Петергоф - Страница 1299 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 14:51     #12981
Света Единственная
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 65
Света Единственная отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВИКУСЯ Посмотреть сообщение
Именно агрессивны, у меня гиперактивный деть и я знаю разницу.


мы уже привыкли
Это хто гиперактивный??Тот ангелочек,которого мы с Вавкой знаем?
Активный- эт да,особенно когда в коррозионной паре с Тимофеем
Старый 06-04-2009, 14:54     #12982
KarinkaSPb
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 605
KarinkaSPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamytenka Посмотреть сообщение
и я видела-толкьо папашу. он так знаете-бегом! =))) типа елси быстро- то ничего не произойдет. Толкьо вот кому надо-те тут как тут-им коляска не нужна-дите хвать и в машину. Девочки, а еще часто можно встретить картину коляски под окном... это тоже бред, я считаю... что мамаша может успеть сделать??? А детей сейчас воруют очень профессионально-органы и т.д. бешенных денег стоят... Валерия вон по телеку выступает как раз с этой темой.
а еще меня просили посмотреть за коляской =( мне было очень неприятно...
Коляска под окном......Меня в детстве без боязни в коляске под окном оставляли - друге времена были...Теперь если не укардут так бутылку с верхних этажей скинут или хабарик......
А как Вам "мамаша" у ЗМ в Старом - пьяная в стельку с банкой коктейля стояла с люлькой - с ней же и завалилась... Я в шоке была....
Старый 06-04-2009, 15:12     #12983
elenka79
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 385
elenka79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
варианты? В одной руке ребенок, в другой - сумка. Корзину - в зубы?
Ничего страшного.................именно так я хожу в магазины, когда вынужденная ситуация!!!
Старый 06-04-2009, 15:16     #12984
elenka79
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 385
elenka79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от KarinkaSPb Посмотреть сообщение
Коляска под окном......Меня в детстве без боязни в коляске под окном оставляли - друге времена были...Теперь если не укардут так бутылку с верхних этажей скинут или хабарик......
А как Вам "мамаша" у ЗМ в Старом - пьяная в стельку с банкой коктейля стояла с люлькой - с ней же и завалилась... Я в шоке была....
+1000
Старый 06-04-2009, 15:20     #12985
Света Единственная
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 65
Света Единственная отсутствует


Цитата:
Сообщение от KarinkaSPb Посмотреть сообщение
Коляска под окном......Меня в детстве без боязни в коляске под окном оставляли - друге времена были...Теперь если не укардут так бутылку с верхних этажей скинут или хабарик......
А как Вам "мамаша" у ЗМ в Старом - пьяная в стельку с банкой коктейля стояла с люлькой - с ней же и завалилась... Я в шоке была....
В детстве...и то бывали случаи- так их потом по 5 лет друг другу с большими глазами рассказывали..а сейчас-то...
Бутылка+1000.Выходила из парадной на В.О. с коляской,поправляла что-т, не отъехав как следует- с верхнего этажа и бросили прямо рядом с нами.Научили на всю жизнь- отъедь подальше и поправляй что хочешь,хоть часами.И через арки- рысью,капюшон подняв.
Дополнительно к ужастикам:пьяная мамаша зимой с сидячкой.В ней ребенок плачущий,одет не по сезону...без варежек....голая шея....тоже ЕЕ ПРАВО?
Еще будем добавлять?
Старый 06-04-2009, 15:32
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #12986
diletan(.)
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Peter the Hof
Сообщения: 61
diletan(.) отсутствует


Э, можно я тоже выскажусь немного по поводу садика в раннем возрасте (поддерживаю Кариоку):
Самое важное когда ВАШ ребенок идет в сад - это ВАША заинтересованность, чтобы ему было там хорошо.
Дочь пошла в ясли в 2,3 - это мнение многих врачей, педагогов.
1) есть сами умели, одеваться тоже, говорили, а вот с горшком до сих пор имеем трудности. НО я всегда общаюсь на эту тему и с ребенком и с воспитателем, честно признаюсь, положительный эффект сада "налицо":, наглядный пример других детей, слова стороннего человека приводят к нужному результату.
2) По поводу болезней: у меня достаточно примеров детей родственников, которые не ходят в сад и регулярно, раз в 1,5-2 месяца болеют!!!!!
3)по поводу того, что дети до 3-4 лет не интересуются совместной игрой. ОНИ играют и ДРУЖАТ, а большинству деток в нашей группе нет еще и 3 лет.
и еще посмотрите какая погода на улице, значит ребенок сидит дома, на улицу поиграть-погулять лишний раз при нашей погоде не выбирешься, для активных, любознательных деток это очень тяжело сидеть один на один с одним и тем же человеком в четырёх стенах (даже если это мама).

Это мое личное мнение и относительно своего ребенка! если бы она сказала, что в саду ей не нравиться, то никто ее туда насильно водить не стал бы. Значит ходили бы на развивалки, сидели бы дома в неоплачиваемом отпуске до 3 лет и прочее. ВСЕ очень индивидуально!

