы (у нас из до фига уже вылезло), но днем он был всегда совершенно спокоен.
Ну, в какой-то момент (9 месяцев) муж сказал: "слушай, по-моему, это уже переросло в привычку, так нельзя". Я начиталась Эстивилля.
Дальше начали укладывать и когда просыпался, просто подходить - гладить по спинке (часто спит на животе), качать кроватку (маятник). Засыпал снова. Несколько раз доставали, но только тогда, когда уже начиналась реальная истерика. На утро стали понимать, что проспал всю ночь, не просыпаясь. Постепенно перешли к ритуалу укладывания (как Наташа писала) - купание, одевание, причесывание, выключение света везде, кормлю, кладу (уже теперь у груди редко засыпает), глажу по спинке и выхожу из комнаты, закрыв дверь. На ночь почти всегда засыпает совершенно спокойно, повозившись немного и устроившись как удобно. Может иногда поныть, но до реальных слез никогда не доходит. Через 20 минут я захожу в комнату и двигаю спящего ребенка в кроватке из положения "поперек" в положение "вдоль"
Вообще, я прониклась мыслью Эстивилля о том, что когда ребенку "помогаешь уснуть", его сон более поверхностный, беспокойный. Надо дать ему возможность уснуть самостоятельно. Обычно ему требуется от 5 до 20 минут - это совершенно нормальное время.
Вот у меня и появилось ощущение, что как только мы дали возможность засыпать самостоятельно, сон стал глубоким и полноценным. Возраст уже достаточный, чтобы всю ночь не есть (в течение дня полноценное питание - завтрак, обед, полдник, ужин). Грудь у нас как дополнение только совсем перед сном. Ужин довольно плотный (как завтрак) за час примерно до сна. Режим дня, думаю, тоже имеет значение, надо смотреть, чтобы к ночному укладыванию действительно был уже уставшим.

Уф... Расписалась. Постаралась подобно с деталями, чтобы было понятно.
Удачи!
Старый 14-02-2009, 01:12     #12590
tasha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пл. Мужества
Сообщения: 257
tasha_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Уф... Расписалась. Постаралась подобно с деталями, чтобы было понятно.
Удачи!
Оль, спасибо ,что подробно!
прям, как глава из книжки
У меня забрезжила надежда на довольно скорое приличное спанье! Варька засыпает на ночь или под сисей и я ее сонную перекладываю, или если не уснула. то как правило может поковыряться сама минут 15, иногда покричать но без истерик. Мы к ней заходим, покачаем чуток, уходим и она засыпает. А вот часа через 3 она просыпается первый раз, есть не ест, но пососет и засыпает, часа через 1.5 -2 то же самое. Пока я нормально к этому отношусь т.к. питание у нас не самое разнообразное и мое молоко из-за диеты не такое калорийное, думаю, она не наедается за день. Но вот мы постепенно вводим еду, с 8ми месяцев нам разрешили мясо пробовать
как накормлю ее днем по полной и папу подготовлю к нескольким "веселым ночкам" так и попробую ,а то привычка уже однозначно выработалась.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.