Смешанное кормление. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 13:51     #1
sham-ox
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Петродворцовый р-н
Сообщения: 65
sham-ox отсутствует


Девочки, очень нужны положительные примеры. Реально ли сочетать кормление грудью и смесями продолжительное время, чтоб при этом не исчезло молоко? Что для этого надо делать, может существуют какие-то правила? Я очень переживаю с тех пор как врач и медсестра сказали докармливать смесью, так как дети не набирают нужный вес, ослабели от этого и не могут нормально сосать молоко, сосут по чуть-чуть и быстро устают. Грудью хочу кормить хотя бы до года, но не знаю реально ли это. Молокоотсосом пробовала сцедить, но это очень сложно для меня.
Детям две недели, на данный момент докармливаю смесью на ночь или ночью, а весь день грудным молоком.
Поделитесь своими примерами.
Старый 18-03-2009, 14:03
ответ для sham-ox на сообщение "Смешанное кормление."
    #2
Koshanenok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 051
Koshanenok отсутствует


Мда... мой пример не впечатляющий, в 3 мес отказались от груди, еще 1,5 мес с молокоотсосом жила в обнимку, а потом мооко кончилось. НО!!!! это не из-за молокоотсоса, а организм сбой дал. Я знаю девушек, которые минимум до 6 мес кормили смешанным образом, но у них 1 дите.... наверное можно, покажите нам пример
Старый 18-03-2009, 14:27     #3
счастливое семейство
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: С-Пб,Красногвардейский р-он
Сообщения: 508
счастливое семейство отсутствует


Вы сейчас можете докармливать смесью,чтоб детки не голодали.
Но ,как я поняла,малышам еще 2 недели,т.е. лактация у вас еще толком не наладилась.
Старайтесь чаще прикладывать,особенно ночью и молочка будет больше.В итоге вообше уйдете полностью на ГВ.
Что касается маленькой прибавки в весе,мы ежемесячно еле-еле дотягивали до 500гр,при этом
врач наоборот была против введения смесей.Просто раньше ввели прикорм кашей.
Старый 18-03-2009, 14:37
ответ для sham-ox на сообщение "Смешанное кормление."
    #4
nati.ko
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 239
nati.ko отсутствует


Нам завтра месяц будет, так же как вы сочетаю кормления - честно говоря молока в груди все меньше и меньше(( . Переживаю очень по этому поводу - тоже планировала хотя бы до года кормить грудью... Завтра пойдет на прием - взвесимся и видно будет,что дальше делать. Я просила врача попробовать не давать смесь,а только грудь,чтоб лактация увеличилась - она не разрешила...- сказав,что Вам двоих все равно не прокормить..Один уже совсем отказывается грудь брать после бутылочки со смесью - ему даю сцеживая..
Тоже очень хочется совета опытных мамочек..
Старый 18-03-2009, 14:49
ответ для sham-ox на сообщение "Смешанное кормление."
    #5
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


мы на Св до 7, 5 мес. Дальше я сдулась, можно было бы прокормить грудью и дольше, никто отказываться не собирался, НО мои силы иссякли. Я была одна, переход на прикормы просто оч сильно ударил по ГВ+ наложился массаж, я даже поесть не успевала днем, откуда молоко??? СВ было организовано так, счначала где-то недель до 2-х докармливали после каждого кормления. Потом перестали докармливать (смотрели по весам сколько высасывали из груди). Были период полнового ГВ. С 3 мес я одна, соотвественно к вечеру молока было немного, на ночь давали бутылочку. Полностью заменяли кормление. Остальное ГВ. В удачные дни, вообще без смеси. Главное не бояться оставить детей головдными, максимально стремиться уйти от смеси. И еще смешивание смеси и грудного молока может спровацировать боли в животе, особенно когда количество молока уже большое. Лучше разделять эти виды питания. Нам так педиатр советовал.
Старый 18-03-2009, 14:50
ответ для sham-ox на сообщение "Смешанное кормление."
    #6
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Девчонки
А такой вопрос. Эту смесь покупать надо или ее по старинке выдают в поликлинике?
Старый 18-03-2009, 14:51     #7
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nati.ko Посмотреть сообщение
Нам завтра месяц будет, так же как вы сочетаю кормления - честно говоря молока в груди все меньше и меньше(( . Переживаю очень по этому поводу - тоже планировала хотя бы до года кормить грудью... Завтра пойдет на прием - взвесимся и видно будет,что дальше делать. Я просила врача попробовать не давать смесь,а только грудь,чтоб лактация увеличилась - она не разрешила...- сказав,что Вам двоих все равно не прокормить..Один уже совсем отказывается грудь брать после бутылочки со смесью - ему даю сцеживая..
Тоже очень хочется совета опытных мамочек..
двоих прокормить реально 100%, но нужно маме хорошо кушать пить и отдыхать примеров кормления двойнях больше года оч много. Ща девочки придут оч много умного наговорят. (Спасибо им за советы мне в прошлом году
Старый 18-03-2009, 14:52     #8
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение
Девчонки
А такой вопрос. Эту смесь покупать надо или ее по старинке выдают в поликлинике?
покупать... для этого от города карточка
Старый 18-03-2009, 15:06     #9
счастливое семейство
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: С-Пб,Красногвардейский р-он
Сообщения: 508
счастливое семейство отсутствует


Гормоно пролактин вырабатывается в основном ночью.
Больше прикладываний в ночное время-больше стимуляция выработки пролактина-
больше вырабатывается молочка.

Еще многим помогают гомеопатические горошинки-"Млекоин",а еще больше пейте жидкости.
И не нервничайте,все у вас получится
Старый 18-03-2009, 15:37     #10
multi
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе
Сообщения: 156
multi отсутствует


У нас СВ с рождения до 8 мес. В роддоме пыталась бороться за полное ГВ. Детишки первое время кушали очень хорошо, видимо, активно набирали массу, висели на груди часто и помногу, за одно кормление вдвоем выпивали все! А я ослаблена тяжелыми родами, молока не хватало... В итоге истерика была у всех троих...
Смесь стали давать после каждого кормления, иногда хватало груди. Но мне ГВ очень трудно давалось, голова кружилась, слабость, ну и я одна с ними была, от постоянной усталости и стрессов молока больше не становится... Протянули до 8 мес, с введением прикормов интерес к груди угасал, чему я была только рада... Закончили по обоюдному решению и безболезненно для всех Хотя я переживаю, что не получилось с ГВ, детишкам это полезно...

Купите весы, их наличие здорово облегчает жизнь. Больше отдыхайте, хорошо кушайте, пейте много, прикладывайте детей ночью обязательно! Очень надеюсь, что у Вас все получится!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.