Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 143 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 11:41
ответ для kotechka на сообщение "Поздравляю"
    #1421
Брюнгильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщения: 357
Брюнгильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от kotechka Посмотреть сообщение
Поздравляем!!!Так держать!!Как долго вы к этому шли?
Спасибо! Год почти, чуть меньше.
Старый 07-04-2009, 12:13
ответ для urtica на сообщение "предоставте :flower:. Мне вчера..."
    #1422
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Цитата:
Сообщение от urtica Посмотреть сообщение
предоставте .

Мне вчера починили 2 пары очков. Точнее одни починили, а другие собрали из 2х - конструктор такой получился . Мастер очень веселился, но идею конструктора одобрил . Получилось: флекса +флекса + конструктор = 300р.
Подскажите, пожалуйста, координаты мастерской!
Старый 07-04-2009, 14:34
ответ для kotechka на сообщение "окклюдеры"
    #1423
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от kotechka Посмотреть сообщение
А очки заклеивать вы не пытались?Как детки другие не обзывались?:??Вы в садик ходили или домы были это время? спасибо за ответ
1. Нет, очки не заклеивали. Врач сказала, что надо заклеивать глаз, а заклейки на очки здесь в топике в основном критикуют (дети умудряются подглядывать, поэтому часто эффекта нет совсем). А кроме того, очки легко можно снять. А заклейку трудно.
Вроде заклеивание нам помогло, т.к. глаза теперь видят одинаково.
2. Дети обзывались только возраста лет 5-7, но сын еще маленький и не понимал, что это они о нем говорят. Но я все равно делала замечания. Дети помладше спрашивали, почему такой глазик. Им мамы объясняли, что это лечение такое. Больше проблем не было.
3. В сад мы еще, к счастью, не ходим.
Старый 07-04-2009, 15:44     #1424
Фишечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 388
Фишечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Брюнгильда Посмотреть сообщение
А у нас наконец-то восстановилось бинокулярное зрение, амблиопия побеждена и даже видеть стал получше! Результаты пятничного посещения Панариной
Как я за вас рада!!! Это же огромная победа!!!! Пожалуйста, напомните сколько вы лечились и что делали???
Отличная новость!!! Поздравляю!!!
Старый 07-04-2009, 17:11     #1425
Белая полоса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 327
Белая полоса отсутствует


Цитата:
Сообщение от kotechka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, чем лучше заклеивать глазик. мы через 3 недели будем делать это впервые. Очень боязно, как сынуля будет смотреть одним глазом, нам прописали заклеивать здоровый глаз на ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ!!!!! Посоветуйте, как вы начинали это делать и как это проходило???
Заклеивать глазик надо специальным глазным пластырем(окклюдер).ОНи бывают разные.Какой подойдет именно вам ,зависит от того,насколько плохо видит больной глазик.У нас ,например,глазик видел ОЧЕНЬ плохо,если вообще что видел.Поэтому все заклейки летели в мусорку через минуту.Ну или все слушали рев малыша те несчастные 20 минут(хотя бы так),когда мы его просто насильно держали с заклеенным глазиком.Да,чего только не было...Это год назад.Сейчас носит заклейку по 2,5 часа,не вспоминая про нее.Просит только снять,когда захочет порисовать или полепить что то.Но я стараюсь его отвлечь всеми способами,т.е. держать заклейку на глазике как можно дольше...Прогресс налицо.вот на этой или на след.неделе поедем к врачу,может проверит остроту.Да,на целый день заклеивать у нас так и не получается(часа3-4),хотя врач тоже рекомендовал на ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ.
Старый 07-04-2009, 22:14     #1426
♥swetic♥
Наш человек
 
Профиль ♥swetic♥
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красногвардейский р-н, пр. Наставников
Сообщения: 5 171
♥swetic♥ отсутствует


Taboka, как ваши дела???
Старый 07-04-2009, 23:13     #1427
Брюнгильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщения: 357
Брюнгильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фишечка Посмотреть сообщение
Как я за вас рада!!! Это же огромная победа!!!! Пожалуйста, напомните сколько вы лечились и что делали???
Отличная новость!!! Поздравляю!!!
Спасибо большущее, сами несказанно рады: очень уж надоели эти окклюдеры...
Заклеивали год почти, по 6 часов в день, последние 2 месяца по 4 часа. Первые полгода результат был, но очень небольшой, я нацелилась на глазной садик и долгие-долгие месяцы лечения И вдруг как пошло улучшение, как пошло! Начинали с 0.1 на "ленивом" глазике, нормальный 0.6, бинокулярного зрения не было, естественно, при таком разрыве, плюс дальнозоркость (небольшая, правда), плюс астигматизм обоих глаз, плюс косоглазие (тоже, правда, не очень большое и сейчас меньше стало заметно).
Вместе с окклюдерами, очки с цилиндрами и компьютерные программы. Вначале "Цветок" ставила (по здешней ссылке скачала), быстро надоело, играл из-под палки. Потом купила ему такую игру, "Искатель" называется, где надо в куче разных мелких предметов найти нужный. Глаза тоже хорошо напрягаются, при этом движения в игре практически нет никакого, т.е. ничего не мельтешит. Вот в "Искатель" мы долго играли, всей семьей (не сразу там эти предметы и отыщешь...).
Старый 07-04-2009, 23:19     #1428
♥swetic♥
Наш человек
 
Профиль ♥swetic♥
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красногвардейский р-н, пр. Наставников
Сообщения: 5 171
♥swetic♥ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Брюнгильда Посмотреть сообщение
Спасибо большущее, сами несказанно рады: очень уж надоели эти окклюдеры...
Заклеивали год почти, по 6 часов в день, последние 2 месяца по 4 часа. Первые полгода результат был, но очень небольшой, я нацелилась на глазной садик и долгие-долгие месяцы лечения И вдруг как пошло улучшение, как пошло! Начинали с 0.1 на "ленивом" глазике, нормальный 0.6, бинокулярного зрения не было, естественно, при таком разрыве, плюс дальнозоркость (небольшая, правда), плюс астигматизм обоих глаз, плюс косоглазие (тоже, правда, не очень большое и сейчас меньше стало заметно).
Вместе с окклюдерами, очки с цилиндрами и компьютерные программы. Вначале "Цветок" ставила (по здешней ссылке скачала), быстро надоело, играл из-под палки. Потом купила ему такую игру, "Искатель" называется, где надо в куче разных мелких предметов найти нужный. Глаза тоже хорошо напрягаются, при этом движения в игре практически нет никакого, т.е. ничего не мельтешит. Вот в "Искатель" мы долго играли, всей семьей (не сразу там эти предметы и отыщешь...).
а где покупали "Искатель"?
Старый 08-04-2009, 03:03
ответ для ♥swetic♥ на сообщение "а где покупали "Искатель"?"
    #1429
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


У меня у дочки была такая игра. Покупали в обычном каком-то магазине с видео и играми.
Старый 08-04-2009, 07:49     #1430
urtica
просто жаба
 
Профиль urtica
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщения: 3 820
urtica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, координаты мастерской!
Я делаю на Восстания,9. Это дом быта с мастером. Цены - , еще огромный плюс - делают сразу, минут через 20 отдают.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.