кормим по требованию. Как ваш ребенок просит титю. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 22:13     #21
GingerGirl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 71
GingerGirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варежка Посмотреть сообщение
Девочки, прежде чем на каждый писк грудь давать, почитайте темы "Ребенок висит бесконечно на груди. Как его оттуда снять", "Всю ночь едим, хэлп" "Ничего не едим кроме груди в год" и тыпы... Я не то чтобы за режим по часам, но без фанатизма. Сама только что завершила спокойно без криков и истерик ГВ, и этим, думаю, обязана кормлению по какому-никакому режиму (особенно после 3 мес.) и своевременному введению прикормов.
Прошу фанаток ГВ на меня не набрасываться. Исхожу из своего опыта. Никаких бесконечных дневных "грудных" марафонов и ночных выматывающих кормежек у меня не было, чего и всем желаю.

+100.. Отличный пост про ГВ: http://medportal.ru/budzdorova/child/1364/. Согласна с каждым словом! Готова к помидорам
Старый 02-04-2009, 22:36     #22
AGAT
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 296
AGAT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манчик Посмотреть сообщение
Я кормлю сразу, как проснется, и еще немного подкармливаю, когда укладываю спать. Очень удобно. На крик не ориентируюсь, потому что его нет, когда дочка хочет есть, она поворачивает голову к груди и чавкает а режим скорее всего выстроится сам месяцам к трем.
Труднее всего было уйти именно от этих докармливаний перед сном после основной кормежки(не хотела, чтобы каждый раз сон ассоциировался с грудью)-пришлось приучить к соске.
Старый 02-04-2009, 22:48     #23
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от GingerGirl Посмотреть сообщение
+100.. Отличный пост про ГВ: http://medportal.ru/budzdorova/child/1364/. Согласна с каждым словом! Готова к помидорам
Прикольная статья!
Я хоть и за ГВ и буду кормить не знаю даже сколько,но против фанатизма и флэшмобов всяких.

Автор,мой в вашем возрасте часто грудь просил.
Старый 02-04-2009, 23:39     #24
gorbatovskaja
Ветеран
 
Профиль gorbatovskaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 602
gorbatovskaja отсутствует


Постоянно давайте грудь,когда просит.Она сама решает,какой должен быть перерыв.И педиатра не слушайте!
Старый 04-04-2009, 03:10     #25
Primarosa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: город-курорт Петродворец
Сообщения: 347
Primarosa отсутствует


Мне всегда было интересно, как можно определить, сколько, как и где у ребенка переварилось, усвоилось и прочее - без спецаппаратуры и телепатии с рентгеном! В первые месяцы ребенок в основном хочет есть и быть с мамой, и это абсолютно нормально! Кто-то чаще, кто-то реже, есть такие, кто висит на груди, есть такие, кто спокоен, смотрите по ребенку! Неправильно одно - устраивать ребенку дополнительный стресс своими воспитательными маневрами. Проверить все причины, если все равно плачет и пытается присосаться - кормите! Бывает, не доел, бывает, просто хочет пососать, а навоспитываетесь еще попозже.
Старый 04-04-2009, 08:55     #26
Misstika
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб, Приморский р-н, Туристская ул.
Сообщения: 167
Misstika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
Мне всегда было интересно, как можно определить, сколько, как и где у ребенка переварилось, усвоилось и прочее - без спецаппаратуры и телепатии с рентгеном! В первые месяцы ребенок в основном хочет есть и быть с мамой, и это абсолютно нормально! Кто-то чаще, кто-то реже, есть такие, кто висит на груди, есть такие, кто спокоен, смотрите по ребенку! Неправильно одно - устраивать ребенку дополнительный стресс своими воспитательными маневрами. Проверить все причины, если все равно плачет и пытается присосаться - кормите! Бывает, не доел, бывает, просто хочет пососать, а навоспитываетесь еще попозже.
+1!!! Абсолютно согласна!
Старый 04-04-2009, 13:26     #27
RedAiris
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 114
RedAiris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розанова Мария Посмотреть сообщение
Нам уже шестой месяц,а сисю можем попросить и через 1,5 часа и через 2-3,никогда не отказываю.
+1 - так же получается.
А вообще, где-то прочитала, что мамино молоко переваривается за 1,5 часа. У меня прям видно - когда плотно поел - 3 часа не ест, а когда "перекусил" - вот точно знаю, что часа через 1,5 попросит. Они сами как-то регулируют, то ли.
Старый 04-04-2009, 15:14     #28
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tats2 Посмотреть сообщение
комление по требованию - не означает беспорядочное кормление) как минимум перерыв должен быть не менее 1,5 часа.
ваш педитр прав.
Я мама немолодая уже, и кормлю третьего. Целиком согласна и все время это говорю. Минимальные перерывы должны быть. В возрасте ребенка автора малыши орут от болей в животике, и если их непрерывно кормить ситуация только усугубится ( переваривать не успеавает малыш). Смотрите по ребенку - это не так трудно - крик голода громкий, требовательный, и начинается все равно не раньше чем через час-полтора после кормежки, крик боли в животе, наоборот начинается почти сразу или через пол-часа-час, он- болезненный, ножки поджимаются к животу и там все журчит. Просто хныкание ( жарко, перевозбудился, чешется носик и пр.). Даже у маленького ребенка не все хныки голодом объясняются.
Старый 04-04-2009, 17:25     #29
parodia
Участник
 
Профиль parodia
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 125
parodia отсутствует


Просто предложите грудь... со временем Вы начнете понимать ЧЕГО она хочет по тому КАК она хнычет....:-0)
Старый 04-04-2009, 18:43     #30
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Автор, я вам уже оставляла свое мнение относительно вашего вопроса. При этом, перечитав сейчас весь топик, заметила, что ЛВ-шное сообщество разделилось 50 на 50 на тех, кто за кормление по первому писку, и тех, кто стремиться этот процесс дисциплинировать. А вы послушайте свое сердце, что оно вам говорит, так и поступайте!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.