Зачем детям делают странички вКонтакте? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 22:48     #101
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Я бы рада была ребенку страничку сделать, но он пока не умеет на компьютере (осознанно не приучаю, т.к. зрение плохое). Лучше с книжкой, а я сама - в контакт.
Но когда новорожденный ребенок имеет стрничку в контакте, и альбом :"Всем привет, я родился!", а там... фотки из родзала, и еще в друзья к фзрослым тетенькам и комменты на стене - ну это да, впечатляют масштабы маминой гордости ребенком. Каждый с ума по своему сходит.
Старый 30-03-2009, 00:48     #102
Ангелочек с рожками
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 045
Ангелочек с рожками отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Я бы рада была ребенку страничку сделать, но он пока не умеет на компьютере (осознанно не приучаю, т.к. зрение плохое). Лучше с книжкой, а я сама - в контакт.
Но когда новорожденный ребенок имеет стрничку в контакте, и альбом :"Всем привет, я родился!", а там... фотки из родзала, и еще в друзья к фзрослым тетенькам и комменты на стене - ну это да, впечатляют масштабы маминой гордости ребенком. Каждый с ума по своему сходит.
страничка, альбом "...я родился" и соответствующие фотки - вполне нормально, если в друзьях у пользователя близкие родственники и страница закрыта для всех остальных пользователей
Старый 30-03-2009, 00:54     #103
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Для кого - нормально, для кого нет.
Моя маман, когда фотки дитя из родзала просмотрела - полдня с себя приходила. Подружка бездетная недельного ребенка увидела, говорит - УЖАС, кого ты родила. Вот никогда поэтому на всеобщее обозрение не выложила бы ребенка своего мелкого, тем более "привет из родилки".
Свое мнение не навязываю, возможно, кто-то считает это нормой, так пусть фотки вешает.
Старый 30-03-2009, 01:19     #104
Ангелочек с рожками
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 045
Ангелочек с рожками отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Для кого - нормально, для кого нет.
Моя маман, когда фотки дитя из родзала просмотрела - полдня с себя приходила. Подружка бездетная недельного ребенка увидела, говорит - УЖАС, кого ты родила. Вот никогда поэтому на всеобщее обозрение не выложила бы ребенка своего мелкого, тем более "привет из родилки".
Свое мнение не навязываю, возможно, кто-то считает это нормой, так пусть фотки вешает.
фотки из родилки - это действительно жесть, я думаю. у меня таких не имеется
доводы по поводу создания странички сына в контакте я изложила выше. топик изначально скандальный (а-ля сопливые дети в саду), по-этому дисскусии на тему "нормально-не нормально" ни к чему не приведут
Старый 30-03-2009, 01:23     #105
Ангелочек с рожками
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 045
Ангелочек с рожками отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Для кого - нормально, для кого нет.
Моя маман, когда фотки дитя из родзала просмотрела - полдня с себя приходила. Подружка бездетная недельного ребенка увидела, говорит - УЖАС, кого ты родила. Вот никогда поэтому на всеобщее обозрение не выложила бы ребенка своего мелкого, тем более "привет из родилки".
Свое мнение не навязываю, возможно, кто-то считает это нормой, так пусть фотки вешает.
да кстати - а для бабушки та самая фотка недельного внука будет самым приятным событием тем более когда бабушка живет очень далеко
в принципе, я это и пыталась объяснить в ответе на вопрос "зачем создавать ребенку отдельную страничку когда можно фотки выложить на своей странице? зачем все эти "понты"?"
Старый 30-03-2009, 01:40     #106
Джулика
Активный участник
 
Профиль Джулика
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 312
Джулика отсутствует


Контакт изначально предназначен для взрослых, ИМХО. Мой сын зарегистрирован на Смешариках, там тоже форум есть. Вот там - самое оно для его возраста...
Это из разряда подарить ребенку на 5 лет в день рождения катание на лимузине с друзьями... Зачем? Нет развлечений, соответствующих возрасту? А что дарить в 15?
Старый 30-03-2009, 09:33     #107
_Ыш_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 39
_Ыш_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
... Подружка бездетная недельного ребенка увидела, говорит - УЖАС, кого ты родила...
Прямо-таки тест на адекватность подруги
Старый 30-03-2009, 09:36     #108
_Ыш_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 39
_Ыш_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мона Пухис Посмотреть сообщение
...
Мой муж привёл аналогию с плаваньем: можно жить у моря и не пускать ребёнка к воде, чтобы обезопасить. А можно научить плавать, научить определять подходящую погоду, волну и пр. Тогда, даже если он окажется рядом с водой без вас, он сможет принять адекватные решения.
Нет "плохого" интернета и "хорошего". Интернет один, и нужно уметь с ним обращаться, как с обыкновенным инструментом. Ребенок должен делать это под контролем, само собой.
Старый 30-03-2009, 09:41
ответ для _Ыш_ на сообщение ":053: Нет "плохого" интернета и..."
    #109
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Ыш_ Посмотреть сообщение
Нет "плохого" интернета и "хорошего". Интернет один, и нужно уметь с ним обращаться, как с обыкновенным инструментом.

Ребенок должен делать это под контролем, само собой.

Хороший итог всему топу
Старый 30-03-2009, 12:14     #110
Лобстер
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: берега Невы
Сообщения: 26
Лобстер отсутствует


Я создал ребенку страничку (сыну 3 года) "вконтакте" по простым соображениям.
Там указано, что страничкой занимаются родители.
Видео, которое любит сын
Музыка, любимая сыном,
Фотографии с сыном.
Группы, относящиеся к детям.

Т.к. на моей странице и странице жены будет перегруз информации.
Также мы не хотим во всех подробностях каждому другу сообщать о делах ребенка. В друзьях сына наши многочисленные иногородние (и иностраные) родственники, друзья.

Для общего доступа страница закрыта.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.