Такси до Хельсинки. Проблем не было? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2007, 14:26     #1
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


Простите за глупый вопрос.
Вчера неожиданно выяснилось, что один наш друг поехать с нами в Лапландию не может из-за проблем на работе.
Поковырявшись вчера в интернете, я нашла вариант перелета из Хельсинки в Рованиеми. И прозвонила по рекламкам, которые дают тетеньки у Консульства, варианты с маршрутками-такси.
Несколько телефонов просто не ответили, а по одному мы мило пообщались с девушкой и она записала телефон и адрес, где нашего друга забрать нужно. Причем и время, назначила удобное нам.

так вот, меня дико трясет при одной только мысли, что в последний момент все сорвется. Посчитают, что невыгодно везти одного человека, доп.пассажиров не найдут на это время, ну да мало ли что...
У Вас были такие накладки?
Успокойте меня, пожалуйста...
Старый 27-12-2007, 14:42     #2
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


я противная и наоборот не успокою. зависит какая машина. если микроавтобус с утра и не наберут какой то минимум, то вполне возможно, что перезвонят за пару тройку дней и "вежливо" извинятся. сама так попадала два раза. но надеюсь что вас подобным образом не кинут.
Старый 27-12-2007, 15:51     #3
Majolika
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 1 475
Majolika отсутствует


Смотря куда вы звонили. Мы ездили с компанией финвэй, правда до Лапы, но проблем не было.
А рейсовым автобусом почему не хотите, вы будете знать точно время приезда, т.к. они не стоят на границе.
Старый 27-12-2007, 16:10     #4
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


Простите темноту непроглядную, а ссылочка есть про эти рейсовые автобусы. Как и где их найти, сколько стоит билет?
Мы всегда на машине, здесь в "Путешествиях" читала про такси и маршрутки. А про автобусы даже не знала, что они есть...
Старый 27-12-2007, 17:41     #5
Majolika
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 1 475
Majolika отсутствует


Автобусом до Хельсинки значительно удобнее. Поскольку у него есть четкое расписание, он не стоит на границе, в отличие от тех же маршруток, а во время НГ вы понимаете насколько это важно. Автобусы есть утренние и ночные. 2 компании занимаются перевозками до Хельсинки. Это Совавто, у них есть сайт www.sovavto.ru и Финнорд, у них к сожалению нет сайта, офис их находится на Итальянской 37. Тел не помню, но можно в и-нете поискать. Автобусы ходят ежедневно. У совавто утренний вариант уходит в 8:00 от Пулковской и делает остановку у отеля "Европа и на Каменноостровском . У Финнорда автобус есть ночной и вроде дневной, если не путаю, они уходят от Итальянской улицы. Автобусы большие, битком не набиты никогда, удобно. Стоимость билета примерно 1300, на сайте цены опубликованы. Заранее покупаете билет и ваша душа спокойна, ничего не сорвется, поскольку это совместные русско-финские компании.
Старый 27-12-2007, 20:37     #6
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


Спасибо огромное, Вы нас очень выручили!
Старый 25-10-2008, 14:51     #7
Dina M.
Ветеран
 
Профиль Dina M.
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский район, Товарищеский пр.
Сообщения: 757
Dina M. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Majolika Посмотреть сообщение
Автобусом до Хельсинки значительно удобнее. Поскольку у него есть четкое расписание, он не стоит на границе, в отличие от тех же маршруток, а во время НГ вы понимаете насколько это важно. Автобусы есть утренние и ночные. 2 компании занимаются перевозками до Хельсинки. Это Совавто, у них есть сайт www.sovavto.ru и Финнорд, у них к сожалению нет сайта, офис их находится на Итальянской 37. Тел не помню, но можно в и-нете поискать. Автобусы ходят ежедневно. У совавто утренний вариант уходит в 8:00 от Пулковской и делает остановку у отеля "Европа и на Каменноостровском . У Финнорда автобус есть ночной и вроде дневной, если не путаю, они уходят от Итальянской улицы. Автобусы большие, битком не набиты никогда, удобно. Стоимость билета примерно 1300, на сайте цены опубликованы. Заранее покупаете билет и ваша душа спокойна, ничего не сорвется, поскольку это совместные русско-финские компании.
Народ!!! только что вернулась из Финки(3.00). Никогда не ездите с Совавто!!!! Нас там забыли... Думали, что будем ночевать по подворотням... Спасибо горячим эстонским парням, довезли до ВЫборга...А когда позвонила в Совавто из финки, то мне сказали, что это мои проблемы.
Старый 25-10-2008, 16:08     #8
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina M. Посмотреть сообщение
Народ!!! только что вернулась из Финки(3.00). Никогда не ездите с Совавто!!!! Нас там забыли... Думали, что будем ночевать по подворотням... Спасибо горячим эстонским парням, довезли до ВЫборга...А когда позвонила в Совавто из финки, то мне сказали, что это мои проблемы.
Совковый сервис, даже название СОВавто. Что и говорить))) А вам оч сочувствую, жаль, что все так получилось
Старый 25-10-2008, 17:19     #9
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Когда мне надо было лететь из Хельсинки, автобусом очень неудобно получалось. Или ночным, рано утром приехать в Хел и болтаться там с багажом, поулчались сутки в пути. Или дневным, но времени впритык, бегом до одного автобуса до другого, идущего в аэропорт, наладка в десять минут - не успели на самолет, для меня это неприемлимо. Я лучше на час раньше. чем на 5 минут позже. Автобусы, кстати, есть не только Совавто, но еще Финнорд, цена билета примерно одинакова.
Заказывала такси, получилось и дешевле, и от дома до аэропорта. Трудно было найти желающих дешево всзти нас обратно, т. к. самолет прилетал ночью, в час ночи. Но когда нашла, все было четко - накануне СМС, водитель ждал нас, несмотря на опаздавший на 2 часа рейс, вез только нас двоих.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.