***Ломать или не ломать? как найти альтернативу??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 12:14     #21
koha
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 137
koha отсутствует


мне второй нравится
сами недавно расшили санузел за счет коридора и сделали проем между кухней и гостинной, меня все устраивает пока, про детей не думали пока
Старый 16-01-2009, 12:22     #22
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Пух_ Посмотреть сообщение
Мне тоже нравится вариант 3 - себе рассматриваю давно такой вариант......именно изза увеличения площади ванной за счет коридорчика. И еще изза наблюдения за детьми.
Тем более, что расстановка мебели у вас позволяет это.

Про камин - согласна с Катей
Заманчивый вариант, ничего не скажешь, только представьте, мусорное ведро, продукты через гостинную носить... А если гости, а если еще и переночевать остались, то как предполагается на кухню добраться, приготовить что-нибудь, водички попить..... Жизненная ситуация, однако С дверным проемом между кухней и гостинной я детей вижу, но в гостинной как-то неудобно. А если решитесь на дверной проем, то рассчитывайте размеры мебели обязательно, чтобы дверь не загораживать!!!! Хотя если этот проем смещается дальше, то уже и смотрится все некрасиво, ведь сейчас евродиваны очень даже большие по длине. И площадь кухни, гостиной, когда мебель начнет устанавливаться, большой не покажется
Старый 16-01-2009, 12:32     #23
Тополиный пух
Наш человек
 
Профиль Тополиный пух
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 5 269
Тополиный пух отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Заманчивый вариант, ничего не скажешь, только представьте, мусорное ведро, продукты через гостинную носить... А если гости, а если еще и переночевать остались, то как предполагается на кухню добраться, приготовить что-нибудь, водички попить..... Жизненная ситуация, однако С дверным проемом между кухней и гостинной я детей вижу, но в гостинной как-то неудобно. А если решитесь на дверной проем, то рассчитывайте размеры мебели обязательно, чтобы дверь не загораживать!!!! Хотя если этот проем смещается дальше, то уже и смотрится все некрасиво, ведь сейчас евродиваны очень даже большие по длине. И площадь кухни, гостиной, когда мебель начнет устанавливаться, большой не покажется
Да все продумано с мебелью))) поэтому мне вариант и нравится.

А что случится с гостинной, если вынести ведро или продукты через нее пронести?
Это из той же оперы, что угощение в гостинную нести через прихожую, где уличная одежда, обувь, велики и т.д.?

Гости ночуют - раз в пятилетку, а дети носятся каждый вечер....да еще пока готовишь, постоянные : Мам, иди посмотри, что я нарисовал, налепил, телек показал.......вот и бегать кругами это все смотреть. А так в проем глянул, кивнул и свободен)))))
Старый 16-01-2009, 14:11     #24
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


А мне кажется, что чем расширять туалет (что не спорю, очень заманчиво), лучше это место под шкафы организовать, нам, например, мало шкафов...
Старый 16-01-2009, 14:16     #25
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


На счет угощения через коридор - мы кухню так проектировали. что там не стыдно и гостей принять, очень там красиво получилось, стол большой, в общем гостевой вариант... Ну а если и в гостинной придется принимать, то это редкость все же, чем хозяйственные вопросы через проходную гостинную решать.. Нуу это мое мнение, так что я не спорю, девочки....
Старый 16-01-2009, 14:21     #26
Солнечная тучка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 308
Солнечная тучка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Я еще бы камин делала по косой стенке у окна, а телек на месте нынешнего камина.
ИМХО, камин не должен быть центральным, это место, где проводишь время реже, чем перед телеком.
камин - это так, скорее всего его не будет, но на схеме телек как раз над камином, а по косой там наверно ниши будут световые
Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Туалетик у нас тоже этот сохранился, там и плиточка, и сантехника, НО! В связи с нехваткой шкафов некоторые хозяйственные вещи вынужденно находятся там... Так что это временное явление, думаем, что приспособить под это, больше подходит одна стена в туалете для шкафчика, хотя туалет после этого будет малюсеньким да и не хотелось по первоначальной задумке там склад какой-либо устраивать
у нас первоначальный туальт оч. маленький, даже раковинка еле вмещается, т.ч. шкаф, дай бог, только над горшком.....
Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
А мне кажется, что чем расширять туалет (что не спорю, очень заманчиво), лучше это место под шкафы организовать, нам, например, мало шкафов...
а как? ни как.....получится вход в туалет через кладовку? или из кухни вход в мал. туалет и в кладовку? нелепо......

вот я и мучаюсь....\
может что-то кординально другое? а то голова не соображает уже
Старый 16-01-2009, 14:37     #27
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнечная тучка Посмотреть сообщение
камин - это так, скорее всего его не будет, но на схеме телек как раз над камином, а по косой там наверно ниши будут световые

у нас первоначальный туальт оч. маленький, даже раковинка еле вмещается, т.ч. шкаф, дай бог, только над горшком.....

а как? ни как.....получится вход в туалет через кладовку? или из кухни вход в мал. туалет и в кладовку? нелепо......

вот я и мучаюсь....\
может что-то кординально другое? а то голова не соображает уже
А слева не получится в туалете какой-нибудь неглубокий шкафчик?, У нас раковинка тож оооочень маленькая туда вместилась
Если не кладовку в этом месте около туалета организовывать, а просто шкаф-купе или нечто подобное до потолка?
Про что-то другое мы в свое время тоже голову ломали и не выходило ничего, нужно рассматривать эти 3 варианта, к чему душа ляжет, ИМХО !!!
Старый 16-01-2009, 14:45     #28
Солнечная тучка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 308
Солнечная тучка отсутствует


общ. площадь туалетика 1,2 квм куда шкаф???? ну ни как у него ширена от стенки до стенки 90 см вроде.......
у коридорчик у кухни и туалета шириной 1,2м. там можно впихнуть что-то типа книжного стелажа, не больше.....а оно надо? книг мало, что в нем хранить?

и еще у меня голубая мечта - угловая ванна, но и она не особо туда входит, вернее идеально входит ванна прямоугоьная 180см
Старый 16-01-2009, 14:49     #29
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


В хорошо организованный шкаф-купе от пола до потолка помещается столько... У нас небольшой шкаф-раздевалка в прихожей и еще один в коридоре. В спальне тоже есть. Так они стоят полупустые!

Я бы вообще вот так сделала:
Изображения
 
Старый 16-01-2009, 14:50     #30
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Могу еще одну идею подсказать, у нас знакомые при такой же планировке делали: перенесли дверь туалета на расстояние до выступающей перегородки на кухню (сумбурно пишу, кажется), а то выступ, в который у вас заходит дверь убрали.... таким образом туалет немного увеличился. Сделали они еще раздвижную дверь в туалет, чтобы пространство не съедать....
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.