Как отучить ребенка от соски??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2007, 12:06     #21
Galochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: П.С.
Сообщения: 365
Galochka отсутствует


Старалась прятать. мы где-то в 1,3 отучились.
Старый 15-08-2007, 13:00     #22
Svettlana
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ул. Новостроек, ст. м. "Кировский завод"
Сообщения: 183
Svettlana отсутствует


Мы отучились от соски в 1 г. и 6 мес., когда в садике остались на дневной сон. Я и не предполагала, что Алину оставят на сон и не взяла в этот день соску из дома. Спросила воспитателя, как она заснула. Та ответила, что великолепно и без всяких сосок. А вечером дома, я Алие просто не дала соску, а она и не вспомнила о ней.
Старый 15-08-2007, 13:56     #23
Aquarellka
Активный участник
 
Профиль Aquarellka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Уже одной ногой в Долго-и-Счастливо
Сообщения: 555
Aquarellka отсутствует


А я на примере своего ребенка поняла, что все "операции" подобного рода (типа отучение от соски) нужно проводить, когда параллельно случаются какие-то интересные события в жизни ребенка. Мы вот поехали в Финку отдыхать и она там там убегивалась и столько всего нового высматривала, что перестала просить а ночь бутылку с молоком. Теперь на ночь и ночью ничего не ест и не пьет! ВОТ! ... правда теперь ждем новой поездки куда-нить чтобы от соски отучиться.. хотя я заметила, что она ей все меньше нужна.. только на сон.
Старый 15-08-2007, 21:18     #24
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


я старшего отучила в 2года за один день: пошли на прогулку и отдали соску тете с коляской -типа ,ляле....ночью стал просить - а мы ж отдали, забыл???...все....ну, Накануне отдачи ,конечно , говорили много, что ляле маленькой надо,а мише большому не надо...

так что не торопитесь..прикусу не должно вредить,надеюсь,у вас соска ортодонтическая...не советских же времен...
Старый 15-08-2007, 21:41     #25
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lepetenok Посмотреть сообщение
Помогите отучить ребенка от соски!!! Мы без соски заснуть не можем, с ней же родимой и спим всю ночь, если во сне теряет, то плачет и просыпается. Днем же нормально без нее обходимся. Я соску уже и порезала, но дочь это не смущает, сосет и дальше. Есть какие-нибудь еще способы???
Знаете, мы вообще-то не сОсочные, а сИсечные Нам 2.5 уже. Так вот, проводя аналогии, считаю, что не стоит беспокоится. Ну надо деткам сосательный рефлекс удовлетворять (а это вроде лет до 3-4 происходит). А уж чем (сисей или сосой) дело другое
Насчет прикуса не могу с уверенностью сказать, что влияет. Мне кажется, что тут больше дело в наследственности. Но я не спец, поэтому ИМХО
Старый 15-08-2007, 23:50     #26
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Ой, да забудте Вы про прикус. Вот у меня в детстве были идеальные молочные зубы, все удивлялись, какие ровные. (С соской, кстати, распращалась где-то в год.) Зато как коренные полезли - так такой кошмар... Вот, буду брекеты ставить...
Старый 16-08-2007, 00:06     #27
sonata
Наш человек
 
Профиль sonata
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 6 841
sonata отсутствует


Ох! Как я счастлива! Нам сейчас 2,8, и совсем недавно мы бросили соску!
До этого-ну никак, и в поезде в окошко выбрасывали, и мышке дарили,
и тете отдавали в обмен на конфету или жевачку.
А вечером, он без нее вообще не мог уснуть, истерики были..ого-го,
приходилось соску восстанавливать волшебными путями.
===
А бросили ее как-то случайно...
Странно, но у нас подействовал следующий аргумент:
"От соси на лице появляются прыщики, а с ними в садик не возьмут,
(просто ребенок очень любит ходить в сад)
или зубы будут черные от соси и будут болеть"
Теперь ходит и говорит:"Мама, сося-кака!"
Получилось, что надо понятно объяснить ребенку, чем она плоха и какие будут последствия..
Аргументы типа: "сосю сосут маленькте детки, а ты уже большой"- у нас не проходили.
Старый 16-08-2007, 12:12     #28
pilot
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Северные районы
Сообщения: 1 196
pilot отсутствует


мы очень спокойно бросили соску, сначала днем стали прятать, чтобы просто так не мусолил, но на прогулке и ночью спал с ней. Без соски стал больше болтать, видимо рот не занят и инетерсно звуки издавать, потом мы как-то ее забыли на прогулку взять (где-то в 1.3 - 1.4 ) и ребенок сам уснул набегавшись в парке, в тот же вечер решили не давать на ночь, и спрятали все соски, засыпали без истерек но долго - час. и так где-то неделю, долго приучивались засыпать, стали на ночь болтать, лежит себе в кроватке и болтает или еще и ржет. Мне кажется что без соски стал болтать более активно, но может нам она и не особо нужна была уже ....
Старый 16-08-2007, 20:09     #29
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


Спрятала все соски, несколько дней поныла, а потом забыла про нее. Сечас спокойно без соси спим. Правда у нас сося только на сон была, днем она уже полностью без нее обходилась.
Старый 16-08-2007, 20:14     #30
Грусть
Наш человек
 
Профиль Грусть
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 5 931
Грусть отсутствует


Мы пока еще сосем соску когда засыпаем.
Днем я ее просто убираю и она нам не нужна.
Дочка засыпает с ней намного лучше.
Пока будем сосать!
Хотя вот в деревне когда отдыхали - она вообще ее и на ночь не хотела. Эх





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.