Помогите мне разобраться в телевизорах! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 17:09     #11
ольгаалекс
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб, Павловск
Сообщения: 127
ольгаалекс отсутствует


Так как в будущем у нас будет цифровое ТВ, а у меня сейчас спутник, то надо брать разрешение 1920*1080.
Дожен быть обязательно 100 герц.
Фирмы - Сони и Шарп( это мое мнение).
Я остановила свой выбор на Сони W 4500( пока по крайней мере).
Покупавйте в знаиенитых интернет магазинах- цены дешевле.
При приезде смотрите битые пиксели.
Желаю удачи.
Старый 19-12-2008, 21:28     #12
Lenson
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 148
Lenson отсутствует


Недавно сами выбирали телевизор 32". Я предпочитаю Панасоник (у нас такой http://www.panasonic.ru/products/dig..._tv/TX-R32LX86), но это мой личное предпочтение. Сони тоже рассматривали. Почитайте статейку много интересного http://www.liveinternet.ru/users/tiptop/post69485268/. Посмотреть живьем надо в магазине, а покупать через интернет-магазины - действительно дешевле.
Старый 19-12-2008, 22:23     #13
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


Лучше телевизоров чем Сони не делает никто.
Старый 19-12-2008, 22:34     #14
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


Лучшие ЖК, действительно, Sony и Sharp серии Aquos. У нс и тот и другой,очень довольны, но еще больше нравится Phillips, который с подсветкой по периметру. Это супер функция! Глаза не устают, даже, если смотреть в темноте, подсветка подстраивается к текущему изображению, меняются цвета и насыщенность - классно смотрится, рекомендую!
Старый 19-12-2008, 22:50     #15
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от etoneya Посмотреть сообщение
Лучшие ЖК, действительно, Sony и Sharp серии Aquos. У нс и тот и другой,очень довольны, но еще больше нравится Phillips, который с подсветкой по периметру. Это супер функция! Глаза не устают, даже, если смотреть в темноте, подсветка подстраивается к текущему изображению, меняются цвета и насыщенность - классно смотрится, рекомендую!
А я пришла в магазин - рассматривать панасоник с фоновой подсветкой эмобилайт,так меня продавец отговорил- сказал - нагрузка на глаза - и отвлекает от экрана. Вроде мужик такой - не дурак - в спец магазине, Панасоник - на пяти углах.
Старый 20-12-2008, 00:07     #16
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛиН Посмотреть сообщение
Нам, наверное, в этой темке поспрашивать надо
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=815573&page=8
спасибо за топик, я даже и не подозревала, что кроме слова телевизор еще надо выбрать между жк и плазмой!

Цитата:
Сообщение от ольгаалекс Посмотреть сообщение
При приезде смотрите битые пиксели.
спасибо! а что такое "битые пиксели"??

Цитата:
Сообщение от etoneya Посмотреть сообщение
больше нравится Phillips, который с подсветкой по периметру. Это супер функция! Глаза не устают, даже, если смотреть в темноте, подсветка подстраивается к текущему изображению, меняются цвета и насыщенность - классно смотрится, рекомендую!
а она бывает на 32 дюйма? и не затмит ли подсветка в этом случае изображение? не будет ли отвлекать от просмотра?

девушки, я же подозревала, что только больше запутаюсь, так и случилось!
но вам большое спасибо! я хоть теорию изучила, уже свет в конце туннеля вижу!
Старый 20-12-2008, 10:01     #17
koha
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 137
koha отсутствует


муж однозначно за ЖК.
Битые пиксели, когда на экране есть точка одного цвета, белая например, и ничего с ней не сделать, она всегда будет белая. Поэтому проверять надо на разных цветах и просматривать весь экран. Вообще производители это браком не считают, либо прописывают возможное количество битых пикселей. У друзей 32" с битым пикселем в углу где-то, так я его ни разу так и не увидела =) Смотрите же телевизор издалека.
Старый 20-12-2008, 10:48     #18
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


Цитата:
Сообщение от koha Посмотреть сообщение
муж однозначно за ЖК.
Битые пиксели, когда на экране есть точка одного цвета, белая например, и ничего с ней не сделать, она всегда будет белая. Поэтому проверять надо на разных цветах и просматривать весь экран. Вообще производители это браком не считают, либо прописывают возможное количество битых пикселей. У друзей 32" с битым пикселем в углу где-то, так я его ни разу так и не увидела =) Смотрите же телевизор издалека.
мы уже тоже пришли в ЖК, скорее всего Сони...я бы может и Филипс взяла, но у этого эмбилайт цена на 12 тыщ больше выбранного Сони....думаю, а стоит ли подсветка такого?? на мой взгляд, не стоит
Старый 20-12-2008, 13:50     #19
Allla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Сертолово
Сообщения: 991
Allla отсутствует


Когда мы покупали ЖК, то знакомая сказала (в магазе "м-видео" работает), чтобы только Самсунг не брали. Т.к. "Полмагазина браком завалена". Сони хотели взять - переплата за имя (при тех же параметрах) тоже с её слов. В итоге взяли Филипс с подсветкой. Чтобы подсветка мешала или утомляла, как то не замечала. В случае чего её и отключить можно.
Старый 20-12-2008, 14:06     #20
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allla Посмотреть сообщение
Когда мы покупали ЖК, то знакомая сказала (в магазе "м-видео" работает), чтобы только Самсунг не брали. Т.к. "Полмагазина браком завалена". Сони хотели взять - переплата за имя (при тех же параметрах) тоже с её слов. В итоге взяли Филипс с подсветкой. Чтобы подсветка мешала или утомляла, как то не замечала. В случае чего её и отключить можно.
а модель какая? филипс что, дешевле Сони? я что-то не заметила...А мне тут наш друг компьютерщик сказал, что Сони единственная фирма,которая следит за качеством выпускаемой продукции...остальные дают задания китайцам, а что там на выходе вышло, не проверяют...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.