У меня другая трудность - запущеннная ситуация с ГВ. я явно где-то перегнула, вот ломаю голову как не навредив детской психики свести на нет. Детю почти 3, а может висеть на груди ночами, все делать только с мамой, на крайний случай с дедой. Папа и бабушка не канают
Старый 06-04-2009, 16:03     #12987
marfaasd
Banned
 
Профиль marfaasd
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 34
marfaasd отсутствует


Цитата:
Сообщение от diletan(.) Посмотреть сообщение
Э, можно я тоже выскажусь немного по поводу садика в раннем возрасте (поддерживаю Кариоку):
Самое важное когда ВАШ ребенок идет в сад - это ВАША заинтересованность, чтобы ему было там хорошо.
Дочь пошла в ясли в 2,3 - это мнение многих врачей, педагогов.
1) есть сами умели, одеваться тоже, говорили, а вот с горшком до сих пор имеем трудности. НО я всегда общаюсь на эту тему и с ребенком и с воспитателем, честно признаюсь, положительный эффект сада "налицо":, наглядный пример других детей, слова стороннего человека приводят к нужному результату.
2) По поводу болезней: у меня достаточно примеров детей родственников, которые не ходят в сад и регулярно, раз в 1,5-2 месяца болеют!!!!!
3)по поводу того, что дети до 3-4 лет не интересуются совместной игрой. ОНИ играют и ДРУЖАТ, а большинству деток в нашей группе нет еще и 3 лет.
и еще посмотрите какая погода на улице, значит ребенок сидит дома, на улицу поиграть-погулять лишний раз при нашей погоде не выбирешься, для активных, любознательных деток это очень тяжело сидеть один на один с одним и тем же человеком в четырёх стенах (даже если это мама).

Это мое личное мнение и относительно своего ребенка! если бы она сказала, что в саду ей не нравиться, то никто ее туда насильно водить не стал бы. Значит ходили бы на развивалки, сидели бы дома в неоплачиваемом отпуске до 3 лет и прочее. ВСЕ очень индивидуально!

У меня другая трудность - запущеннная ситуация с ГВ. я явно где-то перегнула, вот ломаю голову как не навредив детской психики свести на нет. Детю почти 3, а может висеть на груди ночами, все делать только с мамой, на крайний случай с дедой. Папа и бабушка не канают
По поводу ДС - соглашусь полностью Моему ребенку уже скучно со мной дома, все время рвется в гости (к кому угодно! лишь бы не дома),гулять, в магазин(там же столько всего!), интересно очень с другими детками, прямо не увести порой... все зависит от конкретного человека, у меня сплошной актив. Нам 2г4м. Пойдем в сад осенью.
Старый 06-04-2009, 17:10     #12988
Primarosa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: город-курорт Петродворец
Сообщения: 347
Primarosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
ну я тоже не понимаю.. Но это их право, согласитесь?
это уже повод остаться без родительских прав как минимум.

Цитата:
Сообщение от Света Единственная Посмотреть сообщение
Почитаешь-будто выпьешь чернил с тараканами...
Кто ничего не боится- флаг в руки.
сводки милицейские - читаем?Очень поучительно,конечно, но только для людей с фантазией.
А то как в прошлом году кому-то с коляской наркоша в парке 300-летия? ножом угрожал так уж какой был переполох на форуме...а теперь-что?Вы же понимаете,что большая часть дел о похищениях НИЧЕМ не оканчивается.
чернила с тараканами! вот оно, это чувство!!! У меня ощущение, что кому-то интересно народ лбами посталкивать и понаблюдать за реакцией...

Цитата:
Сообщение от KarinkaSPb Посмотреть сообщение
А как Вам "мамаша" у ЗМ в Старом - пьяная в стельку с банкой коктейля стояла с люлькой - с ней же и завалилась... Я в шоке была....
Цитата:
Сообщение от Света Единственная Посмотреть сообщение
Дополнительно к ужастикам:пьяная мамаша зимой с сидячкой.В ней ребенок плачущий,одет не по сезону...без варежек....голая шея....тоже ЕЕ ПРАВО?
Еще будем добавлять?
О таких случаях надо сообщать в органы опеки, милицию. Если никто ничего не будет делать, все будет становиться только хуже. Раньше такую картину и представить себе было нельзя, такую мамашу соседки бы уже давно заклевали, и правильно бы сделали! Мораль раньше блюли, хоть и не всегда корректно, но таких случаев были единицы! Я не за детские дома, конечно же, ратую, а просто за человеческие условия жизни для детей в таких семьях.
Моя мама работала в соц. сфере, они такие ситуации разруливали, так дети эти им потом руки целовали, в прямом смысле... и без шуток, очень были благодарны, когда узнавали, что можно жить как-то по-другому...
Как говорится, бойтесь равнодушных.
Старый 06-04-2009, 17:37     #12989
Сентябрина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 861
Сентябрина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
У меня ощущение, что кому-то интересно народ лбами посталкивать и понаблюдать за реакцией...
Я завела эту тем, поэтому отвечу.
Стала чаще общаться на ЛВ и заметила, что некоторые темы вызывают неадекватные реакции (ГВ и ИВ, прививки). Но я никак не думала, что тема про оставленные коляски также вызовет такую сильную волну. Просто хотелось поделиться впечатлениями, потому что увидела такое в городе впервые. Если кто-нибудь пострадал во время дискуссии на данную тему - приношу извинения.
Старый 06-04-2009, 17:49     #12990
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
это уже повод остаться без родительских прав как минимум.
эээ... стесняюсь спросить - а Вы в какой стране живете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.