Готовим вместе с Tupperware! - Страница 65 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 23:03     #641
Кетрин Кэт
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Восстания
Сообщения: 937
Кетрин Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ватрушкина мама Посмотреть сообщение
во-первых: спасибо
во-вторых: расскажите мне подробней про большое блюдо, плиз!! 3л - для нас точно мелкое

Большое - это "Максимильян", 7,5 л

Отличное от обычного 3 л замесочного бюда
1. размером
2. есть ручка, за которую удобно держать.

А в остальном все тоже самое, т.е влаговоздухонепроницемая крышка. Очень удобно для большой семьи
Старый 10-11-2008, 23:38
ответ для rav на сообщение "Ariadna подскажите пожалуйста для..."
    #642
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ватрушкина мама Посмотреть сообщение
во-первых: спасибо
во-вторых: расскажите мне подробней про большое блюдо, плиз!! 3л - для нас точно мелкое
Наташа, Катя уже написала в принципе... Но ты уверена, что на 3 литра для вас мало??? Ты какую порцию теста за раз делаешь? Трехлитрового хватает на тесто с 1 кг муки. А это 2 противня закрытого пирога, 40-50 пирожков... Максимилиан - ОЧЕНЬ большой, просто ОЧЕНЬ. Муж его приголубил тоже для шашлыков. Говорит, что 3 литра для шашлыка мало, а 7,5 в самый раз. Мило дело - замариновал, забросил в багажник и думать забываешь. Ничего не прольется и запаха не будет. А маринуется быстрее: 3-4 часа вместо 12 в эмалированной кастрюле... Разреженный воздух внутри блюда вытягивает соки из мяса. Поэтому и быстрее. И огурцы в такой емкости просаливаются в разы быстрее. Вот малосольные огурчики можно делать за 20 минут... Чего-то меня понесло... Но это одно из самых любимых мной изделий

Цитата:
Сообщение от Фрекенбок Посмотреть сообщение
какими подробностями то?
Ну как? Чем такая формочка лучше? Бешенные деньги ведь стоит! Ультраплюс... А если есть горшочек, зачем тогда ультраплюс?

Цитата:
Сообщение от rav Посмотреть сообщение
Ariadna подскажите пожалуйста для птичьего молока кремчиз (Rama Creme Bonjour) - это что? Я в магазине видела Rama Creme Bonjour с разными добавками типа огурчиков и хрена, но понимаю, что это не то.
Вот смотрите на фото:



Тут как раз разные баночки. И с добавками тоже. А Вам нужна вот эта синенькая, без добавок. Они всегда в ОКеях есть, поищите.
Старый 11-11-2008, 01:33     #643
makovka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: горьковская
Сообщения: 2 962
makovka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
свернула в рулет с помощью коврика. ФАНТАСТИКА!!! как раньше жила без этого не представляю
Сейчас штрудель в духовке, обожаю, особенно холодным, правда надо подавать горячим и с мороженым.
а коврик какой? который для раскатки теста или поменьше, который и в духовку можно? это я пытаюсь понять насколько большой пласт надо раскатать - хватит ли маленького коврика?
очень хочу попробовать приготовить, хотя конечно 20 мин отбивания меня смущают да и жгут я плохо представляю


Даша, хотела еще у тебя спросить как у сециалиста
а есть разница между классическими контейнерами и контейнерами типа "модерн" по сроку хранения продуктов? просто смотрю на эти растягивающиеся крышки с одной стороны кажется удобным, но с другой стороны возникает вопрос почему модерн в разделе транспортировка на сайте, а в разделе хранение в холодильнике обычные, классические? в обычны крышка плотнее и срок хранения дольше или нет?
Старый 11-11-2008, 01:49     #644
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
О БОГИ!!!! Я в шоке!!! , до сих пор в себя прийти не могу. Начну по порядку, есть у меня мой любимый рецепт штруделя и в нем есть тонкость, тонко тонко раскатать, потом намотать на скалку и "расстелить" на влажном полотенце (чтобы потом свернуть в рулет с начинкой) Признаюсь это сложно. И тут..... купила скалку и подложку для раскатки теста. Как все упростилось, скалка просто сама летала по столу, до этого деревянной скалкой.... аж мокрая была, дабы тесто тяжелое, плохо расскатывается, а тут скользит по коврику Мне не пришлось переносить тесто на мокрое полотенце, свернула в рулет с помощью коврика. ФАНТАСТИКА!!! как раньше жила без этого не представляю
Сейчас штрудель в духовке, обожаю, особенно холодным, правда надо подавать горячим и с мороженым.
а рецепт в подробностях не напишете????
Старый 11-11-2008, 01:50
ответ для Ariadna на сообщение "Готовим вместе с Tupperware!"
    #645
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


Спасибо, девочки, за рассказ про замесочные блюда.. буду думать.. благо время есть - всё равно в зажиме после покупки машины так что ещё успею определиться..
Старый 11-11-2008, 13:08     #646
Счастик
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 059
Счастик отсутствует


[quote=makovka;17867744]а коврик какой? который для раскатки теста или поменьше, который и в духовку можно? это я пытаюсь понять насколько большой пласт надо раскатать - хватит ли маленького коврика?
очень хочу попробовать приготовить, хотя конечно 20 мин отбивания меня смущают да и жгут я плохо представляюquote]

Коврик для раскатки теста.
отбейте хотя бы 5 минут, 20 и я не выдерживаю, максимум 10. Когда самый первый раз делал апродержалась 20 мин., муж отбивал, не зря, тесто было тонюсенькое и не порвалось
Старый 11-11-2008, 13:09     #647
Счастик
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 059
Счастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ватрушкина мама Посмотреть сообщение
а рецепт в подробностях не напишете????
Рецепт есть на первой странице Штрудель от Счастика, если что спрашивайте,с удовольствием отвечу
Старый 11-11-2008, 13:56     #648
Фрекенбок
Хранитель
 
Профиль Фрекенбок
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, Охта
Сообщения: 9 149
Фрекенбок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ariadna Посмотреть сообщение
Ну как? Чем такая формочка лучше? Бешенные деньги ведь стоит! Ультраплюс... А если есть горшочек, зачем тогда ультраплюс?
не знаю, у меня нет горшочков, только Ультра плюс
Старый 11-11-2008, 15:36     #649
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Цитата:
Сообщение от makovka Посмотреть сообщение
Даша, хотела еще у тебя спросить как у сециалиста
а есть разница между классическими контейнерами и контейнерами типа "модерн" по сроку хранения продуктов? просто смотрю на эти растягивающиеся крышки с одной стороны кажется удобным, но с другой стороны возникает вопрос почему модерн в разделе транспортировка на сайте, а в разделе хранение в холодильнике обычные, классические? в обычны крышка плотнее и срок хранения дольше или нет?
Ну это от тебя зависит, какой тебе больше нравится или нужен. Просто все контейнеры различаются типами крышек. Какие-то продукты надо хранить с одним типом крышки, какие-то с другим.

Перевозить если - то это контейнеры с крышками первого класса. Кто сказал, что в них нельзя хранить в холодильнике? Мясо, салаты майонезные, творог, сметану - супер вещь! И для хранения и для перевозки.

Цитата:
Сообщение от Фрекенбок Посмотреть сообщение
не знаю, у меня нет горшочков, только Ультра плюс
Ну вот я ж говорю - партизан! Клещами информацию не вытащишь... )
Старый 11-11-2008, 20:52     #650
rav
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 293
rav отсутствует


Большое Спасибо за Rama Creme Bonjour, буду искать. А может подойти просто творожный?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.